Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

29.03.2024, 03:03

Архив новостей

Медиатур представителей региональных СМИ "От "Пустоши Обрамково" в день сегодняшний" проходил в Сергиево-Посадском районе Московской области. Участие в нем принимали журналисты из городов Центральной России, Поволжья, Урала и Западной Сибири. Корреспондент "Рязанских ведомостей" Людмила Иванова – в числе участников медиатура. Поездка организована в рамках проекта АРС-ПРЕСС (Альянса руководителей региональных СМИ России) "Узнаем Россию вместе!" совместно с музеем-заповедником "Абрамцево", находящемся в городе Хотьково, недалеко от Сергиева Посада. В ходе медиатура корреспондент "РВ" выяснила, что объединяет Сергиево-Посадскую землю и Рязанскую область.




19.01.2018 03:23


Масштабный конкурс детских рисунков "Символ года" на KVU.SU проводится редакцией уже много лет и горожане с нетерпением ждут полюбившееся всем событие! Детвора 4-6 лет специально для "КВУ" рисовала собачек - символ наступившего года. Работы были опубликованы на сайте, где прошло он-лайн голосование горожан за лучший рисунок. Победители (а это 53 малыша!) были приглашены на грандиозный городской праздник.


19.01.2018 03:18


Корреспондент газеты Тамара Логинова отмечена за публикацию «Испорченное сознание. Можно ли победить коррупцию?» на интернет-портале «Алтайской правды». Церемония награждения лауреатов конкурса «Коррупция: взгляд журналиста» на лучшее освещение в средствах массовой информации края вопросов профилактики и противодействия коррупции в 2017 году прошла в управлении связи и массовых коммуникаций Алтайского края 12 января. По мнению Владимира Тарасова, исполняющего обязанности начальника департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности, именно непредвзятая позиция журналиста, его авторское слово, способны формировать в обществе неприятие коррупционных проявлений, способность каждого гражданина противостоять этому злу.

«Алтайская правда», г. Барнаул, Алтайский край


19.01.2018 03:16


Подписан приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 16 января 2017 г. № 6 «Об организации работы по предоставлению государственной поддержки в области электронных средств массовой информации в 2018 году». Определение получателей государственной поддержки производства, распространения и (или) тиражирования социально значимой продукции электронных средств массовой информации, создания и поддержания в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение, будет производиться образованным Экспертным советом. Он же будет определять размер государственной поддержки.


18.01.2018 09:12


Фоторепортаж Анны Манюк, директора по рекламе межрегионального интернет-журнала «7х7» (г. Сыктывкар, Республика Коми), члена АРС-ПРЕСС


18.01.2018 08:57


Наш корреспондент Александр Сысоев вновь принял участие в масштабном проекте Альянса руководителей региональных СМИ России под многозначным названием «Узнаем Россию вместе». Его цель — позволить жителям разных регионов нашей огромной страны глазами журналистов — участников медиатуров — посмотреть, насколько прекрасна наша Родина, каким экономическим и культурным потенциалом она обладает. В ноябре прошлого года медиатур проходил в Солнечногорском районе Подмосковья. На этот раз 15-17 января журналисты ознакомятся с замечательными людьми и достопримечательностями Сергиево-Посадского района Московской области.


18.01.2018 03:29


Сегодня, в канун празднования юбилея «Восточно-Сибирской правды», мы прощаемся с рубрикой «100 лет – 100 авторов», которую вели весь прошлый год. Прощаемся с доброй памятью в компании с одним из авторов этой «золотой сотни» – корифеем сибирской литературы XX века Петром Поликарповичем Петровым.

«Восточно-Сибирская правда», г. Иркутск, Иркутская область


18.01.2018 03:28


13 января в России отмечается День российской печати. К профессиональному празднику журналистов издательство «Северная неделя» пришло с достойными результатами. Накануне в Северодвинске и в Архангельске состоялись торжественные приемы глав города и области, на которых отметили отличившихся в прошедшем году журналистов и победителей конкурсов профессионального мастерства. Не без гордости отмечаем, что в том и другом случае журналисты нашего издательства отмечены на самом высоком уровне. Так получилось, что обозреватели газеты «Вечерний Северодвинск» Ольга Ларионова и Оксана Козицына оказались в победителях городского и областного конкурсов. Всех журналистов Северодвинска и Архангельской области поздравляем с профессиональным праздником. Стремитесь к новым победам и к званию «Заслуженный журналист России», которое обещал учредить в ближайшем времени президент России Владимир Путин.

«Северная неделя», г. Северодвинск, Архангельская область


17.01.2018 08:19


https://www.vedom.ru/files/items/9/566/m20547.jpg«Владимирские ведомости» продолжают проект, в котором рассказывают о переменах, произошедших в регионе-33 за последние четыре года. Сегодня в центре внимания - учреждения социальной сферы.

«Владимирские ведомости», г. Владимир, Владимирская область


17.01.2018 07:51


Он мог бы попасть в ряды диссидентов или сгинуть в сталинских лагерях, но стал известным писателем и журналистом. Судьба многократно наносила ему удары, но она же и хранила его, позволяя, по признанию самого Владимира Аринина, не раз «выплывать против течения».

«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область


17.01.2018 07:50


Фоторепортаж Натальи Игнатовой, главного редактора газеты «Районные вести» (ст. Тацинская, Ростовская область), члена АРС-ПРЕСС

16.01.2018 08:55


Грамоты из рук представителей власти сегодня в День российской печати, во время традиционного Балла прессы получили наши коллеги. Главной премии имени Ивана Фомина в области печатной журналистики по итогам 2017 года удостоился заместитель главного редактора газеты «Весть» Анри Амбарцумян. По мнению губернатора области Анатолия Артамонова, хорошие показатели социально-экономического развития области в 2017 году – это заслуга, в том числе и региональных средств массовой информации.

«Весть», г. Калуга, Калужская область


16.01.2018 08:29


С чистого лица. Какие ляпы встречаются в работе газетчиковДалеко не каждый читатель, получая свеженький, пахнущий типографской краской номер газеты, знает, сколько сил потребовалось коллективу редакции, чтобы он увидел свет. Водители вывезли журналистов в районы, фотографы запечатлели интересных людей и местную природу. Потом автор написал текст, отправил его на сверку. После этого редакторы вычитали все неточности, верстальщики и дизайнеры разместили готовые материалы на полосе. Черновой вариант газеты проверили на ошибки корректоры. А в это время работу всех коммуникаций издания обеспечивали системный администратор, электрики, слесари, уборщики помещений. Жизнь газеты – это сплошная, хоть и организованная, гонка. Круговерть, в которой случается разное. И случалось бы чаще, если бы каждый сотрудник на своём месте не подходил к делу ответственно. Так, благодаря корректору Ирине Камышановой многие забавные промашки журналистов так и не увидели свет.

«БелПресса», г. Белгород, Белгородская область


16.01.2018 08:23


13 января в России отмечают День печати. В свой профессиональный праздник мы предлагаем вам историческую подборку от старейшего печатного издания области — «Амурской правды», которая вот уже 100 лет ведет летопись жизни Приамурья. 10 исторических фотографий — 10 десятилетий — 10 интересных фактов, о которых писала АП.

«Амурская правда», г. Благовещенск, Амурская область


16.01.2018 08:21


АРС-ПРЕСС отправляется в новое путешествие. Потому что узнавать Россию вместе действительно интереснее, чем поодиночке. Вместе делать для себя открытия в исторических местах Владимира, Великого Новгорода и вполне современного и продвинутого Сочи, своими глазами увидеть «славное море, священный Байкал» и ближайшее Подмосковье.

В медиатуре «От «Пустоши Обрамково» в день сегодняшний» принимают участие 15 журналистов из Кировской, Московской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Ярославской областей, а также Республик Коми, Мордовия и Чувашия.

Организаторы медиатура: Музей-заповедник «Абрамцево» и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС)




15.01.2018 06:59


Зачем? Вопрос отнюдь не риторический и не провокационный. Мы порой не задумываемся о том, что руководитель издания – один из самых незащищенных работников. В смысле своих прав. Как журналист – да, на него распространяются положения многих документов, определяющих права наших коллег. А вот – как редактор… Тут все непросто. Резиновая формулировка «по истечении срока контракта» - часто повторяющийся вариант. И день в день редактор может быть уволен. Все по закону – учредитель имеет право не продлить договор. Или заключить его на три, на шесть месяцев. Может ли человек работать в таком подвешенном состоянии?

А еще если ты непослушный, не заглядываешь начальству в рот – тут уж можно любые формулировки применить, кроме непослушания, поскольку такой статьи в КЗОТ просто нет.

Но сколько случаев, когда непослушание выходит боком самой крепкой редакции!


15.01.2018 06:33


Оргкомитет Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2017 выражает благодарность информационным партнерам, в этом году их рекордное количество – 55 СМИ, которые размещали информацию о конкурсе на страницах и сайтах своих изданий.


15.01.2018 06:25


Начать юбилейный для «Липецкий газеты» год журналисты издания решили в областном краеведческом музее. Здесь рядом с литературной гостиной торжественно открылась экспозиция, посвященная 100-летию главной областной газеты. Под стеклом и в свободном доступе представлены архивные снимки, личные вещи и, конечно же, номера газеты разных лет. Почетными гостями торжественной церемонии стали бывший главный редактор «Липецкой газеты» Владимир Савельев (на снимке) и другие ветераны издания.


15.01.2018 06:22


Подмосковные издания являются сегодня активнейшими участниками отраслевой общественной жизни. Символично, что именно представители подмосковной журналистики выступили в роли ведущих церемонии награждения. Ими стали директор-главный редактор «Одинцовского информационного агентства Московской области» Роман Александрович Багров и директор-главный редактор «Луховицкого информационного агентства Московской области» Гульчехра Хабибулаевна Одинаева.


12.01.2018 08:36


Людмилу Куракову с «Липецкой газетой» связывает тесная дружба еще с тех пор, как она работала заместителем председателя Липецкого горисполкома, заместителем главы администрации областного центра, а затем, в должности вице-губернатора, курировала социальную сферу региона. Эта дружба продолжается и сейчас. Накануне 100-летия главного печатного издания области Людмила Валентиновна уже в должности детского омбудсмена приехала в редакцию «ЛГ», чтобы поблагодарить журналистов, чьи публикации помогают решать проблемы детей нашего региона.


12.01.2018 07:45


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета