Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 14:13

Архив новостей

Двумя руками голосую за историческую память. Победу в Великой Отечественной войне одержал советский солдат и весь наш многонациональный народ, работавший на фронт, на победу. Миллионы безвинно погибших, обездоленные дети войны, матери, потерявшие сыновей, искалеченные судьбы тыловиков. А герои блокадного Ленинграда, поразившие весь мир беспрецедентными мужеством и героизмом. Как можно такое забыть и перечеркнуть? Благодарную память потомков мы обязаны передавать следующим поколениям через детей и внуков.


04.05.2018 03:29


04 мая – день рождения Рафаэля Соломоновича ГОЛЬДБЕРГА, главного редактора газеты «Тюменский курьер» (г. Тюмень, Тюменская область), члена АРС-ПРЕСС
04.05.2018 01:32


Представители всех структурных подразделений Издательского дома «Липецкая газета», журналисты периодических печатных изданий «Золотой ключик», «Молодежный вестник», «Регион-вести», «Липецкой спортивной газеты», журналов «Итоги недели», «Петровский мост», сотрудники областной типографии и интернет-портала «Липецк-медиа» приняли активное участие в большом субботнике.

- Липецкие журналисты, - отметил председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, - очень любят свой город и помогают делать его красивее.


04.05.2018 01:24


Официальные, учрежденные органами власти и поддерживаемые из бюджетов разных уровней газеты нередко обвиняют во всех смертных грехах. Особенно обидно, когда подобные обвинения приходится слышать из уст коллег, представляющих так называемые независимые издания. Не буду сейчас вступать с ними в полемику относительно их собственной свободы, степень которой определяется конъюнктурой ли рынка, потребой ли аудитории, еще ли чем – бог весть. Скажу лишь, что нисколь не стесняюсь, а порой даже горжусь тем, что связал свою судьбу с официальным изданием.


03.05.2018 07:56


Приближающийся Первомай был бы отличным поводом поразмышлять о том, почему в России, в отличие от других стран, трудящиеся публично не борются за свои права. Но сегодня этот праздник лишен политической составляющей. Во времена Советского Союза это был День международной солидарности трудящихся. Сегодня он называется Днем Весны и Труда.


28.04.2018 03:32


К 73-й годовщине Великой Победы «Кировская правда» начала акцию «Бессмертный полк «КП», благодаря которой наши читатели могут рассказать о своих героях – участниках Великой Отечественной войны.


28.04.2018 03:30


27 апреля – день рождения Юрия Петровича Пургина, генерального директора издательского дома «Алтапресс», члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России


27.04.2018 03:21


«Как вы считаете, какая должна быть разница между зарплатой топ-менеджера компании и рабочего?» С такого вопроса начали дискуссию на пленарном заседании форума «Сообщество», предложив участникам выбрать из нескольких ответов. Большинство (75 процентов) предпочли первый, минимальный вариант — в 10 раз, при этом в зале нашлись и те, кто проголосовал за самый большой разрыв в зарплатах — в 10 тысяч раз.


27.04.2018 03:18


«Ивановская газета» продолжает проект, посвященный 100-летию губернии. Наш сегодняшний рассказ - о начальных страницах истории Луха и Кинешмы.


27.04.2018 03:16


23 апреля в Москве, в отеле Ритц-Карлтон состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию государства Израиль.

АРС-ПРЕСС по традиции получил приглашение принять участие в праздничном мероприятии. От имени нашей организации мы поздравили посла государства Израиль Гарри Корена и пресс-атташе посольства Алекса Гандлера. Наши поздравления приняла и Дорит Голендер, посол Израиля в России (2010-2015 г.г.), с которой региональные журналисты поддерживали дружеские отношения на протяжении многих лет.



26.04.2018 01:54


В конце марта 2018 года ФГУП «Почта России» и АРС-ПРЕСС провели круглый стол с участием 22 руководителей региональных СМИ России. Актуальная тема «Подписка и розница: окно возможностей» никого не оставила равнодушным, выступили практически все участники мероприятия. Подробнее о мероприятии – в стенограмме круглого стола.


26.04.2018 01:52


Сборная команда юных корреспондентов города Новошахтинска и Октябрьского (сельского) района, выступая от имени региональной газеты для детей и молодёжи «Классная Переменка», учрежденной редакцией газеты «Знамя шахтера», получила гран-при IV фестиваля юнкоров Юга России STARTLINE.


26.04.2018 01:47


«Облгазета» запустила новый проект, посвящённый чемпионату мира по футболу-2018. Каждую неделю мы знакомим вас с командами, которые проведут матчи ЧМ в Екатеринбурге. А кто же лучше всего сможет рассказать о национальной сборной, как не спортивные журналисты? Специально для «Облгазеты» наши иностранные коллеги оценили шансы своих футболистов на предстоящем турнире, назвали главных фаворитов, а также поделились ожиданиями перед приездом в Россию. Во втором выпуске сборную Мексики представляет спортивный обозреватель газеты «Esto» Луис Антонио Гарсиа Оливо.


26.04.2018 01:46


История газеты «Ингушетия» — это история современной республики и наоборот. Подняв подшивку (начиная с первого номера от 24 апреля 1993 года), можно проследить, при каких обстоятельствах шло созидание, как народ и республика преодолевали те или иные трудности. В этом отношении издание — уникальный источник для всех, кому интересна история становления Республики Ингушетия. В этом ценность газеты для будущих поколений.


25.04.2018 04:27


«Районные вести» объявляют народный проект, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Уважаемые читатели! Приглашаем вас к участию в проекте «Песни Победы споём вместе». С 18 апреля по 8 мая сотрудники редакции споют песни военных лет с воспитанниками детских садов района, обучающимися музыкальной и общеобразовательных школ. Видеоролики будут размещены на сайте Районныевести.ру, в наших пабликах «Одноклассники», «Вконтакте».




25.04.2018 04:23


С 25 апреля по 10 мая в почтовых отделениях, оказывающих услуги по приему телеграмм и междугородному/международному телефонному соединению , участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно отправлять телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья. Специальные условия предоставляются Почтой России и Ростелекомом в рамках совместных мероприятий, традиционно приуроченных к празднованию Дня Победы.


25.04.2018 04:21


Вера Южанская, главный редактор ГУП РО «Редакция газеты «Наше время», член совета директоров АРС-ПРЕСС, председатель Ростовской областной организации СЖР обратилась к депутату ГД от Ростовской области Юрию Кобзеву с просьбой исключить из сферы действия ФЗ № 44 средства массовой информации, являющиеся ГУПами и МУПами.


24.04.2018 00:53


Информационный портал «Алтайская правда» 23 апреля опубликовал новый проект «1943-й, год перелома. Как Алтайский край помогал ковать Великую Победу».
24.04.2018 00:52


Федеральный Роскомнадзор распорядился – провайдер ООО «АЙ ТИ Сервис» поспешил распоряжение исполнить. Примечательно, что другие интернет-провайдеры торопиться не стали, ибо решений суда в отношении «Тульского Молодого коммунара» – как газеты, так и ее электронной версии ­ mk.tula.ru – не было и быть не могло, т.к. нарушений действующего законодательства Российской Федерации редакция не допускала. Оказывается, блокировка состоялась в рамках борьбы Роскомнадзора с Telegram.


23.04.2018 05:32


Поучаствовать в новом проекте «Газета и кофе» жителям и гостям Благовещенска предлагает кофейня Do.bro и газета «Амурская правда». Сделать это очень просто. Нужно прийти в кофейню на Амурскую, 199 (вход со стороны 50-летия Октября), заказать чашечку ароматного напитка и получить к нему свежий номер газеты.


23.04.2018 05:31


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета