Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 16:56

Архив новостей

22 ноября 2011 года состоялась телеконференция «Роль СМИ в решении проблем беженцев, мигрантов, лиц без гражданства» для журналистов Краснодара, Екатеринбурга, Омска и Пятигорска. Мероприятие прошло в рамках информационно-просветительской кампании Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

08.11.2011 18:30


2 ноября, в Общественной палате РФ проходит пленарное заседание, посвященное проблемам СМИ.
Председатель правления Краснодарского краевого отделения Союза журналистов РФ, генеральный директор издательства "Околица" Теребунова Александра Ивановна рассказала о том, как сейчас живет региональная пресса.
07.11.2011 10:52 / portal-nko.ru


Дубинская Софья Борисовна, исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России рассказала Порталу НКО о насущных проблемах прессы в регионах.
07.11.2011 10:48


В Общественной Палате РФ впервые в формате пленарного заседания обсудили взаимоотношения СМИ с обществом и властью. С подробным докладом выступил председатель Комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев.В обсуждении поставленных проблем приняли участие руководители региональных средств массовой информации - члены АРС-ПРЕСС.
03.11.2011 17:44


1 ноября 2011 г. состоялось заседание Правления АРС-ПРЕСС. На повестке дня были выборы Председателя Правления. В голосовании приняли участие 9 членов Правления. Большинством голосов председателем Правления избрана Теребунова Александра Ивановна. 
03.11.2011 17:15


Премьер-министр В.В. Путин подписал 31 октября 2011 г.
Распоряжение (№1902-р)
О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2011 года в области печатных средств массовой информации.
В числе награжденных две региональные газеты - «Тюменская правда» и «Нижегородская правда».
Поздравляем коллег!
 
01.11.2011 13:09


В Краснодаре вышел первый номер краевой аграрной газеты «ХозяинЪ». Учредитель – издательский дом «Околица», издающий газету с одноименным названием.

31.10.2011 14:27


2 ноября в 10:00 в Общественной палате (Миусская пл., д. 7, стр. 1.) пройдет пленарное заседание «Проблемы СМИ: ожидания общества и реальность». Планируется обсудить политические и экономические угрозы для развития СМИ как института гражданского общества, правовые проблемы развития прессы, разгосударствления сферы средств массовой информации, создания общественного вещания в России.
28.10.2011 16:09 / oprf.ru


Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) стал информационным партнером конкурса журналистского мастерства «Молодежь за инновации». Публикуем анонс Интернет-конференции «Коммуникации в сфере инноваций», которая состоится 28 октября в Малом зале Правительства Новосибирской области.

28.10.2011 14:49


Завершился очередной медиатур руководителей региональных СМИ России в государство Израиль. Организаторы: Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) при поддержке посольства Израиля в РФ и Министерства туризма государства Израиль. С чего начинается познание страны? У каждого по-своему. Кому-то достаточно первичной информации из интернета или популярных брошюр. Для кого-то восторженные отзывы о стране и ее людях – что красная тряпка для быка. А для самых упертых скептиков, которых ну ничем не проймешь, - сработает только ощущение причастности к стране и событиям, в ней происходящих.
27.10.2011 14:06


Подведены итоги Всероссийского конкурса «СМИротворец – 2011» - на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития. Организатор этого знакового мероприятия – Гильдия межэтнической журналистики, партнер – АРС-ПРЕСС. Проводится конкурс при поддержке Министерства регионального развития РФ.
24.10.2011 16:53


Управление федеральной почтовой связи Кировской области - филиал ФГУП «Почта России» сообщило о том, что с 1 ноября 2011 года закрывает на территории Кировской области 43 почтовых отделения.

24.10.2011 12:40


УВКБ ООН примет участие в мероприятиях Недели Нансена в Москве и приглашает всех, интересующихся жизнью этого уникального человека, присоединиться к юбилейной программе.
20.10.2011 13:34


Поездка делегации АРС-ПРЕСС в Республику Польша, как и предполагалось, началась 20 сентября. Началась удивительно: в Калининграде, откуда стартовал автобус с журналистами, шел проливной дождь. А на границе с Польшей тучи разошлись, солнце и тепло не покидали нас всю неделю. Тепло – в прямом и переносном смысле. Не было города, улицы, учреждения, где бы российских журналистов не встречали улыбками, рукопожатиями и приветствиями «Добро пожаловать».
10.10.2011 17:15


Завершается визит делегации руководителей российских региональных газет в Финляндию. В составе делегации главный редактор газеты «Калининградская правда» Дамир Батыршин, заместитель исполнительного директора АРС-ПРЕСС Милана Джиганшина, главный редактор газеты «Известия Мордовии» Олег Каштанов, первый заместитель главного редактора «Областной газеты» (г. Екатеринбург) Дмитрий Полянин, главный редактор «Курортной недели» (г. Сочи) Ирина Тодоренко, шеф-редактор газеты «КоммерсантЪ-Сибирь» Павел Шагиахметов. Организаторы медиа-тура – Посольство Финляндии и АРС-ПРЕСС.
07.10.2011 12:32


Правление АРС-ПРЕСС единогласно приняло решение о введении в состав Правления Никонова И.Ю., генерального директора газеты «Калининградская правда».
05.10.2011 17:34


На берегу водохранилища „Копринка” - в центре Розовой долины, всего в 10 км от Казанлыка, состоялся волнующий праздник болгаро-российской дружбы, в котором участвали около 12000 болгар разных возрастов и профессий. Восьмой год по инициативе Национального движения русофилов в первой декаде сентября болгары, которые учились и работали в России и СНГ, вместе с семьями, детьми и внуками, приезжают сюда со всей страны.

21.09.2011 18:07


19 сентября начинается официальный визит делегации российских журналистов в Калининград и Республику Польша, в которую входят члены АРС-ПРЕСС – Иван Бенца, генеральный директор Ассоциации журналистов Северо-Запада, Софья Дубинская, исполнительный директор АРС-ПРЕСС, Татьяна Метелкина, главный редактор газеты «Нижегородская правда», Алексей Нечаев, генеральный директор ИД «Каспий», Игорь Никонов, генеральный директор «Калининградской правды», Михаил Цыбулько, главный редактор «Ставропольской правды». В составе делегации – консул Генерального консульства Республики Польша в Калининграде Рышард Сосиньски.
14.09.2011 17:25


Как говорится в аннотации к изданию, это своего рода практический экскурс в тайны журналистской работы. Газетные публикации разных лет, путевые заметки поездок по стране и миру, житейские рассказы. Как мозаика складывается из множества разноцветных стеклышек, так всеми красками играет новая книга Василия Смирнова. Нашего друга, коллеги, главного редактора. Наверное, это и есть Журналистика.
13.09.2011 14:00


Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) признан победителем открытого Конкурса проектов некоммерческих неправительственных организаций по осуществлению конкретных программ и научных исследований в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии.

02.09.2011 20:55


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета