Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

28.03.2024, 12:05

Архив новостей

4 сентября в продажу в отделениях Почты России поступила марка, посвященная двухсотлетнему юбилею АО «Гознак». Все почтовые марки страны печатаются на этом предприятии.


05.09.2018 02:13


В рамках совместного проекта МИД России и АРС-ПРЕСС «Рядом с министром» состоялась ещё одна командировка, на этот раз в Анкару.

А в Турцию нужна виза! Нет-нет, не волнуйтесь, не для всех! А вот для журналистов, отправляющихся туда по работе, требуется. Об этом я узнала, когда мне вновь предложили отправиться с журналистским пулом министра иностранных дел России Сергея Викторовича Лаврова, только теперь в Анкару. А ещё я узнала, что могу оперативно решать вопросы оформления бумаг, не без помощи добрых людей, конечно. И волшебных слов: мерхаба (здравствуйте), чоктэшекюридерим (большое спасибо) и хошчакалын (до свидания).


04.09.2018 03:44


27 – 29 августа вместе с коллегами из других российских регионов рыбинский журналист Александр Сысоев выяснил, почему «Клин звучит!». Организаторами медиатура со звучным названием стали Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), администрация городского округа Клин и Клинское информационное агентство (газета «Серп и молот»).


04.09.2018 03:39


Свой новый сезон Новошахтинский драматический театр, по традиции, начал раньше большинства других театральных коллективов: в канун Дня шахтера. И сразу же пригласил зрителей на премьеру. Причем - мировую. Ведь эта пьеса, написанная по мотивам одноименной повести Тургенева, создавалась специально для постановки на новошахтинской сцене. Осуществили проект благодаря гранту, полученному в рамках программы, направленной на поддержку театров малых городов России.


04.09.2018 03:38


С 1 сентября до конца декабря во всех почтовых отделениях страны, а также в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru проводится подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2019 года.


03.09.2018 02:37




Посольство республики Беларусь в России – многолетний партнер нашей организации. Десятки руководителей региональных СМИ по предложению АРС-ПРЕСС приняли участие в медиатурах в Беларусь, в ежегодных пресс-конференциях Президента А.Г. Лукашенко. Белорусские дипломаты были постоянными гостями Всероссийского конкурса «Золотой Гонг», учрежденного АРС-ПРЕСС, поздравляли победителей и призеров конкурса.



03.09.2018 02:31


А какой ещё экзамен, кроме необычного, может завершать курс занятий в детской «Летней школе» в музее? И сама школа — необычная, и ученики — творческие и особенно прилежные, потому что только такие школьники могут предпочесть любые занятия беззаботному отдыху и развлечениям в летнее время. Экзамен состоялся непростой — не экзамен, а целый квест! И ребята с честью с ним справились! А итогом последнего занятия в школе стало появление в парке маленького сказочного уголка, расписанного выпускниками с усердием и бесконечным полётом детской фантазии на тему сказки Елены Поленовой «Война грибов».


03.09.2018 02:28


Завершился трехдневный тур в городской округ Клин, организаторами которого выступили: Клинское информагентство (директор-главный редактор Наталия Васильева, член АРС-ПРЕСС), Альянс руководителей региональных СМИ России «АРС-ПРЕСС» (исполнительный директор Софья Дубинская) при содействии администрации городского округа Клин (глава Алена Сокольская).


31.08.2018 03:00


На это раз в Клину принимают журналистов из региональных СМИ. Это участники проекта «Узнаем Россию вместе». В медиатуре принимают участие газетчики из Москвы, Владимира, Вологды, Воронежа, Курска, Липецка, Новочебоксарска, Рыбинска и Подмосковья. Подробнее в сюжете ТНТ-Поиска.


30.08.2018 05:55


Гости Клина знакомятся с ведущими промышленными предприятиями города. В списке посещаемых предприятий ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин», ООО «Рекитт Бенкизер» и КПК АО «САН ИнБев». Это предприятия, выпускающие инновационную продукцию, использующие передовые технологии и отличающиеся высочайшей культурой производства.


29.08.2018 03:51


Конечно же, нет никакой случайности в том, что заседание экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России проходило на прошлой неделе в городе воинской славы Курске.

Несмотря на занятость в связи с проведением разного рода мероприятий, связанных с 75-летием Курской битвы, губернатор области Александр Михайлов приехал пообщаться с нами.


29.08.2018 03:44


В день 100-летия Дипломатической курьерской службы МИД России, открывается выставка, посвященная этому событию. На ней представлено много уникальных документов.

Ровно 100 лет назад в Народном комиссариате иностранных дел был открыт «стол дипкурьеров». Но, как и в случае с самой дипломатической службой (наше Министерство образовано в 1802 году, но Посольская изба была создана за много столетий до этого), первое упоминание о гонцах, курьерах относится к 885 году. Хотя, думаю, что на самом деле необходимость доставки рукописей существовала гораздо раньше, и были люди, специально этим занимавшиеся.


29.08.2018 03:39


Мероприятие прошло в фундаментальной библиотеке ОГУ им. Тургенева при поддержке правительства Орловской области.

Одной из интереснейших частей Инфорума стал интерактив с врио губернатора Орловской области Андреем Клычковым. Диалог с секретарем Союза журналистов России Юлией Загитовой был живым и открытым. Андрей Евгеньевич также ответил на вопросы, заданные присутствующими журналистами и студентами.


29.08.2018 03:38


Далеко не каждому изданию удается перешагнуть 100-летний рубеж, но, как справедливо утверждают ваши «ровесники» - российские газеты-юбиляры – «После 100 жизнь только начинается».


28.08.2018 02:10


27 августа в Клин прибыли участники медиатура региональной и муниципальной прессы «Узнаём Россию вместе!».

Организаторами медиатура выступают Альянс руководителей региональных СМИ России «АРС-ПРЕСС» и ГАУ МО «Клинское информационное агентство» при поддержке администрации городского округа Клин. В туре принимают участие газетчики из Москвы, Владимира, Вологды, Воронежа, Курска, Липецка, Новочебоксарска, Рыбинска и Подмосковья.


28.08.2018 02:09


21 августа в Курске состоялось заседание Экспертного совета по региональным печатным средствам массовой информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.


28.08.2018 02:07


27 августа в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 100-летию дипломатическо-курьерской связи МИД России.

На почтовой марке изображена эмблема дипломатическо-курьерской службы МИД России. Марки поступят в продажу в отделения Почты России.


28.08.2018 02:05


В понедельник Клин встретит гостей-журналистов, которые приедут в город в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!».

Организаторами медиатура «Клин звучит!» выступили администрация городского округа Клин, Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и Клинское информационное агентство.


27.08.2018 02:13


21 августа в Курске состоялось заседание Экспертного совета по региональным печатным средствам массовой информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ


27.08.2018 02:11


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета