Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

24.04.2024, 18:56

Архив новостей

Приезд патриарха Московского и Всея Руси Кирилла стал историческим событием для всех православных жителей Башкортостана. Ведь никогда прежде Святейший Патриарх не бывал в Уфимской епархии со времен ее учреждения в 1799 году.
07.06.2016 20:08


07 июня – день рождения Александра Викторовича Потяева, главного редактора газеты «Азия-экспресс», председателя Союза журналистов Забайкальского края (г. Чита), члена АРС-ПРЕСС
07.06.2016 02:14


Отраслевой доклад подготовлен Управлением периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям под общей редакцией В.В. Григорьева




07.06.2016 02:03


Почему я так долго и подробно рассказывал вам о Греции? Потому что, очарованный Элладой, хотел не просто поделиться хотя бы толикой её очарования, но и побудить к личному знакомству с нею.
Многие россияне уже давно открыли Грецию для себя. Конечно, нынешнее время не сильно располагает людей со средним и ниже достатком к путешествиям, особенно в страны еврозоны. Однако найти здесь достаточно бюджетный вариант отдыха вполне реально. Есть и вожделенный россиянами «ол инклюзив», не в таких масштабах, как в Турции и Египте, но всё же.
И вот что самое главное. Люди, живущие здесь, вряд ли ошарашат вас, как на некоторых записных курортах, напускным супергостеприимством и учтивостью, сколь безграничной, столь же фальшивой. Они расположат вас к себе искренней приязнью, и вы обязательно ощутите близость с ними - то ли душевную, то ли духовную.
А ведь все-таки сказал под конец за всю Элладу...
07.06.2016 02:00


В минувшей публикации из цикла «Доступная среда» мы рассказали о финских и российских решениях для пожилых людей. В Финляндии устройства, облегчающие жизнь пенсионерам, пакуют в чемоданчик, в России предложения для пожилых людей разрозненны и нуждаются в представлении на единой площадке. Однако не все решения можно сложить в чемодан. В Финляндии идеи для комфортного проживания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями объединили в функциональном доме DoMedi.
07.06.2016 01:55


Сегодня в День русского языка, который ежегодно отмечается в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, официально выходит в почтовое обращение марка, посвящённая 50-летию Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

07.06.2016 01:53


06 июня – день рождения Ирины Владимировны Тодоренко, главного редактора «Сочинской курортной газеты», газеты «Черноморская здравница» (г. Сочи), члена АРС-ПРЕСС
03.06.2016 18:01


Как вы думаете, какие чувства испытывает увлеченный античной историей человек, впервые в жизни оказавшийся на земле Эллады? Когда тебе показывают на купающийся в дымке остров и говорят: «Это Сими, здесь был построен корабль «Арго»? Или когда вдруг узнаешь от экскурсовода, что где-то поблизости три тысячи лет назад нашла свою кончину Елена Прекрасная? Или когда стоишь на берегу, на который во времена оны ступила нога апостола Павла?..
03.06.2016 17:59


С 6 по 12 июня в Центральном выставочном зале «Манеж» по инициативе посольства Израиля в России и при участии Правительства Москвы пройдет уникальная мультимедийная выставка«Израиль открывает двери».Этот масштабный международный проект призван познакомить жителей и гостей столицы с культурой, историей, технологическими достижениями и инновационными проектами Государства Израиль. Выставка – это одно из важнейших мероприятий, посвящённых 25-летию дипломатических отношений Израиля и России.
03.06.2016 17:58


В рамках программы сотрудничества «Альянса руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС), посольства Финляндии в России и Министерства иностранных дел Финляндии с 29 февраля по 3 марта 2016 года состоялся пресс-тур российских журналистов в Финляндию.
В составе делегации – руководители газет российских регионов, в которых реализуются совместные проекты двух стран.
Программа поездки предусматривала ознакомление с финской системой здравоохранения, особое внимание было уделено проблемам пожилого поколения и грамотному уходу за этой группой населения. Участники тура получили возможность своими глазами увидеть, как ученые выполняют медицинские исследования, услышать о финских нововведениях в этой сфере, узнали о всемирно известном финском материнском пакете.
Один из участников медиатура, член АРС-ПРЕСС, главный редактор газеты «Тюменская область сегодня» Александр Скорбенко написал серию материалов, затрагивающих эти жизненно важные темы. Предлагаем вашему вниманию первую публикацию из этого цикла.
03.06.2016 17:55


В отделения Почты России начали поступать в продажу новые «тарифные» марки номиналом, равным установленным тарифам на пересылку простой и заказной письменной корреспонденции весом до 20 грамм: 19 и 37 рублей, соответственно.
03.06.2016 17:53


1 июня в Москве, в Малом особняке МИДа на улице Спиридоновке, состоялась встреча Министра иностранных дел России с представителями общественных некоммерческих организаций. В числе приглашенных на мероприятие - руководители АРС-ПРЕСС.
03.06.2016 04:49


Александр Ломтев, Елена Кривцова, газета «Саровская пустынь», г. Саров, Нижегородская область
Маленький городок Габичче-Маре в провинции Марке. Ночь. Импровизированная концертная площадка прямо на городской площади, затихающие ряды зрителей. И вдруг – гимн России!
03.06.2016 04:48


Самолет главы дипломатического ведомства Российской Федерации С.В. Лаврова взял курс на Ташкент. В пул журналистов, освещающих визит Министра, по предложению Альянса руководителей региональных СМИ России был включен член АРС-ПРЕСС, главный редактор «Областной газеты» (г. Екатеринбург, Свердловская область) Дмитрий Полянин.
03.06.2016 04:45


Игорь ЕФРЕМОВ, главный редактор газеты «Владимирские ведомости», г. Владимир
Опять из Владимира на федеральный уровень просочились слова, которые - в том виде, в каком они приведены национальными медиа, - делают мнение о спикерах нелестным. На мой взгляд, дело, конечно, в явном непонимании говорящими механизма работы современных каналов информации.
03.06.2016 04:44


Лариса ВОХМИНА, директор – главный редактор газеты «Тюменская правда»
Скамейка, на которой восседают глава Нижнетавдинского района Валерий Борисов и председатель Тюменского отделения Союза журналистов РФ Владимир Кузнецов, не простая. И не золотая. А символическая. Сядет на нее гражданин (или гражданка), и его (ее) тут же на чтение потянет, вот как Валерия Ивановича. А коли не потянет, так агитационная тумба, притулившаяся рядом, грозно напомнит: «Если газеты читать не будешь, скоро грамматику забудешь».
03.06.2016 04:42


3 июня в 10:00 в Музее-Театре М.А. Булгакова Почта России проведет торжественную церемонию гашения почтовой марки, выпущенной к 125-летию со дня рождения выдающего русского писателя и драматурга.
03.06.2016 04:41


Об этом нам говорили многие итальянцы во время нашего кратковременного визита в регион Ле Марке в рамках народной дипломатии
02.06.2016 01:18


Соответствующее обращение Президента России опубликовано в газете «Катимерини» 1 июня 2016 г.


02.06.2016 01:16


C 1 июня подразделения Почты России приступают к реализации полисов добровольного медицинского страхования иностранных граждан в новом формате.
02.06.2016 01:15


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета