Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

23.04.2024, 13:12

Архив новостей

Уполномоченные члены Экспертного совета по федеральным округам прислали предложения по корректировке в разделе «Региональные издания по субъектам РФ». Большее число изменений, по мнению членом ЭС, коснется разделов «Научно-популярные, культурно-образовательные, духовно-просветительские, литературно-художественные, спортивные, исторические, медицинские, антинаркотические, полезные советы» и «Детско-юношеские издания».
25.04.2017 09:03


Ровно год назад АРС-ПРЕСС начал совместный проект с Министерством иностранных дел России. В пресс-пуле федеральных журналистов, освещающих официальные визиты главы МИДа, стали принимать участие главные редакторы региональных СМИ.



25.04.2017 09:00


24 апреля 2017 года в Великобритании начался пресс-тур делегации АРС-ПРЕСС с участием руководителей российских региональных СМИ. Поездка организована при поддержке Генерального партнера – компании Inn-telligence Ltd. Программа пресс-тура предусматривает проживание в отелях компании Inn-telligence, расположенных в Лондоне, графстве Йоркшир и Эдинбурге (Шотландия) и знакомство с Великобританией, ее многочисленными историческими памятниками и местами, страной с большим многообразием культурных традиций, поражающей своей необычностью и красотой.
25.04.2017 08:30


С 25 апреля по 10 мая в почтовых отделениях, оказывающих услуги по приему телеграмм и междугородному/международному телефонному соединению, участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно отправлять телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья. Специальные условия предоставляются Почтой России и Ростелекомом в рамках совместных мероприятий, традиционно приуроченных к празднованию Дня Победы.
25.04.2017 07:57


На работу в «Кировскую правду» я поступал дважды. Первый раз сразу после окончания университета. Отбыл там с месяц, и меня уговорили перейти в «Комсомольское племя». Когда «вырос из коротких штанишек» и молодёжная тематика стала казаться пресной, по-игрушечному несерьёзной, опять спустился с четвёртого комсомольского этажа (на ул. К. Маркса, 84) на третий, серьёзный.
 
25.04.2017 06:54


В начале марта на мой адрес пришло письмо от АРС-ПРЕСС, и я сразу поняла, что оно с хорошими вестями. Интуиция не подвела: в письме было предложение принять участие в пресс-туре в Великобританию. Я опытная путешественница, но посещение Великобритании до сих пор оставалось в мечтах. Эта страна стоит как бы особняком, она не просто отделена от Европы морским проливом. Страна не стала менять свою валюту, а сейчас предпринимает меры по выходу из Евросоюза. Для АРС-ПРЕСС поездка в Великобританию первая. Надеемся, нам удастся открыть для себя эту страну.
24.04.2017 07:23


Книга «Вечерний Северодвинск». Истории нашего города» - это оригинальный проект издательства «Северная неделя». Она выходит уже 16 лет, с 2001 года. Каждый раз мы составляем сборник из наиболее заметных и значимых публикаций газеты «Вечерний Северодвинск» за год. Получается настоящая энциклопедия, летопись жизни города. Это адресованный вам и вашим потомкам своеобразный дневник, который интересно читать сейчас и спустя годы. Нам вместе с вами есть что вспомнить и запомнить!
24.04.2017 05:19


В первой половине семидесятых собственным корреспондентом «Коммуны» по Аннинскому кусту служил Пётр Сергеевич Скаков. Помню его, высокого и худощавого, в длинном плаще. Поднявшись по крутой лестнице к нам в редакцию районной газеты, Скаков минуту – другую успокаивался и только потом начинал говорить. Впрочем, визиты его не были частыми – мне иногда казалось, что он бесконечно пребывает в разъездах и даже не живёт в Анне, где ему выделили казённую квартирку.
24.04.2017 05:16


22 апреля – день рождения Наталии Васильевны ВАСИЛЬЕВОЙ, директора-главного редактора ГАУ МО «Клинское информагентство», члена АРС-ПРЕСС



22.04.2017 12:22


В Екатеринбурге подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2017 года», партнёром проведения которого выступает «Областная газета».


22.04.2017 10:20


Снимки бывшего фотокора «Красного Севера» Петра Сотникова, сделанные в 1941 - 1945 годах на фронтах Великой Отечественной войны, представлены на новой выставке «С «лейкой» и блокнотом», открывающейся 20 апреля в Юго-Западной башне Вологодского кремля
22.04.2017 08:16


Заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ, состоявшееся в Минкомсвязи России 11 апреля, можно без преувеличения назвать расширенным. И по количеству проблем, которые обсуждались, и по времени – больше трех с половиной часов вместо обычных двух. Каждый из выступавших – а выступили практически все из присутствовавших на совете, говорил в коротком слове о своем регионе. О ситуации с печатными изданиями в Хабаровске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, в Татарстане и Мордовии, во многих других регионах страны.
21.04.2017 06:57


В этом году Финляндия отмечает 100-летие своей независимости. Финляндия провозгласила независимость 6 декабря 1917 года. Несмотря на сложные периоды истории, финнам удалось сохранить свою независимость и государственный строй, основывающийся на свободе и демократии. На протяжении ста лет разные поколения финнов терпеливо занимались строительством своей страны, превратив ее в одно из самых преуспевающих мировых государств по условиям жизни и уровню благополучия.
21.04.2017 06:12


Праздник прошел — работа продолжается. Утро минувшей пятницы началось для творческого коллектива «Советской Чувашии» весьма необычно: не с традиционной планерки в конференц-зале четвертого этажа Дома печати, а с репетиции в Чувашском академическом драматическом театре имени К.В. Иванова. А некоторые сотрудники предприятия, на чьи плечи легла организационная работа по проведению праздника, посвященного столетию газеты, пришли сюда еще раньше. Благодаря им уже с 8 утра между огромными белыми колоннами театра красовался огромный плакат «Советской Чувашии» — 100 лет».
21.04.2017 06:07


Диалог властей, медиков и пациентов крайне нужен. Но он нужен прежде всего и исключительно для выработки путей, которые прекратят деградацию нашей медицины. Один из путей - изменение системы финансирования отрасли, поиск более эффективного и справедливого менеджмента. Без этого важнейший диалог сведется к набору частных случаев и взаимных упреков.
20.04.2017 07:57


Мы рады приветствовать всех собравшихся на Пасхальной встрече в Министерстве иностранных дел, которая на этот раз проходит на Светлой неделе. В нашей стране испокон веков особо чтут праздник Пасхи, приносящий людям радость, укрепляющий их веру в обновление жизни. Православие неизменно служит для нашего народа надежным нравственным маяком, прочно скрепляет фундамент российской государственности. Созидательная работа Русской Православной Церкви по консолидации общества, его сплочению вокруг непреходящих духовных ориентиров осуществляется в тесном контакте с другими конфессиями в Российской Федерации. Она особенно востребована сегодня.
20.04.2017 07:54


По части авторства я угадал, а поводом, однако, ошибся. Рисовали внуки, приходя в гости, в золотые годы, когда ещё под стол пешком ходили. Ведь можно было попросить у бабушки карандаши или фломастеры, забраться к ней или деду на колени и между делом создать шедевр, которым бабушка украсит квартиру и будет любоваться им в минуты приступа одиночества.
Василий Смирнов, «Кировская правда»
20.04.2017 07:48


19 апреля – день рождения Дмитрия Павловича ПОЛЯНИНА, главного редактора «Областной газеты» (г. Екатеринбург, Свердловская область), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС
19.04.2017 08:16


На встрече с лидером Общероссийского Народного фронта, в которой приняла участие корреспондент газеты «Шахтинские известия» Светлана Журавка журналисты подняли вопросы, касающиеся проблем здравоохранения, переселения из ветхого и аварийного жилья, темы обманутых дольщиков, безопасности в сети интернет, сохранения уникальной природы Крыма. Но первый вопрос, который был задан лидеру страны, касался поддержки региональных и местных печатных СМИ. Журналист из Алтайского края рассказал, что «Почта России» в этом году со второго полугодия увеличивает свои тарифы, что скажется на подписке. Как отметил участник заседания, несмотря на то, что это — коммерческая организация, она входит в перечень стратегически важных предприятий.
19.04.2017 08:11


Сергей Григорьевич Островой прожил жизнь долгую – 94 года – и творчески полновесную: выпустил более 50 поэтических книг. Поэтом он был хорошим, но настоящую славу приобрел благодаря песням, написанным на его стихи. Вот только некоторые из них: «Песня остается с человеком», ставшая гимном телеконкурса «Песня года» (музыка Аркадия Островского), «У деревни Крюково» (Марк Фрадкин), «Зима» («Потолок ледяной, дверь скрипучая…», Эдуард Ханок), «Вы слыхали, как поют дрозды…» (Владимир Шаинский). Музыку на стихи Острового писали многие другие выдающиеся композиторы – Исаак Дунаевский, Никита Богословский, Матвей Блантер, Вано Мурадели, Давид Тухманов…
19.04.2017 07:57


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета