Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 14:47

Архив новостей

Оргкомитет всероссийского конкурса "Семья и будущее России" наградил редакцию «ВВ» дипломом. «Ваше участие в Конкурсе - это консолидация журналистов, освещающих семейную тематику, готовых продвигать и утверждать семейные традиционные ценности и формировать здоровую и жизнеспособную информационную среду, - сказано в сопроводительном письме. - В условиях сложной демографической ситуации и разнородных, зачастую деструктивных информационных потоков ваша работа является крайне важной и значимой».

«Владимирские ведомости», г. Владимир, Владимирская область


31.01.2018 01:18


В 2018 году нашей газете исполняется 25 лет. Это событие мы решили отметить добрыми делами по числу лет. Еще в прошлом году редакция объявила акцию о сборе книг. Читатели откликнулись с большим энтузиазмом. За несколько месяцев у нас собрались большие ящики с художественной литературой. Часть из них было решено передать в Шахтинский пансионат для престарелых и инвалидов.








31.01.2018 01:12


Профессиональный творческий конкурс среди работников средств массовой информации области, проводимый региональной организацией Союза журналистов, теперь будет носить имя талантливого журналиста, первого редактора газеты Калужской области «Весть» Алексея Золотина. Решение об этом было единогласно принято на состоявшейся 26 января очередной отчетно-выборной конференции региональной общественной организации «Союз журналистов Калужской области». Как посчитали коллеги Алексея Золотина, это послужит и данью памяти человеку, вложившему неоценимый вклад в развитие региональной журналистики, и знаком уважения к его творческим заслугам.

«Весть», г. Калуга. Калужская область


31.01.2018 01:11


В субботу пришла печальная новость: ушел из жизни наш товарищ Борис Резник. Бывшие известинцы и люди, знавшие Бориса Львовича, с болью и горечью говорили о своей потере. Нет на свете ничего страшнее смерти. Но остается память.


30.01.2018 04:20


В преддверии старта досрочной подписной кампании генеральный директор Почты России Николай Подгузов провел встречу с руководителями печатных СМИ. В рамках встречи обсуждались планы по проведению подписной кампании на второе полугодие 2018 года и поддержке периодической прессы.


30.01.2018 04:18


Безвозмездное донорство спасает жизни людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Слово «донор» переводится с латинского как «дарить». Участвуя в сдаче крови, вы совершаете большой подвиг, даря надежду на выздоровление и шанс на спасение. 24 января с.г. Санкт-Петербург провел презентацию грантового проекта по развитию добровольческого донорского движения «Я твой донор». В Центре Международного Сотрудничества Красного Креста Санкт-Петербурга прошла презентация проекта. Были приглашены ведущие СМИ города, интернет-издания, агентства, Радио России.




30.01.2018 04:13


Пожалуй, даже школьник знает, насколько богаты город Сергиев Посад и его окрестности достопримечательностями. Причем богаты настолько, что неопытный турист может запросто потеряться в многообразии достопамятных мест древней радонежской земли. Но сегодня – отдельный рассказ об удивительном Абрамцеве – месте, где сконцентрирована более чем двухсотлетняя история русского искусства и литературы.





30.01.2018 04:05


Есть время разбрасывать камни, и есть время их собирать. Только тут важно, что называется, отделить зерна от плевел. Разбрасываем-то мы по молодости разные камни, а в конце жизни необходимо отыскать и собрать самые ценные из них. И у каждого есть свое конкретное название: благородство, честь, терпение, трудолюбие, милосердие, хороший дом, дружная семья и доброе имя. Пожалуй. Самок дорогое, что человек стремится оставить после себя. И летят в результате отсева в пропасть зависть, злость, нетерпимость, злословие, жадность, порок… Приходилось на своем веку наблюдать и те, и другие. Но без изъянов и щербинок, к счастью, встречалось больше. Говорю о людях, с которыми мне посчастливилось работать, которые преданы профессии, и кто внес заметный вклад в одно, но любимое дело – журналистику.

«Ингушетия», г. Назрань, Республика Ингушетия


30.01.2018 04:02


23 января в Красногорске состоялась рабочая встреча исполнительного директора АРС-ПРЕСС С.Б. Дубинской с руководителем Главного управления по информационной политике Московской области А.В. Звягиной. Десятки печатных СМИ выходят в этом большом регионе, население которого составляет 7,5 миллионов человек.

Многие из них не представляют себе жизни без газеты, которая является главным источником местных новостей.


29.01.2018 01:42


Фоторепортаж Анны Манюк, директора по рекламе межрегионального интернет-журнала «7х7» (г. Сыктывкар, Республика Коми), члена АРС-ПРЕСС




29.01.2018 01:38


Завершен прием материалов на конкурс «Школа-пресс», который «Грани» 12-й год проводят под эгидой Мининформполитики Чувашии вместе с Лигой юных журналистов России. В этом году география конкурса значительно расширилась, свои газеты прислали 150 школьных редакций из более чем 30 регионов Российской Федерации.

Среди конкурсантов есть наши старые друзья. Это детские издания, которые выходят в школах Кирова и Пензы, Казани и Перми, а также городов и сел всего Приволжского федерального округа. Однако в этом году как никогда много новичков. К “Школе-пресс” присоединились Барнаул и Владивосток, Воронеж и Курск, Липецк, Санкт-Петербург и Сургут, населенные пункты Свердловской, Кемеровской и Томской областей, Ставропольского края, Республики Крым.


29.01.2018 01:27


Проект «Я Твой донор» обеспечит бесперебойное снабжение медицинских организаций Приморья компонентами крови, сообщает Деловая газета «Золотой Рог». Российский Красный Крест получил президентский грант на развитие добровольческого общероссийского гуманитарно-образовательного движения «Я Твой донор». Приморье стало одним из 10 регионов, где будет реализована программа развития добровольного безвозмездного донорства. Сейчас формируются волонтерские команды, выбираются послы, которые будут представлять донорское движение, а также активно участвовать в его развитии. В рамках проекта в администрации Приморского края прошла пресс-конференция, в ходе которой представители Российского Красного Креста и врачи Приморья рассказали подробно о предстоящих мероприятиях по развитию движения в крае, а также о сложившейся в регионе ситуации с донорством.


29.01.2018 01:22


Хотя нашей газете уже 100 лет, но нас почему-то всё время путают с типографией. Знакомые меня спрашивают: «Ты в «Серпушке» работаешь? Ну и как там у вас жизнь, в типографии?»

Вообще-то мы с типографией под одной крышей не случайно. Когда-то мы даже не представляли жизни друг без друга и метровый коридор между нами был весьма условной границей, которую никто не замечал. Через тот коридор проносились пулей: с оригиналами, со свёрстанными полосами – то верстальщицы к нам, то мы к верстальщицам. Иногда ругались, чаще смеялись. Когда газета делается с улыбкой – читатель это чувствует.


29.01.2018 01:21


25 января в Москве состоялась традиционная встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с послами государств-участников СНГ.

В ходе встречи были подведены итоги проделанной работы в период российского председательства в Содружестве в 2017 г., определены дальнейшие шаги по наращиванию многопланового взаимодействия с акцентом на укрепление внешнеполитической координации.

Участники рабочего завтрака обменялись мнениями о развитии интеграционных процессов на пространстве СНГ, включая перспективы сопряжения Содружества с другими региональными организациями, обсудили актуальные международные проблемы.


29.01.2018 01:20


26 января - день рождения Вячеслава Васильевича БЕЛОУСОВА, генерального директора ООО «Издательство «Северная неделя», члена Экспертного Совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи РФ


26.01.2018 04:47


Медиатур в город Сергиев Посад стал настоящим подарком для 15 журналистов из Сибири, Урала и европейской части России. Одним из участников поездки оказался заместитель главного редактора газеты «Час Пик» Алексей Герасимов. Своими впечатлениями журналист поделится в форме фоторепортажа с комментариями.

Поездка в Сергиев Посад была организована Альянсом руководителей региональных СМИ России и музейным комплексом Абрамцево и проводилась в рамках реализации проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе». Организована замечательно с точки зрения подготовки программы и ее реализации. Никаких проблем за три дня мы не испытали, кроме разве что огромного количества информации, которой бы хватило в обычной жизни на несколько месяцев. Теперь будем осмыслять все, что увидели и услышали. Впечатлений масса, поводов поработать головой и сердцем еще больше.


26.01.2018 04:01


Компанию «СТЭС-Владимир» (производство теплоизоляционных материалов из пеностекла) банкротит ВЭБ. Ситуация, увы, почти стандартная для сегодняшней российской экономики, где в приоритете интересы банков и рейдеров, но уж никак не людей из реального сектора, на свой страх и риск пытающихся инвестировать развивать инновации, импортозамещать и вообще создавать хоть что-то, дающее налоги и работу.


26.01.2018 04:00


Двадцать восемь тысяч жителей края – незаметные герои. Они регулярно сдают кровь и её компоненты для людей, которых, скорее всего, никогда не увидят и даже не узнают их имён. Удивительно, но в крупных городах, таких как Москва, больницы периодически испытывают нехватку крови. В некоторых субъектах федерации это становится серьёзной проблемой. На их фоне Хабаровский край выглядит благополучно: создан большой запас крови (порядка 7 тонн), много доноров, причём 60% - молодёжь до 25 лет. И всё же: зачем в относительно благополучном Хабаровском крае запускать масштабную акцию по привлечению доноров?


26.01.2018 03:55


Союз журналистов России объявляет о приеме работ для участия во Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года (далее – Конкурс).


26.01.2018 03:55


Три дня провели в Сергиево-Посадском районе журналисты региональных изданий из разных городов страны. Медиатур «Узнаём Россию вместе!» прошёл под эгидой Альянса руководителей региональных СМИ России.
Репортаж Телерадиокомпании «Радонежье», г. Сергиев Посад Московской
области




25.01.2018 07:09


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета