Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

29.03.2024, 18:53

Архив новостей

Как театр начинается с вешалки, так и любая поездка за границу берет старт с вокзала или аэропорта. Касаемо последнего, речь пойдет о терминале «Е» международной воздушной гавани Шереметьево, отличающегося от того же суматошного Домодедово, где каждую минуту по громкой связи кого-то провожают, встречают или же настойчиво разыскивают зазевавшегося на рейс, разительной размеренностью бытия. Именно отсюда на аэробусе («AIRBUS A320») группа главных редакторов и директоров издательских домов из различных регионов России отправлялась в медиатур в Греческую Республику, к которой по счастливому стечению обстоятельств, находясь в отпуске, примкнул и автор этих строк.


04.07.2018 00:57


Во время проведения фестиваля «Регион-Медиа-2018» Читу посетил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Он провел рабочее совещание в Правительстве Забайкальского края с участием губернатора Натальи Ждановой, руководителей региональных СМИ и местного УФПС. Как и ожидалось, на совещании было выявлено немало проблемных вопросов во взаимодействиях СМИ и Почты России. После весьма бурных дискуссий Алексей Волин попросил председателя Союза журналистов Забайкалья, члена АРС-ПРЕСС Александра Потяева провести новую встречу с УФПС по Забайкальскому краю.


04.07.2018 00:55


8 июля 2018 года в Музее-заповеднике «Абрамцево» состоится празднование Дня Святых Петра и Февронии. Который в общегосударственном масштабе отмечается как День семьи, любви и верности.
03.07.2018 05:43


2 июля – день рождения Михаила Юрьевича ВАСИЛЕНКО, главного редактора газеты «Вечерний Ставрополь» (г. Ставрополь, Ставропольский край)


02.07.2018 08:59


3 июля Республика Беларусь отмечает День независимости. В канун этого праздника в посольстве на Маросейке в Москве был организован приём. Среди гостей праздника - делегация Альянса руководителей региональных средств массовой информации России. Мы являемся давними партнерами посольства, активно участвуем в пресс-турах по Белоруссии и пресс-конференциях главы государства. И на празднике мы не чужие.


02.07.2018 03:42


На этот раз с комбинатом знакомились члены Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-­ПРЕСС) – главные редакторы, директора издательских домов и корреспонденты.

Журналисты застали ежегодную корпоративную акцию «Начни день по­новому», в ходе которой они убедились: к вопросам промышленной безопасности и охране окружающей среды у комбината серьезный подход. А дальше группа во главе с директором по производству Игорем Третьяковым двинулась знакомиться с производственной цепочкой Монди СЛПК. И первым гостей встречал пункт приемки древесины – через фотоскан проходит порядка 20 000 кубометров древесины в сутки.


02.07.2018 02:10


28 июня в Мраморном зале Дома журналиста состоялось первое заседание Арктического клуба, созданного по инициативе председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва. Среди приглашённых - председатели региональных отделений СЖР из Архангельска, Коми, Красноярского края, Якутии и Ямала.


02.07.2018 01:58


1 июля – день рождения Елены Степановны БАРКОВОЙ, генерального директора ИД «Золотой Рог» (г. Владивосток, Приморский край), учредителя АРС-ПРЕСС


29.06.2018 01:37


По должности я редактор-лоялист (пройденный тест на «Медузе» сообщил мне, что я конформист). Тем не менее считаю попытку Владимирского СНД ввести аккредитацию для журналистов глупостью.


29.06.2018 01:36


Посол Италии в России Паскуале Терраччано вручил Председателю Совета Плёсского городского поселения (Ивановская область), внуку Мустая Карима Тимербулату Каримову Орден  Звезды Италии степени командора за исключительный вклад в укрепление дружбы между странами.


29.06.2018 01:35




12 июня 2018 года, в День России, для выпускников детского сада № 60 «Зелёный огонёк» в Музее-заповеднике «Абрамцево» прошла интерактивная творческая программа «Путешествие по загадочному лесу». На ней ребята узнали, почему эта усадьба получила имя «Абрамцево», какие в ней есть постройки и как они называются.


28.06.2018 00:48




Настоятельно советую Грецию, и Эвбею в частности, читателям, собравшимся отдохнуть душой и телом, пополнить багаж знаний и впечатлений, прикоснуться к православным святыням. Конечно, путешествие в Грецию, входящую в зону евро, обойдется подороже вояжа на берег турецкий. Зато здесь вас, помимо описанных выше достопримечательностей и благ, ждет неподдельное, искреннее радушие. Уверен, последуете моему совету – обязательно потом не раз воскликните: евхаристо, Эвия, евхаристо, Эллада!

Автор выражает искреннюю благодарность Альянсу руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и лично его исполнительному директору Софье Борисовне Дубинской, Греческой национальной туристической организации, руководству региона Центральная Греция и его муниципалитетов за незабываемое знакомство с Эвбеей. Отдельное спасибо – старшему советнику посольства России в Греции Владимиру Демьяновичу Майстренко.
27.06.2018 00:22


Этим летом в отделениях Почты России по всей стране, от Калининграда до Камчатки, проходят культурные мероприятия, фестивали, конкурсы и мастер-классы. Клиенты, поделившиеся самыми интересными историями и фотографиями, связанными с почтовым летом, получат призы и подарки.
27.06.2018 00:19


… Журналистов, в первую очередь, интересовало, конечно, АО "Монди Сыктывкарский ЛПК", в прошлом Сыктывкарский ЛПК. В самом деле, когда мы открываем газету или распечатываем очередную пачку бумаги для принтера, даже не задумывается над тем, откуда она, эта бумага берётся. А в том числе - и отсюда, с этого крупнейшего в России целлюлозно-бумажного комбината.
26.06.2018 01:26


Встреча делегации руководителей и обозревателей региональных СМИ России, угощение хлебом-солью от финалистки конкурса красоты «Мисс Сыктывкар 2017» Лидии Верт, выступление ансамбля Коми республиканского колледжа культуры им. В. Т. Чисталева «Пелысь Мольяс».
26.06.2018 01:24


Программа благоустройства городской среды, которую «замутили» власти - одно из тех полезных дел, которые могут видоизменить Россию и улучшить наше ежедневное самочувствие.

Несмотря на все, что сделано за последние годы, очень многие сограждане живут пока что в сером и грязном пространстве. Почему так? Отчасти исторически сложились все эти трубы теплотрасс и ржавые гаражи во дворах домов-муравейников, а отчасти сами люди виноваты: трудно тянуться к светлому и чистому при жизни в хлеву и еще труднее не превращать хлев в помойку.
26.06.2018 01:22


С 6 по 12 октября 2018 года, в год празднования 100-летия Союза журналистов России, пройдет Медиафорум «Инфорум Союза журналистов России» - XXII фестиваль «Вся Россия» в городе Сочи, в котором примут участие журналисты из всех регионов России, иностранные журналисты.
26.06.2018 01:22


Партнер АРС-ПРЕСС – Музей-заповедник «Абрамцево» обращается к медиасообществу с просьбой поддержать ходатайство о включении объекта (Ансамбль Мытищинского вагоностроительного завода) в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
25.06.2018 02:39


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета