Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 10:43

Архив новостей

В чем нам, региональным издателям, редакторам больших и малых СМИ, может помочь Москва в нынешней сложной ситуации и что мы сами можем предпринять, чтобы остаться на плаву? Поделюсь только теми наработками, в которых сам принимал и принимаю непосредственное участие как член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, Альянса руководителей региональных СМИ России, с одной стороны, и как издатель, генеральный директор ИД «Каспий» — с другой.
14.05.2015 18:39


Как преодолеть современный кризис участникам медиарынка в России? Об этом наша беседа с генеральным директором издательского дома «Северная неделя» Вячеславом БЕЛОУСОВЫМ (г. Северодвинск, Архангельская область). Четверть века он успешно выпускает свою печатную продукцию, а это 20 газет, общий тираж которых свыше 500 тысяч экземпляров, под слоганом «Издательство добрых газет».

14.05.2015 01:24


Месяц назад ваш покорный слуга стал участником медиа-тура в постолимпийский Сочи. Тур был организован Альянсом руководителей региональных СМИ (АРС-ПРЕСС), администрацией города и местными издателями в рамках проекта «Узнаем Россию вместе!».
14.05.2015 01:20


C 14 по 23 мая клиенты Почты России смогут оформить подписку на любимые издания по сниженным ценам. В период Всероссийской декады подписки Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает цену на доставку: на 5% — для федеральных изданий и на 10% — для региональных и местных СМИ.

12.05.2015 23:38


Отгремели победные марши, рассыпались в небе праздничные салюты, ветераны и участники войны разъехались по домам. Кто-то самостоятельно, кто-то в сопровождении родственников, друзей. А чему удивляться – самому «молодому» - 88 лет, редкому счастливчику удалось отметить 90-летие. Горько думать, что к следующему юбилею – 75-летию Великой Победы – их останутся единицы. И только память да фото- и кинохроника 9 мая 2015-го сохранят для истории их лица.


12.05.2015 23:37


Уже – семидесятый. А не покидает ощущение, что он – первый. Ведь было же, было и есть в памяти 9 мая 1945-го. День светлый, радостный и … горький.
08.05.2015 19:24


Этот исторический приказ Иосифа Сталина «О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций», в просторечии – «Ни шагу назад!», вышел 28 июля 1942 года. Именно он переломил ход Великой Отечественной войны
Одноимённую акцию для журналистов – автопробег, посвящённый 70-летию Великой Победы, организовали управление по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области совместно с Липецким региональным отделением Союза журналистов России. 23-24 апреля автопробег отправился в путь по линии фронта.

08.05.2015 19:22


Ни в Сочи, ни на Кавказе раньше не была, поэтому сравнивать, как было до Олимпиады, мне не приходилось, все впечатления – на первый раз! Сразу скажу: Сочи восхищает! Берет в плен чистотой улиц, курортным ландшафтом, морской набережной, свежим ветерком с горных вершин.



07.05.2015 23:21


У коллектива «Вольной Кубани» - праздник! В эти майские дни коллеги отмечают день рождения своей газеты – одного из старейших и уважаемых изданий Краснодарского края.

07.05.2015 23:19


Номер газеты "Красноярский рабочий" за 7 мая 2015 года уникален. В нём собраны 784 фотографии участников Великой Отечественной войны. Результатом проведенной акции "Лица Победы" стал 64-полосный выпуск "Красноярского рабочего", в котором 49 полос занимают портреты фронтовиков и краткие сведения о них
07.05.2015 23:17


Наш собеседник – мэр Сочи Анатолий Пахомов. Мы встретились с ним во время поездки в Сочи, организованной Альянсом руководителей региональных СМИ России в рамках проекта «Узнаем Россию вместе». Руководители и представители СМИ из 16 регионов страны приехали в Сочи, чтобы посмотреть, как живет город-курорт после зимней Олимпиады-2014, как используются олимпийские объекты, что, в конце концов, получила страна.
07.05.2015 01:44


Юбилей газеты – это всегда событие, а юбилей островного издания такого высокого ранга – событие вдвойне. Мы гордимся тем, что «Советский Сахалин» все 90 лет верно служит читателям, рассказывает им о главных событиях в жизни острова, фактически форпоста страны на Дальнем Востоке.
05.05.2015 22:04


Почта России приглашает на мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут с 1 по 10 мая как в Москве, так и во всех регионах страны.
05.05.2015 22:03


C 14 по 23 мая Почта России и издатели проведут Всероссийскуюдекаду подписки. Почта России дополнительно к скидкам издательств в рамках Декады снизит цену на доставку: на 5% — для федеральных изданий и на 10% — для региональных и местных СМИ.
30.04.2015 21:50


Как бы то ни было, Путин сказал, что государственную поддержку должны получать и независимые СМИ. У негосударственных газет, каналов и ресурсов должны быть равные возможности доступа к бюджетным средствам наряду с государственными для медийного сопровождения важнейших социальных задач общества. Ну и естественно, расходование государственных средств должно быть абсолютно прозрачным и понятным для общества.
29.04.2015 21:14


О помощи региональным и местным газетам на медиафоруме говорилось немало. ОНФ считает своей заслугой, что добился значительного увеличения субсидирования редакций. Так оно и есть на самом деле. Если в прошлом году выделяли на все российские СМИ около 90 миллионов рублей, то нынче распределяют 270 миллионов.
29.04.2015 21:14


В начале апреля в Санкт-Петербурге побывала делегация руководителей администрации города Сочи. По просьбе АРС-ПРЕСС с ними встретился петербургский журналист Яков Евглевский. Предлагаем Вашему вниманию интервью с мэром Сочи Анатолием Пахомовым, опубликованное в газете «Вечерний Петербург».
29.04.2015 21:10


Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж участника медиатура в Сочи – Юрия Расторгуева, главного редактора газеты «Весть», г. Калуга.

Часть 2: Красная Поляна, осмотр Горнолыжного курорта «Роза Хутор», подъем на «Роза плато», «Роза Пик» 2320м, спуск в горную Олимпийскую деревню, осмотр Комплекса «Моя Россия», посещение ТРЦ «Галактика». Осмотр Олимпийских объектов, посещение Сочи Автодром, осмотр Бальнеологического комплекса «Мацеста» и санатория «Металлург». Прогулка по парку Ривьера: океанариум, зоопарк, бювет, пешеходная экскурсия к морвокзалу, осмотр марины. Экскурсия в дом-музей «Дача Сталина».
29.04.2015 21:06


Алекс Кагальский, советник по связям с прессой посольства государства Израиль в РФ: "Важно не пускать процесс взаимопознания культур на самотек, снабжать людей точной информацией. Обязательно достоверной, потому что в современном глобальном, информационно прозрачном мире лгать бесполезно – сегодня соврал, завтра все узнают правду. Поэтому мы пользуемся и снабжаем только проверенной информацией и хотим, чтобы максимальное количество россиян нас узнали, с нами познакомились и хотели с нами дружить".
28.04.2015 20:11


Будучи в Сочи 12 лет назад в первый до этого момента раз, я и не подозревала, что город в преддверии Олимпиады может так измениться. Моя реакция на увиденное была однозначной – это кусочек развитой Европы. С ее прекрасными дорогами, путевыми развязками, чистыми улицами и прекрасно обученным персоналом на всех без исключения туристических объектах.
28.04.2015 20:07


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета