Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

29.03.2024, 09:19

Архив новостей

Итоги подведены, награды разъехались по регионам.
Фотография не требует комментариев: настроение отличное! Никто не остался равнодушным. Прощаясь, желали друг другу новых встреч. И предложение: место встречи не менять! Радушный «Президент-отель» готов принять нас в 2018-м. Надеемся, так оно и будет…
09.12.2017 08:06


8 декабря – день рождения Георгия Георгиевича МЕРЗОСОВА, экс-главного редактора газеты «Северный луч», г. Тарко-Сале, ЯМАО, члена АРС-ПРЕСС



08.12.2017 06:56


Сердечно приветствую участников церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотой Гонг»-2017 и, прежде всего, учредителя и организатора этого высокопрофессионального смотра творческих достижений – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).
Поздравляю победителей «Золотого Гонга», желаю коллективу АРС-ПРЕСС и всем присутствующим творческих взлетов и новых профессиональных свершений в 2018 году.
07.12.2017 12:28


Что такое журналистский конкурс «Золотой Гонг»? Для историка этот конкурс может быть интересен как ровесник современного российского медиарынка. Для социолога – как возможность исследования предпочтений читателей российских СМИ. Для журналиста – как один из немногих оставшихся в России конкурсов профессионального журналистского мастерства, не связанных с коммерческой успешностью медиа проектов. Для любого человека, которому хотя бы раз довелось попасть на финальную церемонию конкурса, он запомнится надолго как вечер неформального общения мэтров журналистского творчества и начинающих журналистов. Вечер, во время которого все равны. А главное мерило признания –творческая активность и преданность профессии.


07.12.2017 08:33


Россия получила от МОК мощную оплеуху. Во вторник объявлено, что наша страна не сможет выступать на зимней Олимпиаде в Южной Корее в 2018 году, а отдельные (только «чистые») наши спортсмены могут участвовать в Играх под белым олимпийским флагом. Национальный Олимпийский комитет РФ дисквалифицирован, отлучен (надеюсь, на время) от мирового олимпийского движения.


07.12.2017 07:49


Полоцк я бы назвал и религиозным центром, и музеем, и всемирной библиотекой, но больше всего меня поразил университет, основанный в здании бывшего иезуитского коллегиума. Общее впечатление – старый европейский город с элементами русской и советской культуры.

Прибыли мы на место уже затемно. Если честно, то порядком подустали после насыщенного дня и четырех часов поездки на автобусе. Встречали нас, как и всегда, хлебом-солью и песнями. После был ужин в гостинице, а с утра нам предстояло познакомиться с городом и его достопримечательностями.



07.12.2017 07:45


К Новому году Почта России подготовила обновлённую серию специальных дизайнерских открыток, которые можно отправить своим друзьям и родным не выходя из дома, оформив заказ на сайте сервиса «Открытки почтой» https://www.pochta.ru/postcards




07.12.2017 07:44


Игорь Ефремов 30 ноября-2 декабря этого года принял участие в поездке министра иностранных дел Сергея Лаврова в Минск (Беларусь) и Рим (Италия). Возвращаясь домой на самолете авиаотряда «Россия», главред «ВВ» задал Лаврову несколько вопросов.

«Владимирские ведомости», г. Владимир, Владимирская область


06.12.2017 08:37


Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает Курской области России активизацию взаимодействия в промышленности, сельском хозяйстве и строительстве. Об этом Глава государства заявил сегодня на встрече с губернатором этого российского региона Александром Михайловым.


06.12.2017 07:54


Публикации за подписью «В. Помещиков» стали появляться на страницах «Кировской правды» в начале восьмидесятых годов. В 1980 году по воле судьбы я переехал с волжских берегов на берега Вятки и был назначен редактором уржумской районной газеты «Кировская искра».

«Кировская правда» г. Киров, Кировская область


06.12.2017 07:53


57 отделений почтовой связи откроются после реконструкции в первом квартале 2018 года в Москве и Подмосковье. Модернизация затронет 32 отделения Почты России в столице и 25 отделений в Московской области. Все они будут модернизированы в отделения нового формата.


06.12.2017 07:52


Сергей Лавров сказал, что это одна из важных задач МИДа - информировать как можно более широкий круг граждан России о работе внешнеполитического ведомства. Лавров считает, что с этой точки зрения проект «Рядом с министром» дает региональным журналистам уникальную возможность напрямую понять, как устроено и как работает внешнеполитическое ведомство в зарубежных поездках.


05.12.2017 07:49


Тридцать лет! Как вчера! Это были замечательные годы! Я так благодарна всем, с кем довелось работать!

На этом юбилее я закрываю очередной жизненный этап. Редакцию газеты «Основа», которой я руководила с 2004 года, учредитель ликвидирует. Я ухожу. Говорят, когда закрывается одна дверь, где-то открывается другая. Должно быть, так и случится. Но ещё ни одной двери я не закрывала с такой горестью...

Ну, а «честолюбивым дублерам» от души желаю «лучше нашего сыграть»...




05.12.2017 06:08


Совместный социальный проект газеты «Наше время» и некоммерческой организации «Кэтс – планета доверия» выиграл президентский грант

Наши постоянные читатели хорошо знают историю самых маленьких кошек в мире, которых вывели в Ростове-на-Дону. Впервые наша газета написала об этих удивительных созданиях более 25 лет назад. В последнее время вместе с создательницей породы Еленой Красниченко наша газета «раскручивает» проект «Кошки-крошки спешат на помощь».

«Наше время», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область


05.12.2017 05:07


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров:

«Я бы очень не хотел вступать в гонку запретов, из-за которой будут страдать СМИ и люди, которые получают от них информацию о происходящем в мире».

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лаврова провел переговоры со своим итальянским коллегой Анджелино Альфано на вилле Мадама в Риме. После переговоров оба министра провели пресс-конференцию для журналистов.



03.12.2017 02:59


«Липецкая газета» продолжает цикл встреч накануне своего столетнего юбилея. На этот раз гостями старейшего издания региона стали заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, начальник областного управления физической культуры и спорта Владимир Дементьев, начальник областного управления культуры и туризма Вадим Волков, первый заместитель начальника областного управления образования и науки Александр Смольянинов, и.о. начальника управления записи актов гражданского состояния и архивов Липецкой области Светлана Королева. В пресс-гостиной их встретили главный редактор «Липецкой газеты» Галина Чернышова, директор Издательского дома Петр Игнатов, журналисты газеты.


03.12.2017 02:41


За год героями наших специальных репортажей, статей, прямых линий, интервью, журналистских расследований стали более двух тысяч человек! Эта цифра нас впечатлила. И мы подумали: а что, если с помощью наших читателей выяснить, кто из героев больше всего запомнился? Кого можно назвать главным героем года уходящего? Приглашаем принять участие в этом проекте. Посмотрите публикации за этот год и определите героя статьи, который достоин этого звания.


03.12.2017 02:40


В 1830 году Николай Алексеевич Полевой писал: «Дивитесь странностям человеческого сердца: я многое видел с тех пор, как в последний раз с надеждами, с мечтами на будущее – ещё юный, ещё полный жизни – глядел на Иркутск, над которым великолепно восходило солнце и золотило лучами своими синие воды Ангары и зелёные берега Иркута…


03.12.2017 02:29


1 декабря - день рождения Владимира Николаевича ДМИТРИЕВА, руководителя дирекции печатных СМИ АГУ «Агентство информационных коммуникаций» Новгородской области (г. Великий Новгород, Новгородская область)


01.12.2017 06:37


С 1 по 11 декабря 2017 года пройдет Всероссийская декада подписки, в ходе которой во всех отделениях Почты России, на сайте http://podpiska.pochta.ru, а также с помощью мессенджера Viber можно будет подписаться на газеты и журналы со значительными скидками. В ходе подписной декады Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает для подписчиков цену на доставку изданий: по каталогу Почты России – на 10% для федеральных и на 15% для региональных и местных СМИ, а по каталогам других подписных агентств на5% и на 10% соответственно. Одновременно сохраняется скидка для подписчиков, действующая в период всей подписной кампании, на издания, вошедшие в список, подготовленный Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России:25% по собственному каталогу Почты России или 20% по каталогам альтернативных подписных агентств. Список изданий, получающих скидку в эту кампанию, был расширен Экспертным советом и превысил 2500 наименований.
01.12.2017 06:36


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета