Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

24.04.2024, 16:00

Архив новостей

01 июля – день рождения Елены Степановны Барковой, ИД «Золотой Рог» (г. Владивосток, Приморский край), учредителя АРС-ПРЕСС
30.06.2016 23:58


Такую амбициозную задачу поставила перед собой группа российских журналистов, приехавших на землю Эллады для участия в пресс-туре, организованном Генеральным Секретариатом информации и коммуникации Греции, посольством Греции в России и Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).
30.06.2016 23:57




Галина Капитанская, главный редактор газеты «В любимом городе и области» (г. Санкт-Петербург).
Между Россией и Грецией с давних времен существуют добрые теплые отношения, основанные на духовной близости, дружбе и важных исторических событиях. На Петербургском международном экономическом форуме с Губернатором области Центральная Македония Греческой Республики Апостолосом Дзидзикостасом и главой префектуры города Халкидики Иоаннисом Гиоргосом, встретился Губернатор города Георгий Полтавченко.
29.06.2016 23:05


Сигнал международного телеканала «Беларусь 24» доступен с трех спутников: ABS-2, HotBird А13 и Galaxy 19. В зоне уверенного приема вся территория России, Украина, страны СНГ, Прибалтика, Кавказ, Восточная и Западная Европа, США, Канада.
29.06.2016 23:02


2 и 3 июля 2016 Министерство туризма Израиля приглашает всех жителей и гостей Санкт-Петербурга посетить «Стереолето» – международный музыкальный фестиваль, давно ставший визитной карточкой города.
29.06.2016 22:59


Александр Ломтев, генеральный директор ИД «Саров», Нижегородская область, г. Саров
В природе немало поразительных мест и явлений – северное сияние и египетские пирамиды, шаровая молния и Ниагарский водопад, зелёный луч и Большой Каньон… В этом ряду земных чудес, пожалуй, числятся и пещеры. Мне довелось повидать немало подземных чертогов Земли – от каменных лабиринтов Крыма и Кавказа до таинственных гротов кубинской провинции Пинар-дель-Рио. Но то, что я увидел в малоизвестном российскому туристу итальянском регионе Марке, меня потрясло…
29.06.2016 10:06


27 июня начался визит делегации журналистов региональных и федеральных СМИ России в Республику Греция. Поездка организована Генеральным секретариатом по информации и коммуникациям в рамках Перекрестного года Россия-Греция – 2016.
27.06.2016 23:42


На интернет-портале pochta.ru более 2 миллионов пользователей завели личные кабинеты, синхронизированные с мобильным приложением. Личный кабинет на сайте федерального почтового оператора позволяет сохранять список отправлений, получать оповещения об их перемещении по электронной почте, а также заказывать доставку почтальоном в пределах Москвы и Санкт-Петербурга.
27.06.2016 23:40


В период с 6 по 12 июня, в рамках мультимедийной выставки «Израиль открывает двери» в Центральном выставочном зале «Манеж», Министерство туризма Израиля провело фотоконкурс «Поймай пляжное настроение». Все желающие могли проявить фантазию, сделать креативные фотографии в фотозоне Министерства и побороться за ценные призы.
24.06.2016 22:55


22 июня в Мэрии г. Москвы на Новом Арбате состоялось расширенное заседание Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Вниманию собравшихся была представлена «Стратегия национальной политики города Москвы на период до 2025 года», подписанная 6 июня 2016 года Мэром Москвы С.С. Собяниным. В документ внесены изменения, которые и стали предметом разговора на расширенном заседании Совета. Сформированы десять комиссий.
В состав Совета вошли 19 представителей экспертного сообщества, в их числе исполнительный директор АРС-ПРЕСС С.Б. Дубинская.
24.06.2016 03:18


Когда журналисты пугают читателей, зрителей, слушателей разного рода страшилками, это ещё как-то можно понять - тем самым они привлекают внимание к своему СМИ, повышают рейтинги, цитируемость. Но когда этим занимаются государственные органы...
24.06.2016 03:14


23 июня в почтовое обращение выходят две марки, посвящённые немецкой овчарке и колли. На марках номиналом 31 и 19 рублей изображены яркие представители этих служебных пород собак. Выпуск приурочен к проведению в Москве первой в истории России Всемирной выставки собак «World Dog Show 2016».

24.06.2016 03:10


23 июня - день рождения Александра Васильевича Бессмертных, главного редактора газеты «Огни Камы» (г. Чайковский, Пермский край), члена АРС-ПРЕСС.
22.06.2016 21:50


22 июня в рамках совместного выпуска России и Белоруссии в почтовое обращение вышла марка, посвящённая героической обороне Брестской крепости, а также конверт с оригинальной маркой к 125-летию со дня рождения авиаконструктора Владимира Петлякова.
22.06.2016 21:49


20 июня в Москве, в пресс-центре ТАСС, состоялась пресс-конференция посвященная сотрудничеству в области туризма между Россией и Грецией. Мероприятие стало продолжением темы, обсуждавшейся на прошлой неделе в рамках Санкт-Петербургского Международного экономического форума, где впервые была организована секция по туризму.


22.06.2016 01:06


Международный детский центр «Артек» и Почта России при участии Минобрнауки России подвели итоги первого открытого конкурса детских писем на тему «Я хочу в Артек». Всего за три месяца с января по апрель в оргкомитет поступило почти пять тысяч сочинений. В творческом соревновании приняли участие ребята не только из всех регионов России, письма пришли из Азии, Ближнего Востока, Америки, из стран Европы и СНГ.
22.06.2016 00:58


21 июня – день рождения Лидии Юрьевны Ковалевой, главного редактора газеты «Интер» (г. Волгоград), члена АРС-ПРЕСС
21.06.2016 23:41


21 июня – день рождения Петра Ивановича Игнатова, директора ИД «Липецкая газета», председателя Союза журналистов Липецкой области, члена АРС-ПРЕСС.
21.06.2016 00:43


2016 год объявлен перекрестным годом России и Греции. В рамках этого события проводятся разного рода культурно-духовные мероприятия. Недавно делегация журналистов российских СМИ, в состав которой также вошли члены Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), побывала на Родосе по приглашению Генерального Секретариата информации и коммуникации Республики Греции, региона Южных Эгейских островов, Эгейских авиалиний.
21.06.2016 00:41


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета