Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 16:02

Архив новостей

2 апреля – памятная дата в отношениях России и Белоруссии. Союз наших государств – важный фактор международного сотрудничества. АРС-ПРЕСС вносит свою лепту – на уровне медиасообщества - в укрепление дружбы наших народов. Региональные журналисты по приглашению Правительства Республики Беларусь каждый год посещают братскую страну, десятки публикаций в местных газетах рассказывают о том, как живут и трудятся наши соседи.


04.04.2017 03:15


Уважаемые коллеги!
Предлагаем вашему вниманию направленную Центральной избирательной комиссией РФ в адрес АРС-ПРЕСС выписку из протокола заседания ЦИК России от 29 марта 2017 года № 78-1-7 «О проекте постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «О Порядке аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатным избирательным округам, на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, референдумах субъектов Российской Федерации, местных референдумах, проводимых 10 сентября 2017 года в последующие единые дни голосования».
04.04.2017 03:13


Первый номер газеты «Рязанские ведомости» вышел 4 апреля 1997 года. За двадцать лет пройден непростой путь. С первых дней была сделана установка на сохранение лучших традиций отечественной журналистики. Правилом для сотрудников стало единство трех «О» - оперативность, объективность, ответственность, а девизом «Сохраняя традиции, создаем будущее». Главные темы: экономика, поддержка отечественного товаропроизводителя, социальная сфера, сохранение культурно-исторического наследия (за что газета была отмечена на конкурсе «Золотой Гонг»).
04.04.2017 03:11


В "Областной газете" вышел десятый выпуск страницы "Вместе" - проекта "ОГ", муниципальных газет Свердловской области и Свердловского творческого союза журналистов. В проекте приняли участие 11 главных редакторов из 10 территорий. Напомним, начиная с января этого года, по пятницам "ОГ" посвящает целую страницу газеты одному городу области. Над выпуском работает районная редакция, которая рассказывает 70-тысячной аудитории "ОГ" о том, что ей кажется наиболее важным и интересным. Запуская этот проект, мы не ожидали, что он получит такой отклик со стороны местных редакций. Для них выход в "ОГ"- это выход на новый уровень, способ заявить о себе, поэтому каждый главный редактор подходит к работе насколько ответственно, насколько может.
04.04.2017 03:08


Как часто приходится слышать от чиновников расхожее: сами заботьтесь о рентабельности своих изданий, если «Почта России» не по карману, ищите альтернативу или... умирайте? Позиция, совершенно недопустимая для чиновников, особенно федерального уровня. Пресса, и в первую очередь печатная, - это цементирующая общество структура и, если хотите – своеобразная стена плача. Создалась ситуация, когда в силу разных причин с людьми в кабинетах никто не может, или не хочет, разговаривать. Чиновники без конца заседают, обсуждают, пишут отчеты – «все радеют за Россию, как там бедная она?». И у людей осталась одна отдушина - печатные СМИ (не интернет или соцсети). В редакции газет можно прийти со своей проблемой, излить душу, получить совет или реальную поддержку в решении вопроса. Так происходит в нашей «Красной звезде». Иногда человек выплеснет эмоции и подведет итог: «Спасибо, что выслушали, сразу полегчало на душе, а то хоть в петлю лезь. Если не сможете помочь, и ладно, переживу».
03.04.2017 05:08


Российская провинция необыкновенно богата культурой, творчеством, но порой «глубинка» незаслуженно оказывается в тени основных культурных центров страны, крупных городов. Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова надеется, что проект поможет в том числе увеличить степень включенности малых городов в социально-культурное пространство всей нашей страны.
03.04.2017 05:07


Интервью Министра иностранных дел России С.В. Лаврова журналу «Национальный интерес», опубликованное 29 марта 2017 года
03.04.2017 05:04


Отдел по Печати и Коммуникациям посольства Греции в Москве и сеть магазинов «Детский мир» приглашают на мероприятия под единым названием «Сказочная Греция», которые пройдут с 7 по 9 апреля 2017 года во флагманском магазине «Детский мир» по адресу: ул. Воздвиженка 10 (ст. м. «Арбатская»). Вас ожидают греческие песни и танцы, призы, мастер-классы и многое другое.
03.04.2017 04:59


В год столетия газеты «Красный Север» коллектив старейшего в нашем регионе печатного издания обратился в адрес федерации футбола Вологодской области с предложением рассмотреть вопрос о присвоении в 2017 году газете-юбиляру титула главного информационного спонсора престижного турнира.
03.04.2017 04:56


1 апреля стартует основная подписная кампания на периодические печатные издания на 2-е полугодие 2017 года. До конца июня текущего года можно будет оформить подписку на газеты и журналы во всех почтовых отделениях, а также в режиме онлайн на специальном сайте Почты России podpiska.pochta.ru и с помощью мессенджера Viber, где можно выписать издания не только для себя, но и для родных и близких в других регионах России.
01.04.2017 07:32


В 1958-1959 гг. на всю страну прогремела книга молодого прозаика Анатолия Кузнецова «Продолжение легенды». Она была написана на реальном жизненном материале работы автора на строительстве Иркутской ГЭС в начале – середине пятидесятых. Одновременно он учился в Литинституте и публиковался в нашей газете. Впоследствии Анатолий Кузнецов стал известным и процветающим писателем, издавался огромными тиражами, руководил Тульской организацией Союза писателей, вошёл в редколлегию журнала «Юность».
01.04.2017 07:31


Постоянные читатели ИНТЕРа наверняка помнят колонку редактора по поводу моего обращения в прокуратуру Ростовской области в конце прошлого года. Тогда я рассказала, как в одном из магазинов Новочеркасска торговали орденами, медалями, крестами, почетными знаками с государственной символикой. Любой желающий за 1,5 тыс. руб. мог купить медаль Слава России с триколором.
01.04.2017 07:29


Ответы Министра иностранных дел России С.В. Лаврова на вопросы читателей газеты «Аргументы и факты»


01.04.2017 07:26


В 2017 году несколько газет Владимирской области отметят свое столетие. Первым вековой юбилей отметил вязниковский «Маяк». Мы отправились в город героев, льна и песен, чтобы увидеть, как работают коллеги, и что значит для вязниковцев их районка.
01.04.2017 07:22


Просим откликнуться всех, кто знал нашего знаменитого фотокорреспондента Петра Сотникова, прошедшего всю войну и встретившего Победу в Берлине.
«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область
01.04.2017 07:21


Грант, который АРС-ПРЕСС получил в 2016 году по распоряжению Президента РФ, мы направили на реализацию проекта «Малые города России – история». В течение полугода журналисты вникали в историю двух регионов России – Владимирской области и Красноярского края. Если говорить языком официальных документов, наш проект рассчитан на широкую аудиторию взрослых и детей, интересующихся культурой и историей родного края, его биографией.
31.03.2017 10:27


...Половину мяса отправили в котёл - коки варили борщ. Оставшиеся туши проветривались на верхней палубе. В 5 часов утра 14 июня, после побудки, туши (и пресловутых «маленьких белых червячков») увидели матросы. Начался легкий ропот, который Голикову почти удалось подавить. Но зачинщикам бузы, тогдашним «навальным» Григорию Вакуленчуку и Афанасию Матюшенко грозили как минимум арестантские роты. Поэтому они превратили ропот в бунт. Только в первый день на броненосце было убито семь офицеров (включая Голикова) и четверо матросов (включая Вакуленчука).
А всего-то надо было вовремя шлепнуть зачинщиков...
...Остальные были бы живые и сытые.
31.03.2017 10:04


30 марта – день рождения Галины Газимовны Ишмухаметовой, главного редактора газеты «Уфимские ведомости» (г. Уфа, Республика Башкортостан), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС
30.03.2017 07:59


Я начинала свой путь в журналистике с районной газеты. Повезло – мой первый редактор был хулиганом, в хорошем смысле этого слова. Отредактировав мой очередной отмороженный текст и поставив его в номер, он вызывал меня и говорил: «Иди домой, про материал – ни слова никому. Завтра могут вызвать в горком, так вот, пойдешь без меня – уволю!». Был случай, когда для «спасения меня» он зазвал на партсобрание завсектором печати обкома, который начал речь с похвал фельетону, ради которого весь этот «курултай» и собрался. Газета, между прочим, выходила тиражом в 21 тысячу. И –несмотря на сводки с полей и отчеты с партсобраний – ее читали. С тех пор, конечно, многое изменилось. Не многое – всё!
30.03.2017 07:58


Долгие годы «Ставропольская правда» считала днем своего рождения 7 декабря. Хотя для историков вовсе не являлось секретом, что газета «Заря свободы», а именно так называлась предшественница «Ставрополки», насчитывала к зиме 1917 года уже несколько десятков выпусков. Более того, об этом факте прекрасно были осведомлены бывшие «хозяева» издания — партийные идеологи советского времени, о чем рассказывал мне экс-редактор и функционер ныне покойный Борис Кучмаев. Причина же такой несообразности была исключительно конъюнктурной: «Заря свободы», первая постмонархическая губернская газета Ставрополья, была довольно либеральной, сиречь свободной, ратовала за созыв Учредительного собрания и называла большевиков бандитами и узурпаторами, пока эти самые большевики во главе с Михаилом Морозовым не захватили в ней власть, а случилось это 24 ноября по старому стилю, откуда и пошла, как ныне говорят, фейковая дата рождения.
В декабре 2000-го мы отпраздновали ее в последний раз.
30.03.2017 07:56


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета