Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.04.2024, 04:40

Архив новостей

Дорогие друзья, коллеги!
Поздравляем вас с Днем российской печати!
Будьте независимы в своих начинаниях, искренни в суждениях и успешны на избранном пути. Служите ориентирами и верными помощниками для своих читателей. Пусть ваш труд будет востребован и оценен, а каждый день станет событием, о котором стоит рассказать!
Желаем вам быть на минуту впереди событий, яркой журналистской звезды, попутного ветра в парусах. Пусть в почтовых ящиках от Владивостока до Калининграда и от Мурманска до Сочи будут всегда лежать свежие газеты!
С уважением,
Ваш АРС-ПРЕСС

13.01.2012 11:00


«УВОЛИТЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА? ЭТО ПРОСТО!»

«НЕПРОСТО УВОЛИТЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА»

«УВОЛИТЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА? ЭТО ПРОСТО! А ВОТ ВОССТАНОВИТЬ…»

Три заметки под этими заголовками появились на сайте АРС-ПРЕСС в ноябре-декабре 2011 года. Все три – о судьбе главного редактора газеты «Республика Башкортостан» Татьяны Николаевны Сырвачевой, уволенной в октябре 2011 года якобы по истечении срока действия контракта.

28.12.2011 13:04


Этот конкурс, организованный Альянсом руководителей региональных СМИ России, Межрегиональным агентством подписки и ФГУП «Почта России» собрал 12 лучших почтальонов из разных городов, поселков и сел.
27.12.2011 11:09


В Общественной палате подвели итоги и наградили победителей конкурса на лучшие журналистские публикации по проблемам гражданского общества.
23.12.2011 11:25


«Лидер продаж на рынке печатных СМИ 2011» - так именовался конкурс, итоги которого подвели 21 декабря. Организатор конкурса – Ассоциация распространителей печатной продукции. Цель мероприятия – определение газет и журналов, пользовавшихся наибольшим спросом у потребителей в 2011 году.
23.12.2011 00:59


Мраморный зал Центрального Дома журналистов с трудом вместил участников круглого стола – совместного мероприятия Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).

16.12.2011 19:17


Об этом сообщил главному редактору газеты «Вятский край» В.В. Смирнову директор УФПС Кировской области Н.А. Кашин. Этой приятной новости предшествовали менее приятные события. В октябре появилось сообщение УФПС о закрытии с 1 ноября 2011 года 43 почтовых отделений на территории области.

14.12.2011 08:02


Прошло больше месяца после письменного обращения АРС-ПРЕСС к Министру связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан Б.Н. Мелкоедову. Суть дела такова. 8 октября с.г. газета «Республика «Башкортостан» отметила 105 лет со дня выпуска первого номера. В редакцию приехал Президент Республики Башкортостан Р.З Хамитов, тепло поздравил коллектив редакции и ее главного редактора Т.Н. Сырвачеву со знаменательной датой.

12.12.2011 17:49


В 2011 г. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) отмечает 60-ю годовщину Конвенции 1951 года о статусе беженцев и 50-ю годовщину Конвенции 1961 года ООН о сокращении безгражданства. По этому случаю 13 декабря 2011 года Представительство УВКБ ООН в Российской Федерации и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) проводят круглый стол «Проблемы миграции и убежища в зеркале СМИ.
12.12.2011 17:14


Завершила работу первая научно-практическая конференция «Государственное СМИ: как стать самостоятельным?», проходившая 6-7 декабря 2011 года в Москве на площадке Общественной Палаты РФ в рамках проекта «Региональные СМИ в процессе изменения организационно-правовых форм». Проект финансируется из средств гранта Президента РФ в рамках поддержки НКО.Стенограмма будет размещена на сайте АРС-ПРЕСС.

09.12.2011 07:58


В ноябре 2011 года НП «Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС) приступил к реализации проекта «Региональные СМИ в процессе изменения организационно-правовых форм», финансируемого из средств гранта Президента РФ в рамках поддержки некоммерческих неправительственных организаций

08.12.2011 06:47


9 ноября на сайте АРС-ПРЕСС была размещена реплика «Уволить главного редактора? Это просто…». Речь шла о решении Министерства печати и массовых коммуникаций Республики Башкортостан уволить главного редактора одноименной газеты «в связи с истечением срока действия контракта».

02.12.2011 15:01


Полтора часа вместо заявленных 60 минут продолжалась телеконференция, организованная АРС-ПРЕСС и Управлением Верховного Комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН). На прямой связи с Москвой были главные редакторы и обозреватели региональных газет.
24.11.2011 21:41


IV Сибирский форум молодых журналистов прошел в Новосибирске.Участниками Форума стали молодые журналисты, студенты факультетов журналистики, участники конкурса «Молодежь за инновации», представители власти и бизнеса, эксперты в областях науки и журналистики из 10 регионов России.

23.11.2011 23:12


 Как уже сообщалось в прессе, 19 ноября в Уфе состоялась встреча Президента РФ Д.А. Медведева с журналистами Приволжского федерального округа. Президенту были заданы вопросы о проблемах, существующих в ПФО. Президент подробно ответил на них. Во встрече принял участие главный редактор областной газеты «Вятский край», учредитель АРС-ПРЕСС Василий Смирнов.

 

23.11.2011 21:37


Всероссийский профессиональный конкурс журналистов «Гражданская позиция» стартовал 3 октября. Организаторы конкурса – Президиум Совета общественных палат (общественных Советов) и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).

23.11.2011 18:19


15 ноября в Москве в конференц-центре «Swissotel» начал свою работу форум «Издательский бизнес/Publishing Expo». В рамках общего мероприятия состоялась церемония награждения изданий с сертифицированными тиражами «ЛУЧШИЙ ТИРАЖ 2011».
23.11.2011 17:40


В начале октября в Мордовии прошел Российско-Финляндский культурный форум, посвященный теме этнокультуры в современном мире. По словам полномочного министра Посольства Финляндии Микко Хаутала, этот форум явился своего рода презентацией Мордовии, он позволил финским деятелям культуры, дипломатам и бизнесменам лучше узнать республику. В эти же дни, когда проходил форум, по приглашению МИД Финляндии соседнюю страну посетила делегация Альянса руководителей региональных СМИ России, в составе которой был и главный редактор газеты «Известия Мордовии».
10.11.2011 12:45


Претворяя в жизнь программу АРС-ПРЕСС о налаживании обмена опытом между российскими региональными редакциями, главный редактор газеты «Красноярский рабочий»   Владимир Павловский прибыл в Якутск.
09.11.2011 16:14


В последнее время участились случаи увольнения главных редакторов общественно-политических газет в регионах России. Механизмы разные. В том числе - с формулировкой: освобождение от должности главного редактора «в связи с истечением срока действия контракта». И неважно, когда этот контракт заканчивается.
 
 
09.11.2011 14:15


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета