Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

20.04.2024, 11:17

Архив новостей

Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) поздравляет главного редактора Виктора Александровича Ламейкина и весь замечательный коллектив редакции с юбилеем! Желаем «Вольной Кубани» и дальше прирастать годами и делами!



06.05.2017 08:55


В канун Дня Победы Жирновском спортклубе прошёл X открытый турнир по боксу на призы газеты «Районные вести». В этом году турнир на призы «РВ» стартовал уже в 10-й раз. Участие в соревнованиях принимали 82 юных боксёра (41 пара) из городов Белая Калитва, Морозовск, Донецка, Каменск–Шахтинский, станицы Задоно–Кагальницкой Волгодонского района и Краснодона (Украина).


06.05.2017 08:20


2 мая председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел встречу с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой, в ходе которой обсуждался ряд значимых для региона вопросов, в частности, о подготовленном правительством Забайкалья комплексном плане социально-экономического развития края.


06.05.2017 08:18


Аркадий Брускин работал в «Красном знамени» в шестидесятые - начале семидесятых годов. Заведовал в газете отделом партийной жизни. Фронтовик Великой Отечественной с легендарной биографией (ветеран спецчастей оперативной разведки Генерального штаба Красной Армии, в составе диверсионно-разведывательной группы действовал в тылу Восточно-прусской группировки немецко-фашистских войск), он и первые свои заметки опубликовал в армейской газете. Сегодня мы публикуем очерк А. Брускина, подготовленный к 50-летию выхода первого номера газеты «Красное знамя» в мае 1967 года, о другой легенде – первой женщине редакторе нашей газеты Раисе АЗАРХ.
«Красное знамя», г. Томск, Томская область
 
06.05.2017 08:12


4 мая Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров по приглашению Министра иностранных дел Финляндской Республики Т.Сойни посетил Финляндию с рабочим визитом. В тот же день была запланирована отдельная встреча С.В.Лаврова с Президентом Финляндии С.Ниинистё.


05.05.2017 08:59


Торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса молодых журналистов «МедиаВызов» состоялась на днях в Чите на факультете филологии и массовых коммуникаций Забайкальского госуниверситета. Здесь собрались не только именитые акулы пера, но и юные пираньи, которые тоже охотно берутся за добычу информации для своих материалов. Поздравили участников с победой декан факультета филологии и массовых коммуникаций Игорь Романов и ректор ЗабГУ Сергей Иванов, председатель регионального отделения Союза журналистов России Александр Потяев, отметив, что журналистика развивается и с каждым годом количество студентов интересующихся ей только увеличивается.
05.05.2017 08:42


Департаменты национальной политики и образования города Москвы, Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» приглашают 6 мая 2017 года на «День белорусской культуры», который состоится во Дворце пионеров на Воробьевых горах.





05.05.2017 08:41


«Владимирские ведомости» продолжают проект «Быть отцом». Сегодня его герой - заместитель начальника управления городского управления образования, председатель совета отцов Владимира, папа двоих детей Евгений Алексеенко.


05.05.2017 08:39


Более 30 лет проработала Юлия Касьянова в редакции любимой газеты. КИРОВ — КРАСНОДАР. Эти два города, расположенные друг от друга на расстоянии более чем полторы тысячи километров, одинаково дороги Юлии Степановне. Первый – тем, что здесь, на вятской земле, её родина. Здесь прошло детство, окончила школу, познакомилась со своим будущим мужем Александром, высоким, стройным красавцем, прекрасным журналистом. Вместе работали в слободской районной газете, а потом в «Кировской правде».
«Кировская правда», г. Киров, Кировская область
 
05.05.2017 08:37


04 мая – день рождения Рафаэля Соломоновича ГОЛЬДБЕРГА, главного редактора газеты «Тюменский курьер» (г. Тюмень, Тюменская область), члена АРС-ПРЕСС






04.05.2017 09:02


Весь город обсуждает, скажем так, «диалог» завуча 15-й владимирской школы Татьяны Агеевой с учеником той же школы, неким Ярославом. Как всегда, мнения о произошедшем разделились. Одни винят учительницу в непрофессионализме и махровом невежестве, восхваляя поведение мальчика. Другие опасаются, что ученик, записавший беседу с учителем и распространивший ее публично, в недалеком будущем станет стукачом и сексотом.


04.05.2017 08:31


На сегодняшний день Почта России подключила более половины своих отделений по всей стране (свыше 21 тысячи) к Единой автоматизированной системе отделений почтовой связи (ЕАС ОПС). Она разработана Почтой России по принципу «единого окна» и заменяет более 15 различных программных продуктов, использовавшихся ранее.
04.05.2017 08:29


Неделю назад в социальных сетях стартовала акция «Калужане о Победе», которую ее организаторы – члены Молодёжного правительства Калужской области, - посвятили 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Основная идея – напомнить землякам о событиях 1941-1945 гг., а также популяризировать стихи калужских авторов, писавших о войне (в том числе – поэтов-фронтовиков).


04.05.2017 08:26


Именные премии в честь юбилея старейшей областной газеты получат пять человек. Газета «Белгородская правда» объявила творческий конкурс к 100-летию редакции. К участию приглашают журналистов печатных изданий, радиостанций, телеканалов и интернет-СМИ региона. На рассмотрение жюри можно направлять материалы, вышедшие с 1 июня 2016-го по 1 июня 2017 года.
«Белгородская правда», г. Белгород, Белгородская область
 
04.05.2017 08:24


Экспертный совет Роспечати определил первых получателей государственной поддержки в области периодической печати в 2017 году. По решению Экспертного совета одобрены заявки от 123 региональных печатных СМИ, которые реализуют 170 социально значимых проектов на общую сумму 89,4 млн. рублей, и от 28 федеральных печатных изданий на общую сумму 14,9 млн. рублей.


03.05.2017 21:44


«Вчера я дописался до 2 1/2 часов ночи, в это время гасят электричество, и я остался впотьмах без спичек и свечей. Сегодня солнце ярко, небо подёрнуто лишь белыми весёлыми барашками, лужи на улицах стали подсыхать, а потому я поскорее оделся и пошёл гулять по городу. Странная картина – идёшь по улицам и, право, недоумеваешь: неужели это Иркутск, а не какой-нибудь губернский город России...»


03.05.2017 08:38


Всю Великую Отечественную войну с фотоаппаратом-«лейкой», с блокнотом, а то и с пулемётом прошли Борис Зыков и многие его коллеги, журналисты «Правды Севера»
«Правда Севера», г. Архангельск, Архангельская область
 
03.05.2017 08:36


26 апреля Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров встретился с Министром обороны Государства Израиль А.Либерманом, находящимся в России для участия в VI Московской конференции по международной безопасности.
В ходе беседы была обсуждена актуальная ближневосточная проблематика с акцентом на ситуации в Сирии и вокруг нее, перспективы палестино-израильского урегулирования, а также вопросы противодействия терроризму. Были также затронуты некоторые аспекты дальнейшего укрепления дружественных российско-израильских отношений.
02.05.2017 02:36


В День российского парламентаризма в Доме журналиста состоялось награждение победителей творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности свердловского Заксобрания в 2016 году. В номинации за лучший материал, опубликованный в федеральных или областных изданиях, победу присудили журналисту «Областной газеты» Александру Пономарёву (на фото в центре). Также благодарственными письмами свердловского Заксобрания наградили ещё троих сотрудников «ОГ»: фотокорреспондента Алексея Кунилова и двух журналистов — Ольгу Кошкину и Настасью Боженко.


02.05.2017 01:54


Наверное, в молодости он был жгучим брюнетом. Я застал его уже белоголовым, но лицо было у него смуглое, крепкое, энергичное. На работу в редакцию газеты приходил он раньше всех. На вахте, где висел, напоминая о гужевых зимних поездках в командировку, общественный тулуп, схватывал пахнущий краской свежий номер, чтобы обласкать его взглядом.
«Кировская правда», г. Киров, Кировская область
 
02.05.2017 01:15


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета