Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

27.04.2024, 02:21

Архив новостей

Имя Алексея Николаевича Больных знакомо всем, кому интересна история населенных пунктов Лев-Толстовского района Липецкой области. Сам того не подозревая, будущий летописец оставил после себя бесценное наследие – рукописи о прошлом родного района с хроникой событий, историями улиц и деревень, рассказами старожилов, а также неопубликованные рукописные материалы об участниках войны.


12.09.2018 03:05


Казалось бы, что может связывать верхневолжский и подмосковный города? Только на первый взгляд, между ними нет ничего общего, но журналист «Рыбинской недели» Александр Сысоев выяснил, что точек соприкосновения не так уж и мало.


12.09.2018 03:01


22 сентября 2018 года в Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» состоится открытие выставки «Михаил Мамонтов. Забытый художник».


12.09.2018 02:59


В рамках Восточного экономического форума глава Магаданской области Сергей Носов и генеральный директор Почты России Николай Подгузов подписали соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи в регионе.


12.09.2018 02:58


Председатель Забайкальского регионального отделения «Союза журналистов России», член АРС-ПРЕСС Александр Потяев получил диплом победителя конкурса грантов Гражданского форума Забайкальского края и сертификат на поддержку проекта «Не стареет любовь к мячу!»


11.09.2018 05:20


Мария Христофорова, генеральный директор медиа-группы «Ситим», член АРС-ПРЕСС, избрана депутатом Ил Тумэн от Набережного округа Якутска
11.09.2018 05:12


«Провинция» - это уникальная организация. Такой в стране больше нет. Как нет другой такой организации, как АРС-ПРЕСС. И не удивительно, что среди гостей праздника была её небольшая делегация во главе с исполнительным директором Софьей Борисовной Дубинской. К тому же недавно генеральный директор издательского дома Олег Юрьевич Никанов вступил в ряды АРС-ПРЕСС.


11.09.2018 05:10


Клин звучит! Причем так громко, что губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал город «культурной столицей Подмосковья». Ежегодно здесь проводится Международный фестиваль П. И. Чайковского, на который съезжаются до 150 тысяч человек. Другие фестивали, прописавшиеся в округе, менее многочисленны, но они проходят каждый месяц. 12 месяцев – 12 фестивалей, в том числе фестиваль цветов, духовной музыки и даже водных фонариков. В следующем году планируется провести пивной фестиваль, что вполне логично при наличии в городе крупнейших пивоваренных заводов. Развитию сферы культуры и туризма здесь уделяется первоочередное внимание.


11.09.2018 05:07


10 сентября – день рождения Стеллы Борисовны ЗВЕРЕВОЙ, директора ГТРК «Лотос» (г. Астрахань), члена АРС-ПРЕСС





10.09.2018 02:06


20 августа 1628 года шведы с помпой спустили на воду самый могучий на тот момент боевой корабль. Корабль и назвали статусно - «Ваза», в честь тогдашней династии. Не успев выйти из Стокгольмской бухты, эта дорогостоящая посудина была опрокинута первым же порывом ветра.


10.09.2018 02:05


Организаторами трехдневного медиатура выступили Альянс руководителей региональных СМИ России «АРС-ПРЕСС» и ГАУ МО «Клинское информационное агентство». Всестороннюю поддержку ему также оказала администрация городского округа Клин в рамках реализации региональной программы «Формирование туристской инфраструктуры и развитие туризма в Московской области». В туре приняли участие газетчики из Москвы, Владимира, Вологды, Воронежа, Калуги, Курска, Липецка, Рыбинска, Чувашской Республики и Подмосковья. Прибывших в Клин гостей радушно приняла редакция газеты «Серп и молот». Директор «Клинского информационного агентства» Наталия Васильева ознакомила их с работой местных журналистов, выпускаемыми информагентством печатными изданиями и музеем газеты «Серп и молот». Затем для гостей была представлена большая ознакомительная программа, включавшая в себя экономическую и культурную части.


10.09.2018 02:02


Сегодня у нас в студии специальный гость, один из основных участников «большой игры», человек, от которого действительно во многом зависят судьбы мира - Министр иностранных дел России С.В.Лавров. Рады приветствовать Вас в студии «Большой игры».


10.09.2018 02:01


Великие цели всегда рождают великую энергию действия. Только тогда можно достичь политического успеха, социального результата, когда ты сосредоточен на главном — нужном для многих-многих людей, для всего народа гигантском, поистине насущном деле.

Таким, кстати, представляется лично мне создатель и первый редактор «Прикубанской правды» Митрофан Седин. Человек с крепким духовным стержнем и широким кругозором, интеллектуал и патриот, «заряженный» в начале XX века на участие вместе с миллионами в исторически вызревших в России масштабных государственных реформах и социально-экономических свершениях.


07.09.2018 03:02


5 сентября 2018 года стало для всех жителей Катав-Ивановска и района Челябинской области настоящим испытанием. Рано утром, в 03.57, началось землетрясение, магнитуда по шкале Рихтера – 5,6, очаг – на глубине 10 километров. Событие, проверившее всех и всё на прочность…






07.09.2018 02:59


06 сентября – день рождения Галины Филипповны Федосеевой, Председателя Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения (Челябинская область, Катав-Ивановск), члена АРС-ПРЕСС


06.09.2018 02:49


06 сентября – день рождения Сергея Сергеевича Якимова, главного редактора газеты «Рабочий путь» (г. Смоленск)




06.09.2018 02:48


Город Клин расположен в 90 км от Москвы, на Ленинградском шоссе. Это Подмосковье. Казалось бы, что может связывать этот небольшой городок и большую Вологодскую область. А связывает волшебная сказка, главный герой которой - Дед Мороз.


06.09.2018 02:45


«Театр начинается с вешалки!» Переиначим афоризм, который приписывают К. С. Станиславскому, и назовём выставку рисунков замечательных русских художников Валентина Серова, Ильи Репина, Виктора Васнецова, Василия Поленова, Адриана Прахова, Ильи Остроухова, их эскизов декораций и костюмов, афиш спектаклей Абрамцевского домашнего театра — «Театр начинается с Абрамцева!»


06.09.2018 02:42


На календаре уже осень, а на улице все еще погожие солнечные деньки. Одно из ярких и незабываемых событий ушедшего лета – медиатур «Узнаем Россию вместе!», прошедший в прекрасном историческом уголке нашей родины – городе Клин Московской области. Журналисты из Москвы, Владимира, Вологды, Воронежа, Курска, Липецка, Новочебоксарска, Рыбинска и Подмосковья собрались вместе, чтобы познакомиться с жемчужиной московской провинции. Организаторами мероприятия выступили администрация городского округа Клин, Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и Клинское информагентство.


05.09.2018 02:19


31 августа в залах отдела художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» открылась выставка произведений хотьковской художественной резной кости.

На выставке можно узнать практически всё об этом удивительном искусстве: в экспозиции представлены все направления и техники резьбы по кости: ажурная, драгоценная, резная, гравированная, прочная, лёгкая и полупрозрачная…




05.09.2018 02:14


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета