Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

24.04.2024, 21:38

Архив новостей

25 января находящийся в Рабате с рабочим визитом Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров был принят Королем Марокко Мухаммедом VI, а также провел переговоры с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Насером Буритой.


29.01.2019 00:54


30 января 2019 года в 11.00 по московскому времени состоится дистанционный вебинар «Порядок и условия получения государственной поддержки для печатных СМИ в 2019 году».


28.01.2019 00:53


В 2018 году Абрамцевский дуб, произрастающий в Музее-заповеднике «Абрамцево», завоевал высокое звание «Российское дерево года».

30 января 2019 года в 13.00 состоится торжественное мероприятие в Доме Правительства Московской области, вручение Диплома победителя (памятной доски) и Сертификата на уход за деревом.

Днём ранее, 29 января, запланировано начало забега от Абрамцевского дуба в Дом Правительства МО Александра Капера, российского бегуна–путешественника, совершившего в 2017 году забег из Москвы в Пекин.


28.01.2019 00:51


23 января в Рыбинске в клубе исправительной колонии №2 УФСИН России по Ярославской области впервые прошел областной турнир КВН среди осужденных.

Остроумием и шутками блеснули команды из исправительных колоний, размещенных в Ярославле, Рыбинске и Угличе. Ведущим юмористического праздника выступил заместитель начальника ИК-2 Максим Асафов. А в состав взыскательного жюри, помимо представителей регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний, областной Общественной платы и депутатов, вошли профессиональные юмористы – участники Ярославской лиги КВН Ксения и Дмитрий Ясновы. Поскольку песни группы «Ласковый май» до сих пор любимы, то появление в составе жюри менеджера и продюсера популярного музыкального коллектива Андрея Разина вызвало оживление в зале и на сцене.


28.01.2019 00:49


В международном пресс-центре "МКР-Медиа" Омска состоялась пресс-конференция зампреда СЖР Алексея Вишневецкого. Речь шла о возможных направлениях развития региональной прессы.


28.01.2019 00:48


 26 января - день рождения Вячеслава Васильевича БЕЛОУСОВА, генерального директора ИД «Северная неделя», члена Экспертного Совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи РФ, члена Правления АРС-ПРЕСС
25.01.2019 23:06


Газете «Челнинские известия» в следующем году исполняется 90 лет. И идем мы к этому юбилею со все возрастающим количеством читателей. Пиковые значения читательской аудитории у нашей газеты были в 90-е теперь уже прошлого века, когда на фоне политических перемен в стране резко вырос интерес к периодике. Тираж нашей тогда еще исключительно бумажной газеты составлял около 70 тысяч экземпляров. Потом постепенно тиражи начали снижаться. И последние годы мы имеем тираж печатного издания около 10 тысяч экземпляров. Но в реальности число наших читателей вновь приближается к пиковым значениям, потому что сейчас к аудитории читателей бумажной газеты добавились читатели сайта «Челнинские известия» и страниц издания в соцсетях.



25.01.2019 04:42


Главный редактор БНК Алексей Лазарев сопровождает министра иностранных дел России Сергея Лаврова в рабочей поездке по Алжирской Народной Демократической Республике, Королевству Марокко и Тунисской Республике. Информационное агентство БНК стало единственным региональным СМИ, приглашенным в эту поездку в рамках проекта МИД России и АРС-ПРЕСС «Рядом с министром».


24.01.2019 03:32


Год только начался, а в Госдуме закипела работа. Профильный комитет нижней палаты парламента одобрил законопроект, оберегающий власть от граждан. Есть основание полагать, что в скором времени в административном кодексе РФ появится закон об ответственности за оскорбление граждан. Его инициатором стал знатный единоросс Андрей Клишас – герой коррупционного расследования оппозиционного политика Алексея Навального. В конце прошлого года Навальный рассказал о нескромном имуществе депутата и его недвижимости за рубежом. Опровержение самой информации от Клишаса не последовало, зато из комитета Совета Федерации, членом которого он является, пришел образец весьма мотивированного законотворчества.


24.01.2019 03:27


19 (7) января — день рождения Валентина Серова (1865-1911), вероятно, самого абрамцевского художника из всей плеяды мастеров Мамонтовского кружка. Не только потому, что он стал автором самой знаменитой абрамцевской картины, «Девочки с персиками», которая навсегда перенесла обстановку мамонтовского дома в вечность искусства.

Ещё и потому, что в Абрамцеве Валентин Александрович жил с 1875 года, с 10-летнего возраста. Он вырос в кругу мамонтовской семьи, воспринимался как родной человек, и здесь созрел его талант.


24.01.2019 03:19


Почта России расширила возможность сдачи без очереди отправлений, оформленных и оплаченных онлайн, на все отделения почтовой связи. Отправка таких посылок занимает несколько секунд.


24.01.2019 03:14


23 января – день рождения Александра Владимировича ГИМЕЛЬШТЕЙНА, генерального директора-главного редактора общественно-политической и деловой газеты Иркутской области «Восточно-Сибирская правда», члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС


23.01.2019 06:57


23 января – день рождения Алексея Николаевича НЕЧАЕВА, генерального директора АНО «Издательский дом «Каспий», г. Астрахань, члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС


23.01.2019 06:56


17 января — день рождения Константина Сергеевича Станиславского (17.01.1863 —07.08.1938). Что общего у Станиславского и Абрамцева? Многие знают, что Абрамцево — «место рождения» васнецовских «Богатырей» и «Девочки с персиками» Серова, но не всем известно, что именно в Абрамцевском (Мамонтовском) кружке начиналась та революция в отечественном театрально-декорационном искусстве, которую привычно связывают с именем К. С. Станиславского и Московским Художественным театром.


23.01.2019 06:54


18-19 января в Афинах находился заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.В.Грушко. В соответствии с двусторонним Планом межмидовских консультаций на 2017-2019 гг. состоялись очередные политические консультации с генеральным секретарем МИД Греческой Республики Д.Параскевопулосом, а также беседы с первым заместителем Министра иностранных дел, Председателем Греческой части Смешанной Российско-Греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству Г.Катрунгалосом и руководителем дипломатического кабинета Премьер-министра Э.Калпадакисом. Основное внимание было уделено реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе переговоров Президента Российской Федерации В.В.Путина и Премьер-министра Греческой Республики А.Ципраса 7 декабря 2018 г. в Москве.


23.01.2019 06:52


Когда мороз сковывает руки и ноги, щиплет щеки и покрывает инеем ресницы, кажется, уже ничто не может тебя сдвинуть с места. Но нет! Может! Есть один прием — заводная песня, и все, ноги сами идут в пляс, а о холоде и морозе тут же напрочь забываешь. Так гуляли новочебоксарцы на фестивале-празднике русского валенка, организованном администрацией города и издательским домом “Грани” в честь 40-летия любимой всеми горожанами газеты.



22.01.2019 05:43


18 января в администрации Рыбинска был организован пресс-чай для представителей региональных и местных СМИ по случаю Дня российской печати.


22.01.2019 05:37


Почта России приступает к реставрации здания Санкт-Петербургского почтамта. До конца января должен завершиться переезд основных производственных подразделений для подготовки к проведению государственной историко-культурной экспертизы в историческом здании с дальнейшей его реставрацией.


22.01.2019 05:36


Утвердить новый состав Экспертного совета по региональным печатным средствам массовой информации при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации согласно приложению к настоящему Приказу.


21.01.2019 07:06


В Липецкой области накануне Дня российской печати чествовали лучших журналистов региона, ставших по итогам ушедшего 2018 года обладателями областных премий и лауреатами профессиональных конкурсов.


21.01.2019 06:59


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета