Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

24.04.2024, 23:20

Архив новостей

24 августа – день рождения Владимира Михайловича Сорочана, главного редактора газеты «Советский Сахалин», (г. Южно-Сахалинск), члена АРС-ПРЕСС.
24.08.2019 04:40


24 августа – день рождения Елены Леонидовны Савровой, главного редактора газеты «Липецкие известия», члена АРС-ПРЕСС
24.08.2019 04:40


19 августа в офисе АРС-ПРЕСС в Москве на улице Правды состоялась рабочая встреча заместителя генерального директора ФГУП «Почта России» по маркетингу и корпоративным коммуникациям Рубена Оганесова с руководителями АРС-ПРЕСС.
23.08.2019 23:58


В составе делегации АРС-ПРЕССа, путешествующей по Можайскому городскому округу в рамках проекта «Узнаём Россию вместе», было 12 журналистов. Но был один ещё человек, который мог считаться полноправным членом нашей команды. Это водитель администрации городского округа Александр Юрьевич Якушкин


23.08.2019 23:53


Язык – это субстанция, которая живет вполне самостоятельно. И попытка вогнать ее в русло некоей идеологемы есть свидетельство недалекости ума и болезненности комплексов. Бывшие наши родственники, а ныне небратья, на базе какой-нибудь смягченной согласной или распространенности звука «Ы» делают фундаментальные выводы о цивилизационном разломе между нашими народами, один из которых, кстати, еще и не сложился вовсе, оттого и нервный.


Интеграция Ozon с цифровым сервисом Почты России сделала интернет-покупки доступнее для жителей 85 субъектов РФ. Благодаря интеграции систем двух игроков срок доставки в 42 тысячи отделений Почты России был сокращен вдвое. Таким образом жители самых отдаленных территорий страны получили оперативный доступ к 2,1 млн товарных наименований.
22.08.2019 21:07


– Кто любит можайское молоко? – спросила нас исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Борисовна Дубинская, как только мы оказались на территории Можайского молочного завода.
Я мгновенно отреагировал, подняв руку.

21.08.2019 08:37


Президент Владимир Путин в минувшую пятницу наградил экипаж, посадивший 15 августа самолёт "Уральских авиалиний" на кукурузное поле недалеко от подмосковного аэропорта "Жуковский". За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину присвоены звания Героев Российской Федерации. Факта присвоения нашему земляку звания Героя России красноярская власть как бы не заметила.
21.08.2019 01:51


«Лучшая газета та, в которой редактор крепко держится на ногах, а его зам стоит на голове и ходит по углям» — так, помнится, назывался мой материал о самой первой «Журналистской весне», больше двух десятков лет назад. Фестиваль придумала команда лысьвенской «Искры», а речь шла о её редакторе Сергее Ворожеине (светлая память!) и Елене Орловой. Елена Ильинична на нынешнем фестивале в Карагайском районе победила в самой почётной номинации «Верность профессии».




20 августа – день рождения Натальи Алексеевны Зелиньска, заместителя генерального директора ООО «Молодой и К», газета «Молодой коммунар» (г. Тула, Тульская область), члена АРС-ПРЕСС.
20.08.2019 02:42


Продолжаем нашу латиноамериканскую «кругосветку» вместе с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. И сегодня, в продолжение кубинских заметок, будет бразильский красавец Рио-де-Жанейро – город, за которым вот уже 88 лет неустанно наблюдает Христос-Искупитель, его статуя высится на макушке горы Корковаду. Именно в Рио-де-Жанейро 26 июля Сергей Викторович принял участие во встрече глав внешнеполитических ведомств стран БРИКС, где была обсуждена тема подготовки XI саммита объединения, запланированного на 13-14 ноября 2019 года в столице Бразилиа. Как прошёл диалог государственных персон, а также журналистские наблюдения в жарком городе кофе, спорта, карнавалов, любви и сериалов, расскажу вам я, член АРС-ПРЕСС Галина Федосеева.
20.08.2019 01:16


В Курской области пока нет производства игрушек. Но мы решили рассказать нашим читателям о том, как шьют брендовые игрушки, и отправились в Можайск, где производят самого известного плюшевого кота Басика, зайца Ми и других известных мишек и собак.
20.08.2019 01:14


Господа, вы не были в Можайске? Участники медиатура АРС-ПРЕСС «Можайск принимает гостей» настоятельно рекомендуют посетить этот небольшой подмосковный городок: есть, что посмотреть, о чем послушать, над чем подумать. Тут, знаете ли, история творилась.
19.08.2019 01:31


Победитель будет определен 23 августа конкурсной комиссией во главе с автором самой вкусной рубрики газеты «Слоёный пирог» – журналисткой Еленой Абумовой.


16 августа день рождения Елены Михайловны Южаковой, директора-главного редактора муниципального предприятия г. Красноярска «Издательский центр «Городские новости», члена АРС-ПРЕСС.
16.08.2019 01:48


И сделали это администрация Можайского городского округа и Альянс руководителей региональных СМИ России в рамках проекта «Узнаем Россию вместе!». И сделали это по-доброму. Пригласили в подмосковный Можайск представителей областных газет из разных регионов страны и организовали для них медиатур по городскому округу.
16.08.2019 01:43


Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы выборов и вопросов избирательного законодательства в региональных печатных СМИ. Конкурс проводится ЦИК России совместно с Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), Союзом журналистов России, Российским фондом свободных выборов при участии избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.
16.08.2019 01:41


29 лет! Для СМИ это хороший возраст – возраст расцвета. Редакция движется к цели, чтобы газета никогда не сдавала своих позиций и была такой же независимой, социально ориентированной и поистине народной!
16.08.2019 01:40


Глава Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с генеральным директором Почты России Николаем Подгузовым. Одним из ключевых вопросов стало повышение заработных плат почтовых работников.
16.08.2019 01:39


15 августа – день рождения Александра Георгиевича Ушакова, директора ООО «Моя Мадонна» (г. Благовещенск, Амурская область), члена АРС-ПРЕСС
15.08.2019 01:07


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета