Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

20.04.2024, 10:42

Архив новостей

Вчера от московской пристани в 14-й раз отплыл теплоход здоровья в свою «кругосветку». Пусть она невелика – на этот раз маршрут пройдёт по Центральному федеральному округу, в восьми городах которого теплоход сделает остановки. Его уже с нетерпением ждут в Дубне, Рыбинске, Плесе, Кинешме, Нижнем Новгороде, Муроме, Рязани, Коломне. Среди медиапартнеров проекта первой стоит «Российская газета», партнёр АРС-ПРЕСС. Наша организация помогала Лиги здоровья нации в становлении акции в первые годы её существования.
03.09.2019 00:56


9 августа 2019 года в Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» (Пензенская область) открылась выставка «Иные «герои нашего времени». Произведения Н.В. Гоголя в иллюстрациях русских художников», которая является совместным проектом двух музеев-заповедников — «Тарханы» и «Абрамцево».
03.09.2019 00:54


Продолжается прием заявок на участие в юбилейном X конкурсе журналистских работ «В фокусе - детство». Дедлайн – 1 октября.
03.09.2019 00:52


Выставка со столь необычным названием открылась 31 августа в Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево». ЧУ-МА — слоговая аббревиатура, весело придуманная студентами ВХУТЕМАСа–ВХУТЕИНа, где с 1924 по 1930 год учились Семён Чуйков и Евгения Малеина.
02.09.2019 18:49




В марте АРС-ПРЕСС сделал подарок руководителям региональных СМИ: в редакции “Российской газеты“ собрал медиапартнеров издания. В той встрече приняла участие и генеральный директор-главный редактор газеты “Грани” Наталия Колыванова. С августа партнерство новочебоксарского издания с «РГ» - на новом витке развития.
30.08.2019 00:56


Многие думают, что из бюджета «Почте России» выделяются большие деньги, но на самом деле государственная поддержка предприятия равна нулю. И это при том, что огромное количество отделений почтовой связи в отдаленных населенных пунктах, в сельской местности - убыточные. Но «Почта России» как национальный почтовый оператор обеспечивает единое информационное пространство страны и, выполняя свою социальную функцию, не закрывает убыточные отделения.
30.08.2019 00:53


22 августа в отделе художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» открылась персональная выставка работ признанного мастера монохромной живописи Ирины Анатольевны Левашёвой «История цвета сакуры». Произведения созданы в технике японской живописи суйбокуга.
30.08.2019 00:51


Медиатур «Можайск принимает гостей» в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!», как и положено, завершился встречей с главой городского округа Можайск Дмитрием Абарёновым. Дмитрий Александрович работает главой округа с января этого года, до этого два года был заместителем. В начале беседы он отметил, что Можайский городской округ, прежде всего, славен своей героической историей, знаменитым Бородинским полем. Эта земля известна также православными храмами. И среди них настоящая жемчужина – Никольский собор в Можайском Кремле. Глава округа мечтает об основательной реконструкции величественного собора.
29.08.2019 01:42


 У каждого из нас есть в памяти самое яркое событие, самые удивительные встречи, самые любимые люди. Особое место в этой своеобразной книге жизни – памяти – занимает семья. Откройте эту страницу и, прочитав её в разные годы, увидите в ней и себя. Нет дерева без корней. И каким дерево вырастет – сильным, крепким, радующим всех вокруг, - искать надо именно там, в глубине времён и событий.
29.08.2019 00:07


Кто же знает наперёд... У всех по-разному... У Андрея Сергеева, руководителя музея ретро-автомобилей в деревне Цыплино Можайского района, идея возникла под шорох страниц книги Ивана Ефремова «Лезвие бритвы».
28.08.2019 16:02


Заключительный день лета в Москве ознаменуется стартом нового сезона в медиаиндустрии. В рамках XVII Московского фестиваля прессы 2019 известные издания сойдут с печатных страниц, вместе создав современный медиагород. Девиз феста – «Встречай то, о чем читаешь!».
28.08.2019 15:40


Уникальный центр будет находиться на территории международного аэропорта «Толмачево» и сможет обслуживать 11 миллионов жителей региона. Инвестиции Почты России в строительство и оборудование объекта превысили отметку в 6 млрд рублей.
28.08.2019 15:39


Мой летний проект – рассказать о кодексе деревенской жизни, который, несмотря на новые времена и нравы, хранит моя тетушка и ее соседи в дальнем воронежском селе.
27.08.2019 09:00


А вы знаете, где находится деревня Цыплино? Если бы мне задали такой вопрос еще недавно, ответила бы: где угодно. Теперь же мне известен точный адрес этого места на карте страны, и я его никогда не забуду. Все благодаря проекту АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!», частью которого в очередной раз стала и наша газета «Грани».
27.08.2019 08:55


Накануне большого юбилея – 100-летия Татарской АССР, который будет отмечаться в 2020 году, редакция «Казанских ведомостей» совместно с Национальным музеем Республики Татарстан при поддержке Ассоциации музеев РТ дала старт новому проекту «История Татарстана в вещах».


В рамках проекта «Узнаем Россию вместе!» с 14 по 16 августа прошел медиатур руководителей и обозревателей региональных СМИ России «Можайск принимает гостей» по Можайскому городскому округу. Организаторами выступили администрация округа и Альянс руководителей региональных СМИ России.
26.08.2019 02:38


Член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров обратился к руководителям СМИ с просьбой систематизировать и сделать доступными в Сети на условиях свободной лицензии ранее опубликованные материалы о выдающихся писателях, чьи жизнь и творчество связаны с Донским краем. Первыми свой вклад в эту работу внесли представители журналистского сообщества Ростовской области. Материалы, с которыми ранее ознакомились телезрители, радиослушатели и читатели газеты и сайта, предоставили журналисты медиахолдинга «Дон-24». Интернет-версии публикаций в областной газете предоставил журналистский коллектив газеты «Наше время», которым руководит заместитель председателя комиссии Общественной палаты Ростовской области, председатель регионального отделения Союза журналистов, учредитель АРС-ПРЕСС Вера Южанская.
26.08.2019 02:35


В свой день рождения газета города Шахты Ростовской области «К Вашим услугам» провела самое ожидаемое городское событие этого лета – автоквест «Леди Рулят!». В юбилейный, пятый сезон автоквест собрал экипажи охотниц за привидениями, группы поддержки, ребят-волонтеров, ГИБДД, партнеров, артистов, фотографов-любителей и просто всех, кому было интересно такое масштабное мероприятие.
26.08.2019 02:33


25 августа – день рождения Авенира Егоровича Низовцева, экс-главного редактора газеты «Красное знамя» (г. Сыктывкар, Республика Коми), члена АРС-ПРЕСС.
25.08.2019 00:00


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета