Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 14:42

Архив новостей

В 2018 году «Большая книга», ведущая литературная премия страны, запустила первую премию для книжных блогеров — «_Литблог». Ее цель – поощрить публичное обсуждение современной словесности в сети, ведь с каждым днем книжные блогеры оказывают всё более заметное влияние и на читателей, и на литературную жизнь в целом. Ко второму сезону это влияние многократно возросло: больше талантливых авторов, смелые форматы и новые площадки, огромное разнообразие тем а, самое главное, неподдельный интерес публики. Поэтому в 2019 году как никогда важно предоставить книжным блогерам возможность заявить о себе.
06.08.2019 17:29


2 августа в Рыбинске после завершения реконструкции был отрыт Лоцманский бульвар – одно из любимых мест отдыха горожан, где также начинается большинство туристических маршрутов по старинному волжскому городу.
06.08.2019 17:23


4 августа – день рождения Татьяны Ивановны Дюдиной, директора-главного редактора газеты «Шаховские вести» (п. Шаховская Московской области), члена АРС-ПРЕСС.
04.08.2019 22:57


2 августа день рождения Марины Владимировны Майоровой, экс-главного редактора газеты «Удмуртская правда» (г. Ижевск, Удмуртская Республика), члена АРС-ПРЕСС.
02.08.2019 21:51


Неделю назад я разместила в Фейсбуке пост о помощи. О том, как сложно было решиться на этот шаг, вынося в публичное пространство свои личные проблемы, я написала честно и откровенно. Но ради жизни, ради своей семьи я и тогда и сейчас готова на все. Я не ожидала, что сердца и души стольких людей затронет моя история. Друзья, коллеги, одноклассники, однокурсники, едва знакомые и незнакомые совсем мне люди делали переводы, писали в сообщениях такие трогательные и искренние слова! Но самое главное, я получила мощнейший заряд позитивной энергетики, сильнейший посыл на исцеление, на веру в свои силы!
02.08.2019 21:49


Клондайк, как все знают - это приток реки Юкон в канадской Аляске. С тех пор, как в 1896 году на ручье Бонанза, впадающем в Клондайк, нашли золото, слово «клондайк» стало синонимом источника огромного богатства. Владимирский клондайк на днях открыла генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ) Светлана Мельникова. Она объявила, что вводит плату за использование изображений культурных ценностей на сувенирной продукции.
02.08.2019 21:45


Гости праздника могли выбирать разные маршруты путешествия в прошлое. Например, неспешную игру в крокет, за которой коротали досуг ещё Мамонтовы и их друзья, или абрамцевское лото, вводящее в круг обитателей усадьбы 100-летней давности так просто и непосредственно, как будто и сейчас они вот-вот появятся на празднике.
02.08.2019 21:38


Вообще-то я ехал в дальние дали, преследуя две цели: принять участие в заседании экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи и в пресс-туре "Открой для себя Вологду", организованном правительством области и Альянсом руководителей региональных СМИ России. Мне, как и коллегам по экспертному совету, главным редакторам региональных СМИ, предстояло открыть Вологду не только для себя, но и для своих читателей. Думаю, что большинство из вас не были в совершенно милом центре Русского Севера.


Его творчество обычно ассоциируется с парадными портретами вождей — «Ленин на трибуне», «Выстрелы в народ. (Покушение на Ленина)», в том числе знаменитая картина «Сталин и Ворошилов в Кремле», прозванная в народе «Два вождя после дождя». Не зря Александра Михайловича называли «любимым художником Сталина»...
01.08.2019 18:32


Латиноамериканское турне министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, проходившее с 23 по 28 июля, завершилось в крохотном государстве, занимающем на земном шаре всего 163 823 квадратных километров, – портовом Суринаме, который часто называют ещё и Нидерландской Гвианой. Половина жителей Суринама проживает в столичном Парамарибо, так что нашей официальной делегации довелось увидеть свойственные только этой необычной стране особенности.
31.07.2019 21:34


С 27 июля по 25 августа на Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» будет проходить выставка «Николай Ромадин. Ученик Михаила Нестерова». Нынешняя выставка не обязана своим появлением никаким юбилейным торжествам и датам, только — именам, месту и теме. Николай Михайлович Ромадин (1903–1987) — хранитель традиций классического русского пейзажа, выдающийся пейзажист XX века. Все бури и испытания столетия были пережиты им сполна. Ромадинский пейзаж стал частью новой эстетики, интерес к которой не ослабевает в наши дни.
31.07.2019 21:32


27 июля в Рыбинске прошел первый командный чемпионат по спортивному сбору мусора в рамках проекта «Рыбинск ЗА! Чистый город!» За полтора часа его участники собрали и направили на переработку полторы тонны бытового мусора.
31.07.2019 21:29


26 июля в латиноамериканском Рио-де-Жанейро состоялось заседание министров иностранных дел стран БРИКС. Известно, что в ноябре этого года состоится саммит БРИКС, поэтому, предваряя событие, лидерам внешнеполитических государственных ведомств важно своевременно обсудить ряд международных вопросов, требующих полного понимания ситуации и принятия ряда договорённостей.
30.07.2019 21:07


Всего с начала гуманитарной акции, организованной Почтой России и Общественным телевидением России, россияне уже отправили около 13 тысяч посылок.
30.07.2019 21:06


Сейчас трудно поверить, что его творчество, давно ставшее классикой русской живописи, современниками было вначале не понято. Его не оценили тогдашние знатоки и любители искусства. Савва Иванович Мамонтов одним из первых стал поддерживать живописца, заказывая ему картины.
30.07.2019 21:00


Визит делегации российских дипломатов во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым в страны Латинской Америки начался 23 июля. В пуле журналистов, освещающих визит, – член АРС-ПРЕСС Галина Федосеева. Первая заметка – о пребывании на Кубе.
29.07.2019 14:39


Николай Соколов был одним из участников легендарного художественного содружества Кукрыниксы, в котором «Ку» — Михаил Куприянов, «Кры» — Порфирий Крылов, «Никс» — Николай Соколов. Три художника познакомились в 1925 году.
29.07.2019 14:35


25 июля в драматическом театре города Мичуринска Тамбовской области зрелищно и музыкально прошло чествование лауреатов Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» за 2019 год. Журналист из Рыбинска, партнер АРС-ПРЕСС Александр Сысоев занял второе место и награжден серебряной медалью конкурса за серию публикаций «Азбука улиц» в еженедельнике «Рыбинская неделя».
29.07.2019 14:31


27 июля – день рождения Владимира Львовича Васильева, генерального директора - главного редактора газеты «Советская Чувашия» (г. Чебоксары, Республика Чувашия).
27.07.2019 19:03


В Абрамцеве находится обширная коллекция произведений мастера, а кроме того, церковь Спаса Нерукотворного, Поленовский пруд и Поленовская дача в Музее-заповеднике тоже хранят память о художнике.
26.07.2019 20:02


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета