Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

24.04.2024, 19:24

Архив новостей

Видеомост был приурочен к подведению итогов конкурса на лучший урок по истории Великой Отечественной войны. По мнению Григория Рапоты, проведение подобных творческих состязаний важно не только для самих преподавателей, но и для развития истории в целом, а также воспитания подрастающего поколения. Целью конкурса, по его словам, стало познание исторической правды и воздание должного тем, кто принес Победу в Великой Отечественной войне.

01.08.2015 00:21


28 июля в Москве состоялось второе совещание рабочей группы Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

28.07.2015 19:54


В этом году Международный журналистский центр, традиционно проводимый Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) в разных странах мира, будет базироваться в Черногории (город Ульцин) на побережье Адриатического моря.
28.07.2015 19:47


Фотографии А.А. Ломтева - участника медиатура на о. Лесбос, директора ИД "Саров", Нижегородская обл., г. Саров



28.07.2015 01:48


Анализ прошедшей подписной кампании показал, что по сравнению с первым полугодием 2015 года подписные тиражи упали на 9,5%. При этом падение подписных тиражей отражает общее сокращение потребительского спроса в стране.
24.07.2015 02:09


Как сделать так, чтобы туристическая составляющая в экономике этого греческого региона равнялась не сегодняшним 10 процентам, а хотя бы половине прибыли. Прозвучало шутливое предложение хозяев: «если бы 10 процентов населения России, т.е. 14 миллионов человек приехали к нам – все было бы у нас в порядке». На что мэр ответил тоже шуткой: «Главное, чтобы они приехали не одновременно».
24.07.2015 02:06


В редакции «Красноярского рабочего» прошла встреча журналистов газеты с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским. Речь, в частности, зашла и о взаимоотношениях власти и СМИ. Предлагаем именно эту часть беседы.
22.07.2015 18:48


Исполнилось 25-лет со дня выхода первого номера республиканской общественно-политической газеты Федерации профсоюзов Республики Башкортостан «Действие»


22.07.2015 18:46


Мы беседовали с мэром столицы греческого острова Лесбос Митилини Спиросом Галиносом, уже основательно объездив самые дальние уголки подведомственной ему территории. Журналисты, вошедшие в делегацию Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) за три дня активной работы успели увидеть всевозможные пляжи, долины и горы, включая местный Олимп, старинные монастыри, музеи, городки и деревни, побывали в «каменном лесу» и на предприятии, производящем местную анисовую водку узо. И мы искренне недоумевали, отчего этот остров – жемчужина Эгейского моря – была вне поля зрения российского туризма...
21.07.2015 01:00


Не так много стран, где к России относятся с искренним теплом и радушием, где российский человек чувствует себя своим; особенно в нынешней Европе, в которой бушуют политические страсти.
С Грецией Россию связывает многое – и общая вера, и схожий менталитет, и яркие страницы истории… Для многих стран, куда сегодня охотно едет русский человек на отдых или с познавательной целью, он прежде всего всё-таки клиент. В Греции – ещё и друг. Остров Лесбос, наверное, самый малознакомый русскому путешественнику уголок Эллады. А между тем, это настоящая жемчужина Эгейского моря, и, может быть, самый православный из греческих островов…
18.07.2015 11:21


15 июля 2015 года на территории Ступинского муниципального района прошел День поля Московской области.
День поля посетили представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Московской области, Московской областной Думы, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, делегаций регионов России.
18.07.2015 11:20


По многочисленным просьбам и пожеланиям членов АРС-ПРЕСС мы организуем поездку в г. Ульцин (Черногория). Как и прежде, размещение в отеле «Альбатрос», корпус А. Нам предстоит участие в деловой программе, в рамках которой мы обсудим самые актуальные на сегодняшний день проблемы, встретимся с коллегами местных изданий, представителями деловых кругов Черногории и т.д. Также на месте можно определиться с экскурсиями. По опыту знаем, что есть возможность посетить знаковые места Черногории, соседние Хорватию и Албанию. О стоимости поездки и условиях оплаты сообщим дополнительно.
17.07.2015 00:30


Замминистра связи и массовых коммуникаций сообщил, что у государства нет оснований финансово поддерживать блоггеров, которые, по сути и по закону, не являются официально зарегистрированными СМИ, а всего лишь удовлетворяют собственные амбиции. Нет этих оснований даже тогда, когда блоггер размещает провластные тексты.
15.07.2015 18:48


Греческое утро, как обычно, начинается с купания в море и завтрака. Мы живём в гостинице Loriet Hotel Mitilini, расположенной в двух минутах ходьбы от пляжа Вария. Море сегодня спокойное, тихое, ласковое. Но мы не загорать сюда приехали! Наша задача – за три дня попытаться как можно больше узнать об острове.
15.07.2015 18:44


Весь покрытый зеленью остров Лесбос... Именно здесь, в седьмом веке до нашей эры, жила греческая поэтесса Сапфо и писал свои шедевры поэт-бунтарь Алкей. В этом райском уголке, в четвёртом веке до нашей эры, рассуждал о смысле жизни ученый Теофраст. Здесь и сейчас проходит второй день медиатура делегации АРС-ПРЕСС
13.07.2015 23:49


12 июля, в День российской почты, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов приняли участие в торжественной церемонии открытия нового здания почтамта в Махачкале.
13.07.2015 23:40


Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) при партнерстве «Межрегионального агентства подписки» (МАП) объявляет Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг» – 2015. Конкурс проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На конкурс могут быть представлены журналистские работы, выполненные в период с 15 января по 01 октября 2015 года. Итоги будут подведены в декабре 2015 года. В этом году конкурсу «Золотой Гонг» исполняется 21 год!
11.07.2015 00:46


Начинается протокольное мероприятие... Несколько минут - и оно неизбежно перерастает в дружескую беседу ввиду обоюдной симпатии собравшихся здесь людей и многовекового родства двух народов.
11.07.2015 00:42


В течение всей подписной кампании на 1-ое полугодие 2016 года стоимость доставки изданий Почтой России останется такой же, как и для второго полугодия 2015 года, и повышаться не будет. Почта России также сохранит все скидки для издателей и населения, а для изданий, утвержденных Минкомсвязью России как социально-значимые,будет предоставлена дополнительная 15%-ная скидка на доставку во время Всероссийских декад подписки.
09.07.2015 22:22


Что касается, планов работы на новом для себя посту председателя краевой журналистской организации, то тут, по словам А.В. Потяева, главной целью будет возрождение авторитета Союза журналистов, в который когда-то стремились, с которым считались, которым гордились. В числе приоритетов региональной организации – добиваться от властей справедливой господдержки СМИ, причем как государственных, так и независимых.

09.07.2015 22:20


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета