Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.03.2024, 14:34

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна






14.03.2019
ПЕРВЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЙ МЕДИАФОРУМ
Обесценить свой голос можем только мы сами

Как повысить доверие к выборам - этот вопрос стал главным на прошедшем в Москве Первом общероссийском электоральном медиафоруме. Модератором главного события первого дня - пленарной дискуссии - стала председатель ЦИК России Элла Памфилова.





04.03.2019
ПЕРВЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЙ ФОРУМ
Элла Памфилова: «СМИ и наблюдатели - главные партнеры ЦИКа в обеспечении прозрачности выборов»

Представителей 60 регионов собрал Первый общероссийский электоральный медиафорум, который открылся 28 февраля в Москве.

Элла Памфилова во вступительном слове подчеркнула, что для нее нет закрытых тем, и она готова ответить на любые вопросы. Она обозначила свою позицию по отношению к выборам в Приморье, к «муниципальному фильтру», применению административного ресурса. Глава Центризбиркома считает, что огромная работа по выявлению нарушений избирательного законодательства зачастую нивелируется тем, что в регионах дела не доводятся до суда.


19.10.2018
Надежда Кузьминская, ди⁠ректор «Вологодского областного информационного центра», главный редактор газеты «Красный Север»:

100-летний юбилей газеты, который наше издание отметило в 2017 году, мы проводили под девизом «После 100 жизнь только начинается». И это не просто яркая проектная фраза или попытка намекнуть о том, что газетам рано уступать место другим СМИ, в первую очередь digital. Жизнь любого средства массовой информации вообще не зависит от возраста. Сегодня на первый план выходит конкуренция идей. И та медийная команда, которая предложит и воплотит в жизнь лучшую идею, и будет востребована аудиторией.


27.07.2018
Наверное, никогда мы еще так много не говорили о политике. Потому что появился запрос на понимание того, что происходит в стране и в мире, что будет дальше. Большая политика вдруг стала очень близкой. Политика и что мы будем есть. Политика и куда мы поедем отдыхать. Политика и футбол. А большие политики все больше стали уповать на народную дипломатию. Такому сближению помогает и совместный проект Министерства иностранных дел РФ и Альянса руководителей региональных СМИ России «Рядом с министром». Он дает возможность редакторам региональных газет посмотреть на работу Сергея Лаврова. От МИДа проект курирует директор департамента информации и печати Мария Захарова, встреча с которой у нас недавно состоялась на Смоленской площади.



21.06.2018
16 июня Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Кириллов, чтобы посетить Кирилло-Белозерский монастырь, в котором он впервые побывал в 1969 году сразу после, как принял сан священника.





15.06.2018
В каждой стране есть город, о котором можно сказать: «Увидеть Париж, Венецию, Рим и умереть». После каждой поездки в Грецию мне кажется, что ничего более захватывающего я уже не увижу. Нигде так не чувствуешь свою сопричастность к истории человечества, как рядом с Парфеноном. Остров Санторини с голубыми крышами города Ия - одно из самых романтичных мест на планете. Греция не перестает удивлять, и на этот раз в составе Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) мне неожиданно удалось прикоснуться к русскому чуду.





25.05.2018
Эвиа (Эвбея) - второй по величине после Крита остров Греции. По легенде, он возник после того, как Посейдон стукнул трезубцем и отколол кусок от материка. От остальной Греции остров отделяет пролив Эврипа. Каждые пять часов течение здесь меняет направление, создавая так называемые "стоячие волны". Тайна их не разгадана до сих пор. Каждый турист стремится увидеть местные приливы и отливы. Еще одно природное чудо - окаменелый лес - растения, которые зеленели еще в эпоху саблезубых тигров.






28.02.2018
Оригинальными подарками обменялись министры иностранных дел России и Сербии Сергей Лавров и Ивица Дачич в ходе мероприятий, приуроченных к 180-летию установления дипломатических отношений между нашими странами.





28.02.2018
Уникальное мозаичное убранство главного купола храма Святого Саввы торжественно презентовали 22 февраля в Белграде. Его площадь составляет 1348 квадратных метров, высота купола - 65 метров, работы длились три года.






27.02.2018
21-22 февраля состоялся рабочий визит Министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова в Сербию. В составе пула журналистов, освещающих визит, Надежда Кузьминская, главный редактор газеты «Красный Север» (г. Вологда), член АРС-ПРЕСС






26.02.2018
Визит в Любляну министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова начался с возложения цветов к памятнику Сынам России и Советского Союза, погибшим на территории Словении в годы Первой и Второй мировых войн. Этот памятник был открыт в июне 2016 года в присутствии Президента России Владимира Путина. С колонн в небо взмывают журавли - бронзовые птицы памяти. Те самые «солдаты, с кровавых не пришедшие полей». Сергей Лавров сказал журналистам, что российская сторона считает необходимым создание подобного мемориала у нас.




10.11.2017
Мыслями о предстоящем столетнем юбилее «Красного Севера» были буквально отравлены конец прошлого года, новогодние праздники и каникулы. У меня всегда все четко: есть задача, под нее рождается идея, дальше - дело техники. А тут, как назло, идея не хотела рождаться. И я ходила, придавленная грузом лет и ответственности. Признаюсь, меня даже посещала предательская мысль отметить столетие скромно - парой исторических материалов и фуршетом. И мне даже кажется, что никто бы меня за это не осудил. Кроме меня самой. Столетние газеты - это такие же исторические памятники, как здания, в которых проходили съезды РСДРП или жили знаменитые люди. По газетным архивам изучают историю региона. И юбилей - прекрасный повод напомнить об этом.
«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область




Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета