Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.03.2024, 13:10

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич




21.08.2019
Президент Владимир Путин в минувшую пятницу наградил экипаж, посадивший 15 августа самолёт "Уральских авиалиний" на кукурузное поле недалеко от подмосковного аэропорта "Жуковский". За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину присвоены звания Героев Российской Федерации. Факта присвоения нашему земляку звания Героя России красноярская власть как бы не заметила.







31.07.2019
Вообще-то я ехал в дальние дали, преследуя две цели: принять участие в заседании экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи и в пресс-туре "Открой для себя Вологду", организованном правительством области и Альянсом руководителей региональных СМИ России. Мне, как и коллегам по экспертному совету, главным редакторам региональных СМИ, предстояло открыть Вологду не только для себя, но и для своих читателей. Думаю, что большинство из вас не были в совершенно милом центре Русского Севера.


 
10.01.2019
Как-то в Испании, уже на мой день рождения, коллеги по АРС-ПРЕССу подариили мне футболку с моим портретом и надписью «Не забуду Ирмовича!»
Давно уж стала она мне мала, но храню до сих пор. И только сегодня понял истинный смысл этих слов.
Пообниматься чисто по-мужски, да и поругаться уже не получится. Остаётся только память. Действительно, не забуду Ирмовича...




31.10.2018
Сегодня редакцию душат долги. Читательские пожертвования - это, скорей, даже не материальная поддержка, это моральная помощь. Да, наберём скоро 200 тысяч, но хватает этого ровно на пару номеров - оплату бумаги и типографских услуг. А надо не забывать о налогах, зарплате, аренде и многом другом.
Поэтому сегодня мы решаемся на трудный шаг: заявляем о продаже редакционных подшивок. Самая ранняя из них - за 1927 год. Потом идёт год 29-й, за ним - 34-й, 35-й, 36-й, 37-й и далее - по порядку.






11.10.2018
«Вы должны стать резко оппозиционными по отношению к администрации Усса», - потребовал, позвонив в редакцию, один из читателей.
Возможно, и должны, поскольку нынешний губернатор даже не пытается принять хоть какое-то участие в судьбе газеты. Создан Фонд поддержки «Красноярского рабочего», читатели отдают в него едва ли не последние копейки, а некогда любезнейший Александр Викторович как в рот воды набрал, будто его это совершенно не волнует.
Но если уж нам вставать в позу по отношению к власти, то нужно поворачиваться спиной и к Законодательному Собранию - ни один депутат не позвонил, не предложил помощь. Следует подмечать лишь недостатки в работе мэрии - Сергей Ерёмин тоже оказался безучастным. И главы местного самоуправления ещё те - даже не интересуются, выживем ли...



05.10.2018
Читатели продолжают приносить и присылать в редакцию деньги, предназначенные для продолжения выпуска газеты со 113-летней историей.






19.09.2018
Медиарынок сознательно угроблен, рекламные потоки иссыхают, Интернет наступает... У людей, которые пока ещё считаются читающими, просто нет денег на подписку...





29.08.2018
Конечно же, нет никакой случайности в том, что заседание экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России проходило на прошлой неделе в городе воинской славы Курске.
Несмотря на занятость в связи с проведением разного рода мероприятий, связанных с 75-летием Курской битвы, губернатор области Александр Михайлов приехал пообщаться с нами.
 





25.07.2018
В последние годы краевая власть делала всё, чтобы не помочь, а осложнить жизнь независимой прессе. Она любила и продолжает любить лишь те СМИ, что преданно заглядывают в рот и изгибаются в поклоне. И было бы глупо предполагать, что всё изменится с приходом "не варягов".
Понимаю, что чиновникам не нравятся острые журналистские материалы и письма неравнодушных читателей, в гробу они видели в известного цвета тапочках все эти "народные номера", но хорошо бы соблюдать хоть видимость демократии.








19.4.2018
Обращение правления краевого Союза журналистов и издателей, опубликованное в «Красноярском рабочем» 11 апреля под заголовком «Газетный киоск - объект социальный» стало резонансным.





22.3.2018
«Красноярский рабочий» - одна из немногих российских газет, использующих букву «ё». И сотрудники редакции, и читатели, думаю, давно привыкли к ней.
Может быть, именно эта привычка и заставляет нас ревностно относиться к словам и текстам, авторы которых не утруждают себя проставлением двух точечек над «е» - даже там, где это крайне необходимо.





6.3.2018
Президента нашего обмануть трудно. Собрав в четверг в Питере участников так называемого "Первого медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации", он с улыбкой произнёс: "Да, я понимаю, какие независимые", вызвав и в зале смех.





20.12.2017
Красноярскую мэрию, как и редакцию «КР», неравнодушные граждане завалили обращениями по поводу массового сноса киосков, торгующих прессой. Счёт уже не на десятки, а на сотни, тысячи подписей. Реакция чиновников -- нулевая или близкая к таковой.
«Красноярский рабочий», г. Красноярск, Красноярский край



09.10.2017
В специальном выпуске "Нового вторника", распространённом в сочинском Дагомысе на всероссийском фестивале прессы, были опубликованы полемические заметки главного редактора "Красноярского рабочего" Владимира Павловского "Не перегнуться бы в поклоне". Появились они и в «КР» неделю назад. Предлагаем читателям отклики российских, и не только, издателей, журналистов и просто неравнодушных граждан, а также комментарии автора материала.





02.10.2017
Николай Седов, сын известного кемеровского геолога Ерофея Сазонтьевича Седова, только что вернулся с заимки Лыковых, расположенной в глубине Саян.
-- Большой поклон вам от Агафьи Карповны, -- сказал он мне по телефону, едва переступил порог своего таштагольского дома. -- Вспоминала вас. Хорошие, говорит, верёвки привозил мне Павловский, до сих пор служат.




28.09.2017
В одной из «буржуйских» газет увидел на полосе размещённые рядом поздравления с бракосочетаниями и сообщения о смерти. Спрашиваю: как же так, разве уместно такое соседство – радость, счастье и горе со слезами?
Жизнь всегда соседствует со смертью, ответили мне.
 





04.09.2017
Сегодня у ребятишек и их родителей, дедушек и бабушек приподнятое настроение. Кругом цветы, улыбки, и это вполне понятно. А мне почему-то вспоминается другое начало учебного года. Причём, не одного. Конечно же, не прямо 1 сентября, а чуть позже, но шли мы в школу с вёдрами, а в них лежали котомки со скудным обедом (хлеб, сало, яйца, бутылка молока или кефира -- вот, пожалуй, и всё, потому что колбасы были в дефиците). Но я не о трудном детстве, оно лично у меня было вполне мирным, счастливым. Нас, школьников, ждала вереница автобусов, маршрут которых пролегал на поля Боготольского совхоза. Там уже сновали трактора с копалками -- готовили плантации картошки. Распределялись по участкам, рядкам и -- вперёд!


08.08.2017
Знаменитой на весь мир таёжной отшельнице Агафье Карповне Лыковой снова требуется помощь, сообщил сегодня «Красноярскому рабочему» Николай Седов -- сын бывшего геолога, жившего на Еринате, уже покойного Ерофея Сазонтьевича Седова.
Речь на этот раз идёт не о поиске желающих переселиться хотя бы на время в глухую саянскую тайгу. И не о продуктах питания, не о вещах, не о корме для немногочисленной домашней живности.




14.06.2017
Должностных лиц, участвовавших в распродаже имущества производственно-издательского комбината «Офсет», подозревают в превышении полномочий.
Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю возбудило в связи с этим уголовное дело. В прошлом году имущество АО ПИК «Офсет», акционером которого является Красноярский край, было реализовано по заниженной стоимости, считают правоохранители.






25.05.2017
Юристам центра правовой поддержки журналистов ОНФ удивляются: запрос редакции и обращение гражданина -- юридически разные понятия, и подменять одно другим -- незаконно. Куда смотрит прокуратура края?






22.12.2016
Общение с читателями всегда таит множество неожиданностей. Никогда не знаешь, какие вопросы «прилетят». Ждёшь в том числе и критики в свой адрес, в адрес редакции. Но люди по-прежнему благожелательны - возможно, сказывается общее предпраздничное настроение. Тем не менее без острых стрел в адрес власти не обошлось и на этот раз.





19.10.2016
Как вырваться из бездны серости


09.07.2016
МНЕНИЕ
Доживём до 18-го



06.07.2016
Все мы родом из деревни


24.06.2016
Вместо простокваши – гипс и известь


19.05.2016
Почтовый ящик – не для паутины




Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета