Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

24.04.2024, 21:16

Архив новостей

Ярким событием в жизни республики стала Декада татарской литературы и искусства в Москве 1957 года. А почему попытка номер два? Дело в том, что она, согласно постановлению Политбюро ЦК ВКП (б), должна была состояться еще в августе 1941 года. Планы эти перечеркнула война. К идее смотра творческих сил республики в столице СССР вернулись лишь в августе 1955 года. Декада проходила с 24 мая по 2 июня. В день ее открытия «Советская Татария» выпустила номер, полностью посвященный этому событию. А вот с освещением ее программы поначалу возникла заминка.
«Республика Татарстан», г. Казань, Республика Татарстан


24.07.2017 04:26


В последнее время областное управление по делам печати, телерадиовещания и связи совместно с Союзом журналистов Липецкой области активизировали работу по повышению профессионального мастерства представителей медиаотрасли региона. Свидетельством тому являются различного рода семинары, тренинги, фестивали. На этот раз специальный медиатур был организован для главных редакторов, ответственных секретарей, корректоров и фотокорреспондентов районных газет и елецкой городской газеты «Красное знамя».


21.07.2017 09:01


Прежде чем продолжить свой рассказ о «Якутский выходных», порадуюсь, что мой любимый АРС-ПРЕСС начал разрабатывать медиа-тур в Якутию.

Самый главный праздник Якутии ­ Ысыах, что в переводе означает «изобилие», - и связан он с культом плодородия. Посещение праздничных мероприятий было запланировано у нас на третий день нашего пребывания в Якутии. Каждый год место проведения меняется. ЫСЫАХ ТУЙМААДЫ ­ 2017 ­ вот его полное название. А еще в этом году праздник был посвящен 385­летию со дня основания г. Якутска. Если еще точнее, то с момента вхождения Якутии в состав России.



21.07.2017 08:56


Продолжается сезон отпусков. Кто-то предпочитает пляжный отдых, кто-то - экстремальный. А есть те, кто не любит покидать родные края. В любом случае без «Районных вестей» не обойтись. Отчеты об отдыхе для участия в фотоконкурсе «Лето с «Районными вестями»» принимаются до 20 августа.




21.07.2017 08:53


Широкой публике граф Михаил Тариэлович Лорис-Меликов был известен как выдающийся кавказский генерал, прославившийся в войну 1877-1878 гг. взятием Карса, а затем как энергичный распорядитель по охране России от чумы, когда она появилась после войны в Астраханской губернии. На юге его знали как харьковского генерал-губернатора.


21.07.2017 08:51


«В кинотеатре «Дружба» города Кирова появилась новинка – показ фильмов по театральному принципу, – сообщала «Кировская правда» 11 июля – Что же это за принцип? И чем он отличается от обычного показа? Такая форма родилась четыре года назад в городе Воронеже и рассчитана на зрителей, более требовательных к художественным достоинствам фильмов: показывать кинокартины на одном-двух сеансах несколько раз в месяц, но так, чтобы за время показа каждая лента демонстрировалась два раза в неделю».
«Кировская правда», г. Киров, Кировская область


21.07.2017 04:35


20 июля - день рождения Романа Александровича БАГРОВА, директора-главного редактора газеты «Новые рубежи» (г. Одинцово, Московская область), члена АРС-ПРЕСС.




21.07.2017 01:33


«Российское образование и национальная политика: проблемы взаимодействия» - такой теме было посвящено очередное заседание Дискуссионного клуба Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. В мероприятии приняли участие А.А. Абрамян, Председатель Комиссии, Президент Общероссийской общественной организации «Союз армян России», И.Э. Круговых, руководитель Дискуссионного клуба Комиссии, С.Б. Дубинская, член Комиссии, исполнительный директор АРС-ПРЕСС.


20.07.2017 09:56


«Мир не без добрых людей», - решили сотрудники редакции и пригласили спонсоров поддержать акцию «Поделись добром». Когда подарки вручают по обязательному поводу, теряется эффект неожиданности. Поэтому и есть в календаре день, когда главное в дарении - не сам подарок, а то самое чувство, волшебство, ради которого все затевается.


20.07.2017 09:05


Якутия — «сердце» Сибири, «легкие» планеты, царство снега и льда, огромная территория девственных лесов и рек, 1/5 часть России с гостеприимным и мужественным населением. Только в Якутии можно увидеть многокилометровые ледяные поля при температуре +30С и незамерзающие реки при температуре – 60С. Только в Якутии вечная мерзлота достигает 1.5 км глубины и продолжает хранить в себе уникальные останки доисторических животных. Земля Якутии известна богатством природных ресурсов и разнообразием культур народов Севера, издавна живущих здесь и ведущих образ жизни в гармонии с собой и природой.


20.07.2017 08:57


Сегодня газетное море – оно бескрайнее, поэтому всё прочесть невозможно. Однако «Звезда» была и остается тем печатным органом, который я изучаю внимательно. Вообще люблю читать газеты и журналы, которые стараются максимально сохранить объективность. Сейчас очень сложные времена. Газетам приходится конкурировать в пространстве, где есть Интернет и другие современные информационные технологии. В таких условиях новостная лента очень быстро устаревает. Именно поэтому газета сейчас – это не просто источник информации. Она должна стать собеседником, а это невозможно без хорошей журналистики, публицистики и аналитики. Мне кажется, что в стремлении стать таким собеседником и появляется у газет новое светлое будущее.


20.07.2017 08:56


30 июня в Москве состоялась итоговая пресс-конференция руководителей ПАО «Газпром». В ней приняли участие сотни журналистов федеральных и региональных изданий, в том числе – члены АРС-ПРЕСС.


19.07.2017 04:01


Закончилось заседание Совета министров иностранных дел государств-членов ОДКБ, которое проходило в Минске. Сейчас Республика Беларусь является Председателем в ОДКБ. Рассмотрели несколько вопросов, которые позволили нам обсудить очень широкий круг тем, прежде всего, связанных с международной и европейской безопасностью, включая военно-политическую ситуацию в Европе, отношения с Североатлантическим альянсом, а также задачи, которые стоят перед нами в рамках ОБСЕ и других структур, где обсуждаются пути преодоления нынешнего ненормального положения дел на континенте и возвращения к сотрудничеству.


19.07.2017 03:57


Автор кованой скамейки, которую «Красный Север» подарил Вологде в честь своего и ее юбилея, Артем Маршак признался, что хотел бы сделать скульптуру побольше памятника Петру Первому Церетели. В Вологду с Украины он переехал шесть лет назад из-за любви к удивительной девушке Насте, которая через год после их встречи стала талантливому кузнецу женой и уже родила ему сына и дочь.
«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область


19.07.2017 03:53


Тарифы на доставку газет поднимать не будут. Скидка для 2,5 тысячи социально значимых изданий на первое полугодие 2018 года на доставку их газет и журналов будет такой же, как и в 2017 году. Такое решение принято на совете по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи, отметила в беседе с "РГ" председатель Экспертного совета Софья Дубинская.


18.07.2017 07:51


Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики объявляют о начале приема работ на IX Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2017».


18.07.2017 07:49


В период досрочной и основной подписных кампаний на 1-ое полугодие 2018 года Почта России сохранит стоимость доставки периодических печатных изданий – как федеральных, так и региональных. Тарифы на магистральную перевозку изданий также не будут повышены. В период всей подписной кампании федеральный почтовый оператор предоставит подписчикам изданий, входящих в список Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, скидку в размере 25% по собственному каталогу Почты России или 20% по каталогам альтернативных коммерческих подписных агентств. Список изданий, получающих скидку в эту кампанию, был утвержден Экспертным советом и составил более 2500 наименований. В целом на предоставление скидок в ходе подписной кампании на 1-ое полугодие 2018 года Почта России направит более 700 миллионов рублей.


18.07.2017 07:48


Почему же оно помнится так долго? Почему вместе с непреходящей болью о погибших сотрудниках уголовного розыска и участкового инспектора милиции невольно приходят досада и сожаление о непоправимости случившегося из-за нелепой ошибки, за которую пришлось заплатить так непомерно дорого - четырьмя молодыми жизнями?
«Красное знамя», Томск, Томская область


18.07.2017 07:42


Во вторник на заседании областной Общественной палаты наиболее оживленно обсуждали ситуацию с выполнением «майского» Указа Президента № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в части выделения бесплатных земельных участков с коммуникациями многодетным семьям для строительства жилья.

Ситуация во Владимире с этим делом не радужная. Поэтому, как водится, решили создать рабочую группу. Надо полагать, только она беду разведет руками.


17.07.2017 08:53


На минувшей неделе я продолжила собирать истории, которые могут рассказать о том, что происходит в стране. Они не эксклюзивные, не сенсационные, но именно поэтому вполне попадают под определение «Приметы смутного времени». Допускаю, что кто-то считает, будто все это его не касается, есть вещи поважнее (например, то, что электрички с июля подорожали), но суть аморального безумия в том и состоит, что причины неизбежно порождают следствия.


17.07.2017 07:49


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета