Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

20.04.2024, 02:36

Архив новостей

Под рубрикой «Вести почтового проекта «Пришел на почту – купил газету» продолжается публикация интервью с главными редакторами – организаторами проекта в пилотных регионах и с сотрудниками региональных Управлений федеральной почтовой связи, курирующими проект со стороны национального почтового оператора.

24.05.2016 23:15


Главные редакторы печатных СМИ Тюменского региона (районных газет) учатся современным моделям в журналистике

24.05.2016 23:05


Готовится к выходу в свет книга московского историка Гайры Весёлой. Мемуары будут посвящены хранительнице литературного наследия русского советского писателя Артёма Весёлого (Николая Ивановича Кочкурова) Заяре Артёмовне Весёлой.


24.05.2016 22:55


Ушел из жизни Владимир Гусев, один из учредителей АРС-ПРЕСС. Фактически он был нашим полпредом на Камчатке, в разных изданиях, но запомнился, как журналист, как руководитель газеты «Новая Камчатская правда».



24.05.2016 01:19


Почта России совместно с ВТБ Страхование и Страховым Домом ВСК запустили услугу страхования имущества при оплате коммунальных и иных платежей в почтовых отделениях. В настоящее время продукт доступен в 46 регионах страны, а до конца года появится во всех филиалах Почты России.
24.05.2016 01:18


…2016 год объявлен перекрестным годом России и Греции.
В целях культурного обмена и презентации туристического потенциала Генеральный секретариат информации и коммуникаций Греции, руководство региона Южно-Эгейских островов и компания «Эгейские авиалинии» выступили организаторами визита российских журналистов на остров Родос. В пресс-туре, проходившем с 25 апреля по 2 мая, вместе с корреспондентами ведущих федеральных изданий приняла участие делегация Альянса руководителей региональных СМИ России. В ее составе на Родосе побывал и ваш покорный слуга, готовый поделиться с читателями своими впечатлениями.
24.05.2016 01:13


 22 мая – день рождения СКОРБЕНКО Александра Николаевича, главного редактора газеты «Тюменская область сегодня», члена АРС-ПРЕСС
21.05.2016 00:13


…Трудно сказать, как в дальнейшем будут развиваться отношения между нашими странами – слишком уж многое зависит от так называемой «большой политики», но то, что желание налаживать связи с российскими регионами (будь то туризм или экономика) у жителей этой итальянской провинции велико. Да и нам хотелось бы, чтобы жители России открыли для себя, наконец, кроме пляжных Турции и Египта, замечательное место – регион Марке.
21.05.2016 00:10


С подарками приехала на праздник зампредседателя Союза журналистов РТ, главный редактор «КВ» Венера Якупова. Она подарила только что открывшейся библиотеке книги для детей из познавательной серии о природе и животных, а заведующей детсадом № 63 вручила свою книгу «Музей детства в Казани». Благодаря нашим читателям в ней собрано 132 игры, в которые играло не одно поколение жителей Татарстана. Надеемся, ребята из детского сада «Солнышко» будут активно осваивать эти увлекательные игры.
21.05.2016 00:07


«Владимирские Ведомости» продолжают новый проект «Быть отцом». Его первым героем был известный владимирский врач Сергей Пушница (номер газеты от 21 апреля, электронная версия - http://www.vedom.ru/news/2016/04/20/21219-sergey). Сегодня - очередь председателя Совета отцов Владимирской области, заслуженного работника культуры РФ, заслуженного артиста Эстонской ССР, преподавателя ГИТИСа Владимира Лаптева. Он поставил более 80 спектаклей для драматического и музыкального театра, оперы. Сыграл более 200 ролей в театре и кино, в том числе в популярных телесериалах «Кадетство» и «Склифосовский». Но сегодня Лаптев рассказывает о своем отношении к отцовской доле.
21.05.2016 00:05


Торжественная церемония гашения состоится на родине Алексея Маресьева – в городе Камышине Волгоградской области, ее проведет сын легендарного летчика Виктор Алексеевич Маресьев.
20.05.2016 23:59


20 мая – день рождения СОЛОВЬЕВА Африкана Германовича, генерального директора-главного редактора газеты «Советская Чувашия» (2000-2013 гг.), члена Правления АРС-ПРЕСС
19.05.2016 23:14


Журналистская судьба преподнесла мне сюрприз. Не успела я «переварить» греческую тему, как получила новое «задание» АРС-ПРЕСС: сопровождать Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в его рабочей поездке в Республику Беларусь и Австрию. Это второй случай, когда в пул МИДа включают члена АРС-ПРЕСС - регионального журналиста. «Первопроходцем» стал мой коллега Александр Ломтев, генеральный директор ИД «Саров». Его публикацию об участии в визите Министра в Закавказье мы читали на сайте АРС-ПРЕСС и в газете «Саровская пустынь».
19.05.2016 23:11


Прошедшее «Евровидение» стало для меня последней каплей. Какое-то унизительное низкопоклонство перед коллективным Западом при одновременно несущихся изо всех утюгов мантрах о нашем мировом величии.
19.05.2016 23:08


Пишу не ради агитации. Пишу, чтобы напомнить: чтение прессы - это жизненная необходимость. Это понимают люди зрелые, но надо постоянно твердить, чтобы доходило и до молодых. Не так уж дорога подписка, чтобы стонать о её неподъёмности. Взгляните на ценники на прилавках, и вы в этом убедитесь.
Уверен: если в вашем почтовом ящике появится паутина, вы потеряете гораздо больше.
19.05.2016 11:48


«Перспективы развития отношений между Грецией и Евразийским экономическим союзом» - такова была тема пресс-конференции, которая состоялась 18 мая в малом зале МИА «Россия сегодня» на Зубовском бульваре.
18.05.2016 22:47


В России, по официальной статистике, проживают более полумиллиона белорусов. Федеральная национальная автономия белорусов России существует 15 лет. Основной своей задачей она видит объединение белорусов в российских регионах, сохранение, развитие, популяризацию белорусской культуры. Этот праздник - ещё одно яркое свидетельство проводимой работы.
18.05.2016 22:39


13 мая в отеле «Ритц-Карлтон» состоялся торжественный прием в честь 68-й годовщины создания Государства Израиль и 25-летия возобновления дипломатических отношений в полном объеме между Российской Федерацией и Государством Израиль.
18.05.2016 22:37


18 мая – день рождения ГЕРАСИМОВА Алексея Ильича, заместителя главного редактора газеты «Час Пик» (г. Верхняя Пышма Свердловской области), члена АРС-ПРЕСС
17.05.2016 23:44


Межнациональные отношения – тема нечастая на страницах печатных СМИ. Как-то так повелось, что мы обсуждаем свои медийные проблемы, делимся опытом, обмениваемся мнениями о характере сегодняшней журналистики, будущем профессии. Но волей-неволей действительность вовлекает нас и в другие сферы. Одна из них – именно межнациональные отношения. Реалии сегодняшнего дня заставляют задуматься: что же такое с нами произошло? Какие глубинные процессы выплескивают наверх массу негатива, осложняющего и так непростые отношения между людьми разных национальностей, конфессий, социальных слоев?
Алексей Герасимов, заместитель главного редактора уральской газеты «Час пик», - автор одной из публикаций.
17.05.2016 23:44


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета