Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

29.03.2024, 18:32

Архив новостей

10 декабря – день рождения Игоря Олеговича Ефремова, заместителя начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира, члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена Координационного совета региональных средств массовой информации при Общественной палате Российской Федерации, члена АРС-ПРЕСС.
10.12.2019 21:30


В Братиславе состоялось очередное заседание Совета министров иностранных ОБСЕ. Организация, которая была создана на основе Хельсинкского Заключительного акта 1975 г., сегодня переживает не лучшие времена, прежде всего, в силу тех проблем, которые накапливаются в сфере безопасности, стратегической стабильности на общем пространстве Евроатлантического региона.
09.12.2019 04:36


Вряд ли об этом будет сказано в докладе на торжествах по случаю 85-летия со дня образования Красноярского края – о роли «Красноярского рабочего» власти предпочитают в последнее время умалчивать. Но факты – вещь упрямая, от них никуда не уйдёшь.


8 декабря – день рождения Георгия Георгиевича Мерзосова, экс-главного редактора газеты «Северный луч», г. Тарко-Сале, ЯМАО, члена АРС-ПРЕСС.
09.12.2019 02:59


Предлагаем вашему вниманию дайджест главных новостей АРС-ПРЕСС прошедшей недели.
09.12.2019 02:58


Случается в журналистской практике много всего интересного – встречаешь незнакомого человека, беседуешь с ним совсем недолго, а впечатление складывается такое, будто всю жизнь его знаешь, настолько близким и располагающим к себе может быть твой собеседник. Именно таким открытым, отзывчивым, деловым и гостеприимным оказался Автандил Зефикович Гарцкия, с которым журналисты АРС-ПРЕСС России встретились на пресс-конференции и за обеденным столом принимающей стороны в Сухуме.
06.12.2019 02:30


Все знают, что это Ядя Холяво, дочь Брониславы Никодимовны и Бронислава Ивановича с улицы Советской. Этот дом на перекрестке Карла Маркса, Садовой и Советской долгое время светил окнами родительской любви своим детям. И дети платили родителям тем же. И часы, которые дети подарили костелу святых апостолов Петра и Павла в Ивье, яркое доказательство той любви и вечной благодарности и памяти. Теперь родителей не стало. Но Ядвига Брониславовна, заместитель главного редактора главной российской газеты, которая так и называется «Российская газета», все равно едет в Ивье. Едет, чтобы, выражаясь современным языком, перезагрузиться, чтобы согреть душу, вобрать в нее тепло и свет малой родины и продолжать работать дальше.


Названы победители и лауреаты V Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!». В номинации «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни) безоговорочную победу одержала почтальон УФПС Ярославской области АО «Почта России» Александра Брыкина – 28 лет на лодке она доставляет почту, продукты и лекарства и помогает жителям острова Юршинский.
06.12.2019 01:52


3 декабря, в День Неизвестного солдата, в Рыбинске на воинском мемориале на Всехсвятском кладбище прошла церемония погребения останков Бориса Константиновича Лебедева, призванного на службу из этого города и погибшего в боях в Новгородской области в ноябре 1941 года.
06.12.2019 01:51


Закончен прием работ на конкурс «Золотой Гонг»-2019. Сейчас слово – за экспертной группой, она состоит из руководителей региональных СМИ, поэтому поверхностный взгляд на поступившие публикации просто невозможен. Эксперты выскажут свои мнения, и передадут лучшие работы в жюри конкурса. По многочисленным просьбам журналистов на их вопросы отвечает председатель оргкомитета, исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская.
05.12.2019 22:56


На вопрос главного редактора газеты «Алтайская правда» Генри Роора отвечает пресс-секретарь посольства Беларуси в России Олег Мазуро.
05.12.2019 21:23


Долго ль будет Абхазия сниться? Таким вопросом мы задавались в начале нашего пресс-тура. Сейчас, когда разъехались, мы до сих пор обмениваемся впечатлениями, шлём друг другу абхазские фотографии и прокладываем новые маршруты. Путь из Адлера до контрольно-пропускного пункта Псоу мы уже знаем. Знаем, что в курортный сезон каждый день ходит поезд Москва – Сухум. Министр пообещал, что в скором времени начнет курсировать круизный лайнер «Князь Владимир». Но, конечно, больше всего туристы ждут открытия сухумского аэропорта. Из Сухума до Пицунды восемьдесят километров. По хорошей-то дороге – меньше часа езды.


Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с победителями Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион-2019» – с творческими группами ГТРК «Лотос» и «Астрахань 24».
05.12.2019 20:39


Государственный архив административных органов Свердловской области и «Областная газета» объявляют журналистский конкурс «По следам войны». С 3 декабря до 31 марта жюри принимает от молодых журналистов в возрасте от 14 до 25 лет работы, посвящённые памяти о войне. Итоги будут подведены 24 апреля, накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Выставка работ Николая Сергеевича Давыдова, известного живописца, заслуженного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии художеств, открылась 22 ноября 2019 года в отделе художественных ремесел Музея-заповедника «Абрамцево». На выставке представлены произведения из авторской коллекции.
04.12.2019 19:56


В ноябре члены Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи РФ обращались к губернатору Ростовской области В. Ю. Голубеву с письмом по поводу критической ситуации с изданием десятков газет Ростовской области в связи с закрытием типографии «Крестьянин», где они многие годы печатались. Сказать, что газеты прекратили выпуск, нельзя, помогли коллеги из Воронежа и других областей. Они не просто печатали газеты в своих типографиях, но и привозили их в Ростов-на-Дону, чтобы тысячи читателей могли взять в руки свою газету.
03.12.2019 15:32


Скидку до 40% на печатную прессу получат физические и юридические лица в период зимней декады подписки. Со 2 по 12 декабря пройдет Всероссийская декада подписки,  в ходе которой во всех почтовых отделениях, а также на сайте podpiska.pochta.ru клиенты Почты смогут подписаться на газеты и журналы со значительными скидками.
03.12.2019 15:30


Помните легенду про то, как абхазы за свое гостеприимство получили от Всевышнего землю, которую тот для себя берёг? Действительно, уголок им достался райский! Пляжи Черноморского побережья; буйство растительности – от субтропической до альпийской; горы Большого Кавказа, своими каменными торсами останавливающие рвущиеся к морю северные ветры; говорливые стремительные реки, срывающиеся порой с круч водопадами; кристально чистые аквамариновые озера; сырые холодные утробы пещер… И всё это на территории, в три с лишним раза меньшей, чем наша Калужская область.


Чуть больше года назад, 26 ноября 2018 года, в Театральном зале главного усадебного дома Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» подводили итоги Первого Всероссийского конкурса журналистов «Абрамцево в сердце моем!». А воспоминания свежи – как будто это было вчера, потому что память разборчива и сохраняет только самые яркие впечатления.
03.12.2019 15:18


Вот уже 26 лет Телевизионный фестиваль юных маэстро «Золотой ключик» объединяет тысячи детей не только в Астраханской области, но и в странах Прикаспия – тех, кто танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, читает стихи, рисует и занимается прикладным творчеством. И в этом его уникальность. И в том, что здесь царит невероятно добрая, красочная и по-детски трогательная атмосфера.
03.12.2019 15:11


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета