Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

28.03.2024, 12:09

Архив новостей

Кто не знал и не помнит в Липецкой области замечательного журналиста Владимира Кузьмина, полгода назад завершившего, к сожалению, свой земной путь. В память о почетном гражданине Добровского района, легенде липецкой журналистики, отработавшем в районной газете «Знамя Октября» почти полвека, на его доме установили мемориальную доску.


03.07.2017 07:01


После успешного проведения в 2016-2017 гг. Года российско-германских молодежных обменов планируется углублять общение, взаимопонимание и взаимное доверие в российско-германских отношениях путем дальнейшей активизации сотрудничества на муниципальном и региональном уровнях. Особую роль при этом играют многочисленные партнерские связи между федеральными землями, регионами, районами, городами и муниципалитетами, а также между общественными объединениями, университетами и школами. Такие связи составляют основу активных российско-германских отношений. Многие из этих партнерств в 2017 и 2018 гг. отмечают свое 25-летие.


03.07.2017 06:59


Около восьмидесяти человек получили дипломы за заслуги перед обществом и вклад в развитие республики. Организаторами мероприятия выступили Агентство печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики и «Удмуртский издательский дом».
03.07.2017 06:56


1 июля – день рождения Елены Степановны БАРКОВОЙ, генерального директора ИД «Золотой Рог» (г. Владивосток, Приморский край), учредителя АРС-ПРЕСС
30.06.2017 05:04


2 июля – день рождения Михаила Юрьевича ВАСИЛЕНКО, главного редактора газеты «Вечерний Ставрополь» (г. Ставрополь, Ставропольский край)
30.06.2017 05:02


Недавно группа редакторов региональных СМИ России-членов АРС-ПРЕСС побывала в Великобритании.
Поездка была организована при поддержке генерального партнера – компании Inn-telligence Ltd. Программа пресс-тура позволяла «изнутри» познакомиться с организацией гостиничного бизнеса на «туманном Альбионе» в Лондоне, графстве Йоркшир и Эдинбурге (Шотландия).

30.06.2017 04:50


27 июня. О чём писала газета «Кировская правда» в этот день…
…в 1947 году
 Об аппаратах с газировкой
В номере за 27 июня газета сообщала хорошие новости. Например, о том, что на улицах областного центра появились голубые тележки, «снабжённые установками газированной воды с лимонным, клюквенным, вишнёвым и апельсиновым сиропами». «Мощность каждой установки – 100 литров в час», — отмечала «КП».
«Кировская правда», г. Киров, Кировская область
30.06.2017 04:43


День независимости Республики Беларусь совпадает с годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, потому и отмечается как один из самых главных праздников страны. Торжественный прием в Посольстве Беларуси в России состоялся 27 июня 2017 года.
По многолетней традиции Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) получил приглашение на это знаковое мероприятие от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации И.В. Петришенко.
29.06.2017 04:52


На днях вернулся из Костромы, где прошло очередное заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи РФ. Общее впечатление: газетная окрасль, особенно на муниципальном уровне — в глубочайшем кризисе, системного выхода из которого я пока не вижу.
Причин несколько. Есть объективные вещи, например, стремительное распространение интернета и связанное с этим доминирование т. н. «новых медиа»: соцсетей и прочего. Они и технологичныее, и популярнее, и дешевле, чем традиционные СМИ.

29.06.2017 04:49


Сотрудниками службы безопасности Почты России проведена масштабная операция по выявлению и пресечению мошеннической схемы, по которой в почтовую сеть поступали сотни тысяч неучтенных и неоплаченных почтовых отправлений. Ущерб, причиненный государству, составил сотни миллионов рублей. Все материалы по данным фактам передаются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.
29.06.2017 04:47


В прошлом выпуске рубрики мы рассказали, как в первые месяцы своего издания газета «Знамя революции» стала инициатором создания профессионального союза журналистов – одного из первых в стране.
«
Республика Татарстан», г. Казань, Республика Татарстан
29.06.2017 04:41


Завершая заметки из финского пресс-тура, было бы несправедливо не сказать несколько слов об Иматре, в окрестностях которой мы и знакомились с сельским хозяйством Суоми. Хотя этот очаровательный карельский городок и его округа достойны значительно более обширного опуса.
Иматра встречает россиян почти сразу же после пересечения границы. Российский Светогорск, на окраине которого и расположен одноименный пограничный пункт, - в семи километрах. Кстати, финское имя Светогорска - Энсо: так вот откуда название побратавшей Иматру с Калужской областью компании «Стора Энсо».
28.06.2017 06:21


Широко известна классическая фраза Ильфа и Петрова из телеграммы от Бендера Корейко: «Графиня изменившимся лицом бежит пруду». Даже те литературно продвинутые читатели, которые улавливают ассоциацию с графиней Толстой, обычно воспринимают цитату как анекдотическую.
Ан нет. Её автор, Николай Ефимович Эфрос (1867 – 6 октября 1923, Москва), русский театральный критик, журналист, редактор, сценарист, драматург, кинокритик, переводчик, историк театра, историограф Московского художественного театра, вовсе не шутил.


Капитан дальнего плавания Юрий Жуков был членом Союза журналистов СССР, имел удостоверение внештатного корреспондента «Правды Севера»
«Правда Севера», г. Архангельск, Архангельская область


24 июня в Костроме в рамках выездного заседания Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи РФ члены совета провели мастер-класс для районных СМИ Костромской области. В мероприятии приняли участие 23 главных редактора районных газет.
26.06.2017 22:51


Июнь 2017 года выдался для Союзного государства богатым на крупные мероприятия. Уже состоялись заседание союзного Совмина в Санкт-Петербурге, сессия Парламентского собрания в Минске, совместная коллегия МИДов в Москве. Впереди — Высший Госсовет и четвертый Форум регионов Белоруссии и России в российской столице. Кроме того, 25 июня исполнилось 25 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами, а 3 июля — День независимости Белоруссии. Посол Белоруссии в Москве Игорь Петришенко рассказал в интервью РИА Новости об актуальных проблемах, стоящих перед двумя странами и о перспективах развития двусторонних отношений.
26.06.2017 22:38


Июньское утро вчерашнего дня в Издательском доме «Липецкая газета» началось с веселой журналистской зарядки, на которую вышли более полусотни редакторов, корреспондентов, полиграфистов. Вместе с инструктором под музыку коллеги выполняли комплекс несложных физических упражнений, получая заряд бодрости на весь рабочий день.

26.06.2017 22:36


В рамках подписной кампании Почта России выпустила «Подарочные карты на подписку» номиналом 1000 рублей, использовать которые можно до 31 декабря 2017 года на сайте podpiska.pochta.ru.

26.06.2017 22:33


Борис Киршин и его соратники по «Челябке» — настоящие бойцы журналистского фронта. Они не сгибаются перед обстоятельствами. «Власть на всех уровнях желает минимизировать критику, — сказал Борис Николаевич Киршин в недавнем интервью «Новой газете» от 9.06.17 г. — Подконтрольным власти и ручному бизнесу изданиям (а других практически у нас нет) ничего другого не остаётся, как следовать тенденции. А тенденция опасна не только для общества, но и самой власти. Она замыкается в себе, и чем дальше, тем меньше представляет, чем реально живут люди. Жить всё труднее и сложнее, а на газетных страницах всё прекрасно».
«Челябинский рабочий», г. Челябинск, Челябинская область
24.06.2017 20:19


В рамках проведения Четвертого Форума регионов России и Беларуси в городе Москве пройдет расширенная ярмарка-продажа белорусских товаров легкой промышленности и продуктов питания. В рамках выставки состоятся деловые и культурно-развлекательные мероприятия.
24.06.2017 20:16


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета