 |
КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна
11.12.2018
 Диплом победителя Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг–2014» в номинации «Результативность публикаций», согласитесь в таком мегаполисе, это очень и очень ценно, ответственно и престижно. В самой торжественной обстановке, в Президент-отеле 13 декабря 2014 года, я стояла на сцене и сердце мое бешено колотилось.
24.09.2018
 Между Россией и Грецией с давних пор существуют добрые, теплые отношения, основанные на духовной близости, дружбе и важных исторических событиях. Для православных всего мира АФОН – одно из наиболее святых мест, почитаемое как земной удел БОГОРОДИЦЫ.
Книга – альбом - Афон: вехи истории, посвящена истории греческого острова и 1000-летию русского присутствия на Святой Горе Афон.
30.1.2018
 Безвозмездное донорство спасает жизни людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Слово «донор» переводится с латинского как «дарить». Участвуя в сдаче крови, вы совершаете большой подвиг, даря надежду на выздоровление и шанс на спасение. 24 января с.г. Санкт-Петербург провел презентацию грантового проекта по развитию добровольческого донорского движения «Я твой донор». В Центре Международного Сотрудничества Красного Креста Санкт-Петербурга прошла презентация проекта. Были приглашены ведущие СМИ города, интернет-издания, агентства, Радио России.
24.1.2018
 За долгий период службы читателю коллектив редакции газеты «Основа» получил множество наград. Газета одной из первых получила Знак «Золотой фонд прессы», «Серебряное перо Руси», является победителем Всероссийского конкурса «Золотой гонг» в номинации «За верность читателю»! Имеет почетный знак Московской областной думы «За верность Подмосковью».
Так может, за эти победы и верность читателю местные депутаты и невзлюбили коллектив газеты?
Хотелось бы получить ответ от местной власти на наш вопрос: «Какая политика сегодня более близка местным депутатам?!»
23.11.2016
Перекрестный год России и Греции
Почетные консулы: кто они?
В Навплионе откроется Почетное консульство России.
Несмотря на то, что практически во всех административных регионах Греции функционируют Почетные консульства, институт Почетного консула малоизвестен большинству как греческих, так и наших читателей. Мы решили взять интервью у одного из Почетных консулов РФ в Греции, адвоката Константиноса А. Дедеса.
10.11.2016
Чувства
С известным артистом, знаменитым и любимым российским зрителями, Регимантасом Адомайтисом мы встретились на открытии Дней Литовского кино в Санкт-Петербурге и попросили его дать эксклюзивное интервью для газеты «В любимом городе и области», мало надеясь на положительный ответ, ввиду его большой загруженности на фестивале. И, тем не менее, интервью состоялось. Г-н Адомайтис откровенно ответил на все вопросы.
29.06.2016
Форум закончился, но общение продолжается
Санкт-Петербург и греческая область Центральная Македония укрепляют сотрудничество
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |