Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

20.04.2024, 16:10

Архив новостей

18 июня 2019 года в Российском центре науки и культуры в Вене прошла церемония передачи в дар Музею-заповеднику «Абрамцево» портрета великого русского баса Федора Ивановича Шаляпина, написанного в 1927 году во время его сенсационных выступлений в Венской государственной опере. На портрете, написанном графическим карандашом, Шаляпин изображен в образе Бориса Годунова. Портрет снабжен размашистым автографом Шаляпина и подписан известным австрийским художником-графиком Артуром Штадлером (ArthurStadler, 1892-1937). На нем также читается надпись GastspielWienerStaatsoper (гастроли в Венской государственной опере).



21.06.2019 00:47


В 37 городах Российской Федерации тарифы Почты России на объявленную ценность посылок для всех клиентов будут снижены до 0,42%.
20.06.2019 02:19


С 13 по 15 июня в Вологодской области состоялся визит делегации Альянса руководителей СМИ России (АРС-ПРЕСС). Здесь же в Вологде прошло выездное заседание. Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Об основных итогах визита мы попросили рассказать исполнительного директора АРС-ПРЕСС Софью Дубинскую.


20.06.2019 01:00


Рыбинск стал третьим городом в Ярославской области, включившимся в региональный проект по развитию водного туризма. С 16 июня, по воскресеньям, для любителей отечественной истории проводятся экскурсии на теплоходе до расположенного на берегу Волги села Хопылево, где в 1745 году в храме Богоявления-на-Острову был крещен младенец Федор Ушаков – будущий непобедимый адмирал.


20.06.2019 00:55


21 июня в Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» открывается совместная с Музеем-заповедником «Тарханы» выставка под названием «Дань моде».


20.06.2019 00:52


Некоммерческое партнерство «Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС) выражает глубокую благодарность за теплый прием, оказанный журналистам во время пресс-тура в Вологодскую область. Радушие и доброжелательность сопровождали нас буквально на каждом шагу. Участникам пресс-тура показали самые знаковые места Вологды, памятники старины, храмы с вековой историей. Незабываемое впечатление осталось от посещения города Тотьма, родины российских мореходов. Мы постараемся рассказать обо всем увиденном и услышанном читателям изданий, руководители которых участвовали в пресс-туре.
19.06.2019 23:17


Племянник владельца Абрамцева, блистательного Саввы Ивановича Мамонтова, Михаил закончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества, брал уроки у первоклассных художников и педагогов — А.А. Киселёва и В.Д. Поленова, был близким другом В.А. Серова и И.С. Остроухова. В 1900–1910-х годах он — активный участник художественных выставок «Союза русских художников» и «Мира искусства» в обеих столицах. Ныне работы художника хранятся во многих музеях России и Украины — в Москве, Нижнем Новгороде, Вятке, Абрамцеве, Ростове-на-Дону, Одессе и Конотопе, однако его имя оказалось прочно забыто. До недавнего времени ничего не было известно и о самой судьбе Михаила Мамонтова.
19.06.2019 23:10


Почта России проведет серию заочных и очных отборов для стартапов. По их итогам до 10 команд пройдут корпоративный акселератор и получат возможность запустить пилотный проект с Предприятием.
19.06.2019 02:17


Фоторепортаж Наталии Михальченковой, представителя АРС-ПРЕСС по Московской области, члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена Координационного совета региональных СМИ при Общественной Палате РФ, члена АРС-ПРЕСС
18.06.2019 23:23


15 июня 2019 года в Театральном зале Главного усадебного дома Музея-заповедника «Абрамцево» состоялся концерт лауреатов международных конкурсов, педагогов Московской консерватории, солистов РАМТ.
18.06.2019 23:17


Конец недели оказался весьма волнительным. Не в Жуковском, а в центре Москвы, возле специфического здания по адресу Петровка 38, протестовали журналисты. Впрочем, не только они, но и обычные граждане, для которых свобода слова представляет ценность как атрибут самоуважения. Их было много, для такой формы протеста как одиночный пикет даже очень много.


14 июня –день рождения Светланы Анатольевны АЛИПОВОЙ, главного редактора газеты «Перекресток» (г. Белая Калитва, Ростовская обл.), члена АРС-ПРЕСС
14.06.2019 22:21


В отделениях Почты России началась продажа новых «тарифных» марок номиналом 23 рубля, равным установленному тарифу на пересылку простой письменной корреспонденции весом до 20 грамм.
14.06.2019 22:14


14 июня в почтовое обращение вышла марка, посвященная лауреату Нобелевской премии, физику Петру Капице. В ближайшее время почтовые марки поступят в продажу в отделения Почты России по всей стране
14.06.2019 02:16


13 июня в городе Вологда состоится очередное заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Предложение провести выездное заседание совета именно в этом северном регионе России поступило от Губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова. В повестке дня – самые актуальные темы. Как живется печатным СМИ в это нелегкое для всей страны, а не только для прессы время? Какие формы поддержки государства и общества практикуются сегодня в разных регионах страны? И еще одно – какие новые технологии используются сегодня для укрепления института подписки?
13.06.2019 21:19


В Союзе журналистов Владимирской области знают, что такое журналистская солидарность. Обязаны признать, что мы долго молчали. На протяжении последних лет региональный СЖ помогал попавшим в беду товарищам по цеху без громких заявлений, и кто-то мог подумать, что журналистская корпорация лишилась голоса. Это не так.
13.06.2019 20:17


Приглашаем на усадебный праздник «Сказки Абрамцевского дуба» 12 июня! Наш дуб приближается к своему 250-летию, которое отпразднует в следующем году. Накануне своего юбилея Абрамцевский дуб стал Деревом России 2018 года и занял почётное второе место в конкурсе «Дерево Европы-2019».
13.06.2019 20:12


Курьерская служба Почты России доставила в Челябинск необычный груз – посылку с пчелами от одной из пчеловодческих фирм Майкопа. На посылке EMS с пчелами была сделана отметка «Осторожно! Живые пчелы! Не переворачивать, на солнце не держать».
13.06.2019 02:13


Почта России и фирма «1С» сообщают об успешном запуске в промышленную эксплуатацию ЕСЭД на базе 1С:Документооборота. К системе уже подключены 36 000 пользователей более чем в 1000 подразделений ФГУП «Почта России» по всей стране. Для предприятия это стало очередным шагом реализации стратегии цифровой трансформации, предусматривающей в том числе максимальную оцифровку бизнес-процессов
13.06.2019 02:11


12 июня – день рождения Ирины Юрьевны КУЗОВОЙ, директора - главного редактора ГАУ МО «Информационное агентство Солнечногорского района Московской области» (газета «Сенеж»), г. Солнечногорск, Московская область, члена Координационного совета региональных СМИ при ОП РФ, члена АРС-ПРЕСС
12.06.2019 17:13


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета