Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

29.03.2024, 10:28

Архив новостей

Постепенный отказ от бумажных носителей и перевод юридически значимой корреспонденции в электронный формат ежегодно сохраняет более 1500 деревьев и 2 млн литров воды.
08.11.2019 03:30


Бывал я в Абхазии, бывал… Не раз. Но вот за эту неделю будто заново открылась мне она. Да и то сказать, в этот раз я был не вольным туристом, а вполне официальным представителем российской журналистики в пресс-туре, организованном Министерством по курортам и туризму Республики Абхазия и Альянсом руководителей региональных СМИ России.
07.11.2019 00:57


Каждый день на электронный почтовый ящик «Золотого Гонга» приходят конкурсные пакеты из разных регионов страны. Журналистские работы тут же раскладываются по номинациям и переправляются экспертам, а затем и членам жюри. Сито мелкое, профессиональное.
06.11.2019 21:59


В рамках пресс-тура «Абхазия – страна души» представители пятнадцати региональных изданий России познакомились с туристическими возможностями южной страны. Поездка была организована Министерством по курортам и туризму Республики Абхазия и Альянсом руководителей региональных СМИ России в середине октября. В некоторых российских регионах уже мела снежная поземка, а в Абхазии же продолжался бархатный сезон и можно было купаться в море. И мы купались, не раз…


Сегодня, 05 ноября 2019 года, суд Мясниковского района Ростовской области удовлетворил ходатайство ЗАО «Технический центр «Крестьянин» о досрочном прекращении приостановления деятельности.
05.11.2019 13:48


Есть в Пицунде храм Андрея Первозванного. Патриарший собор. Построен в IV века н. э. С течением веков перестраивался и реконструировался. Отреставрированный и сохранившийся к настоящему времени, собор относится к концу IX – началу X века. У него богатейшая история. Но сейчас не об этом. Сейчас об одном волшебном концерте органной музыки. Его дал для участников нашего пресс-тура молодой, но бесподобный Лука Гаделия!
05.11.2019 03:10


3 ноября – день рождения Галины Валерьевны Капитанской, главного редактора газеты «В любимом городе и области» (г. Санкт-Петербург), члена АРС-ПРЕСС.
05.11.2019 01:39


4 ноября – день рождения Веры Николаевны Южанской, директора-главного редактора газеты «Наше время» (г. Ростов-на-Дону, Ростовская область), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, учредителя АРС-ПРЕСС.
05.11.2019 01:38


Предлагаем вашему вниманию дайджест главных новостей АРС-ПРЕСС прошедшей недели.

05.11.2019 01:37


1 ноября день рождения Юрия Александровича Расторгуева, главного редактора газеты «Весть» (г. Калуга, Калужская область), члена Координационного совета региональных СМИ при Общественной Палате РФ, члена АРС-ПРЕСС.
01.11.2019 00:05


Для нас, дипломатов, разумеется, особенно важен тот период, когда Евгений Максимович Примаков был министром иностранных дел. Его приход на Смоленскую площадь стал поворотным моментом во внешней политике государства, ознаменовал создание предпосылок для восстановления позиций России на международной арене. Евгений Максимович лучше многих понимал, что уникальное географическое положение нашей страны, ее многовековая история наряду с масштабным потенциалом и статусом постоянного члена Совета Безопасности ООН предопределяют самостоятельность и многовекторность внешнеполитического курса.
31.10.2019 20:28


В Абхазии я была 10 лет назад. И хотя прошло уже достаточно много времени с окончания абхазско-грузинской войны, которую здесь называют отечественной, страна до сих пор не оправилась от ее последствий. Я помню, с какой болью смотрел на мир пустыми глазницами разрушенный дом Совмина. Получив приглашение принять участие в работе Международного журналистского центра АРС-ПРЕСС, я думала, что, рассказывая об Абхазии, мне все время придется делать поправку на последствия той войны. Но я увидела другую страну.
31.10.2019 20:23


По результатам народного интернет-голосования Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» в финал вышла Александра Брыкина - единственный почтальон, которая доставляет почту на весельной лодке в Ярославской области.
31.10.2019 19:53


Как ни крути-верти, а деятельность «Почты России» касается каждого читающего эти строки: кто-то получает посылки, кто-то отправляет письма, кто-то подписывается на газеты и журналы... На «Почте России» происходят масштабные изменения, связанные с акционированием! Если бы это была какая-то маленькая конторка с дюжиной людей — никто бы и не заметил ее акционирования. А тут многомиллионная структура, включающая, собственно, работников «Почты России» и их многочисленных клиентов...


Заместителем генерального директора Почты России по финансовым и экономическим вопросам назначен Андрей Селюк.
30.10.2019 02:55


Я обещала «отвести» вас в Ново-Афонскую пещеру. Кстати, Абхазия по числу «подземных дворцов» считается мировым лидером. Их особенно много на Бзыбском хребте, а самые глубокие – на Гагрском. Некоторые даже входят в мировые топы: например, Воронья пещера (пещера Крубера) – самая большая вертикальная пещера. Ново-Афонская по своему объёму (1 млн куб. м) – в тройке лидеров. Да что перечислять, у каждой пещеры своя особенность, своя легенда. Но вот то, что самой популярной в Абхазии является Ново-Афонская, с этим никто спорить не станет. Открытая в 1961 году она располагается под склоном Иверской горы.
30.10.2019 01:53


Московская трёхдневная командировка (побывал в Минкомсвязи, "Почте России") не обещала быть затратной. При покупке билета выбор пал на "Ютейр": туда и обратно всего-то за 13 566 рублей — вместе с топливным и аэропортовским сборами. А потом... Система спросила, не хочу ли я заранее выбрать место в салоне? Конечно же, хочу, ведь лететь в одну сторону 5 часов, обратно - 4.
30.10.2019 00:01


29 октября день – рождения Ясена Николаевича Засурского, декана факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова с 1965 по 2007 год, президента факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова с 2007 года по настоящее время, председателя жюри Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг».
29.10.2019 13:54


 Ровно пять лет назад вместе с командой Альянса руководителей региональных СМИ России мне довелось побывать в Таджикистане. Октябрь в Таджикистане комфортен и ярок. В те дни нам удалось увидеть настоящую таджикскую свадьбу, распробовать оригинальные блюда аутентичной кухни, побродить по Душанбе.
29.10.2019 02:02


Абхазия бережно хранит свою историю и с оптимизмом смотрит в будущее
Международный пресс-центр (это один из проектов Альянса руководителей региональных СМИ России ) в нынешнем октябре неделю работал в Абхазии по приглашению республиканского министерства по курортам и туризму. Программа была весьма насыщенной – включала и официальные встречи, и общение с коллегами – журналистами ведущих абхазских средств массовой информации, с представителями туристической отрасли, с деятелями культуры, и поездки, но мы все же не успели познакомиться со всеми достопримечательностями этой небольшой страны с богатейшей историей и радушным гостеприимством. Для этого недели явно маловато. Ведь тут, считай, что ни город или село, то своя история, свои «особинки», свои традиции встречать гостей.


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета