Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

18.04.2024, 21:59

Архив новостей

Директор Издательского дома «Азия-пресс» (г. Чита), член АРС-ПРЕСС Александр Потяев вошел в состав Общественной палаты Забайкальского края. На конференции общественных объединений по выборам членов Общественной палаты третьего состава его кандидатуру поддержали единогласно 126 делегатов.
02.08.2016 23:59


Чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в Российской Федерации, впервые посетивший Хабаровск, легко пересыпает свою речь русскими поговорками и прибаутками. Это не удивительно: господин посол - родом из СССР, он родился в Томске, жил в Риге, откуда еще школьником вместе с родителями репатриировался в Израиль. Израиль, как подчеркнул Цви Хейфец, - единственная страна в мире, где иммигрант в первом поколении может занять пост министра, посла, спикера парламента - и он гордится, что это тоже выходцы из Советского Союза. Мы близки по менталитету, в Израиле много людей с российскими корнями. Русский язык был и остается для Цви Хейфеца родным - наряду с ивритом.
02.08.2016 23:56


02 августа – день рождения Марины Владимировны Майоровой, главного редактора газеты «Удмуртская правда» (г. Ижевск, Удмуртская Республика)
01.08.2016 19:27


Список изданий по региональным печатным СМИ для предоставления скидки на подписной тариф ФГУП «Почта России» в рамках подписной кампании на первое полугодие 2017 года утвержден Экспертным советом при Минкомсвязи России на заседании в Воронеже.


01.08.2016 19:20


Не знаю, что двигало итальянским предпринимателем, производителем модной итальянской обуви Фламинио Фаби, пригласившем журналистов Альянса руководителей региональных СМИ в итальянский регион Марке, когда в плотную и серьёзную программу визита он включил посещение маленького частного музея «Веспы» в городке Полленца. Не знаю, как другие члены делегации, а я ему за этот нечаянный подарок очень благодарен.
01.08.2016 18:59


Более 50% заявок на право безвозмездного пользования гектаром земли на территории Дальнего Востока – обращения от граждан, желающих получить участок в Приморском крае. Как сообщает деловая газета "Золотой Рог", об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе совещания, посвященного реализации пилотного проекта закона. В заседании принял участие Губернатор края Владимир Миклушевский.
01.08.2016 18:56


До 30 сентября 2016 года Почта России проводит акцию «Снова в школу», в рамках которой посетители почтовых отделений смогут приобрести разнообразные товары для школьников: ручки, карандаши, фломастеры, тетради, альбомы, дневники, школьные рюкзаки, наборы для первоклассника и другие предметы, необходимые ученикам.


01.08.2016 18:53


1 августа – день рождения Юрия Прокопьевича Алаева, советника ректора - руководителя общественно-информационного центра Казанского Федерального университета, экс-главного редактора газеты "Известия Татарстана" (в дальнейшем - "Время и деньги").
29.07.2016 23:43


31 июля – день рождения Наиля Закировича Баширова, главного редактора газеты «Миг» (г. Астрахань)
29.07.2016 23:24


Есть такая фраза: систему характеризует реакция на ошибку. Здоровая система устраняет причины ошибки и микширует последствия. Порочная система упорствует в своем заблуждении.

29.07.2016 23:22


Сегодня в почтовое обращение вышли новые марки, посвящённые проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В 12-ти городах в центральных отделениях Почты России проводится гашение почтовой продукции из серии «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™». Почтовые миниатюры выпущены подведомственным Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка».
29.07.2016 23:20


В юбилейном фестивале примут участие 30 джазовых коллективов. Поскольку в этом году летний Фестиваль джаза на Красном море празднует свое тридцатилетие, Эли Дегибри, художественный руководитель мероприятия, пригласил известных израильских музыкантов, а также перспективных восходящих звезд джазовой музыки.
29.07.2016 23:16


29 июля – день рождения Марии Евгеньевны Базуновой, директора государственного автономного учреждения печати Свердловской области «Редакция газеты «Знамя победы» (г. Сухой Лог, Свердловская область), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России
29.07.2016 00:05


Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) продолжает прием работ на Всероссийский конкурс журналистов «ЗОЛОТОЙ ГОНГ»-2016. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2016 года.
29.07.2016 00:00


Крохотный, едва заметный на карте, окруженный со всех сторон неспокойными и, мягко говоря, недружественными соседями. Это - Израиль, и он сегодня, как ни парадоксально, выглядит безопасным и даже, на первый взгляд, беззаботным. Да, спецслужбы и армия этой страны ежедневно ведут свой незримый бой с террором - и этот бой начинается на дальних подступах к Израилю. Нам во время пресс-тура «Открытие Израиля» показали лишь краешек этой многослойной работы. Но даже то, что мы увидели, впечатлило.
28.07.2016 23:19


С 17 по 21 июля проходил официальный визит делегации руководителей региональных СМИ России в государство Израиль, организованный Министерством иностранных дел Израиля, Посольством государства Израиль в Российской Федерации, Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).
28.07.2016 23:15


При подъезде к пропускному пункту Керем Шалом замечаем разношерстно одетых гражданских с оружием в руках. Наш сопровождающий советник по связям с прессой посольства Государства Израиль в Российской Федерации Алекс Кагальски успокаивает:
– Это ЧОПовцы.
27.07.2016 22:20




Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с участниками четвертой смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».
27.07.2016 22:17


Находясь в окружении стран, переживших «арабскую весну», Государство Израиль остается на Ближнем Востоке единственным островком стабильности. В чем секрет выживания? Как удается противостоять исламистскому терроризму?
26.07.2016 22:15


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета