Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

27.04.2024, 07:47

Архив новостей

27 июля. О чем писала «Кировская правда» в этот день…

Газета предостерегала читателей от прогулок по саду железнодорожников в Кирове. «Вечерами по субботам и воскресеньям здесь играет духовой оркестр. Сюда, в сад, устремляются целые толпы желающих потанцевать на открытой веранде», — писала «Кировская правда». Но при этом отмечала: «Но вот люди на танцплощадке. Резко меняется их приподнятое настроение. Какая, однако, здесь давка, какая ужасная толчея! Многие пары вообще не танцуют, а буквально топчутся на месте. Податься некуда: маленькая танцплощадка вместила 600 человек. Вот несколько человек выбрались из толпы танцующих и отправились бродить по саду. Где-то рядом таинственно блестит вода. Молодые люди! Будьте осторожнее, не гуляйте в этих глухих местах! Вас может засосать трясина в самом буквальном смысле слова. Когда-то на месте этого большого болота был пруд… Как ни манят по вечерам тенистые аллеи сада, немного радости доставляют они гуляющим. Обманчивы оказались звуки медных труб».

«Кировская правда», г. Киров, Кировская область


07.08.2017 08:22


04 августа – день рождения Татьяны Ивановны ДЮДИНОЙ, директора-главного редактора газеты «Шаховские вести» (п. Шаховская Московской области).


04.08.2017 09:13


Сталинская репрессивная политика была ещё и алогична до идиотизма. «Врагами народа» клеймили, перед смертью, красных комфронта, старых большевиков, придумывая им целиком и полностью «вражеские пятна» в биографиях, в окружении.


04.08.2017 08:39


В конце января 1827 года в Читу прибыли ссыльные декабристы. Почему сегодня, спустя 190 лет, их называют «первой невольной, но качественной инвестицией в развитие Забайкалья».

Читинские старожилы любят рассказывать приезжим, что центр их города своими прямыми улицами сильно напоминает Санкт-Петербург, так как спроектирован сосланными сюда декабристами. Они любят показывать и главный символ города — бревенчатую Михайло-Архангельскую церковь. В ней венчались ссыльные дворяне-оппозиционеры и последовавшие за ними в Сибирь женщины. Сейчас в здании храма находится Музей декабристов, который в народе называют просто Церковью декабристов.


04.08.2017 08:37


28 июля «Ставропольская правда» отметила большой юбилей – ровно сто лет назад вышел первый номер газеты. Невозможно подсчитать, сколько полос было выпущено за это время, сколько прекрасных талантливых людей в разное время трудились над их содержанием... Сегодня мы вспоминаем прошлое и с оптимизмом смотрим вперед.

«Ставропольская правда», г. Ставрополь, Ставропольский край


04.08.2017 08:29


С 2001 года в России действует фиксированная ставка НДФЛ - 13% от дохода физических лиц. При этом отсутствует минимальный необлагаемый налогами размер доходов. А вот в большинстве развитых стран применяют прогрессивное налогообложение. Это когда процентная ставка НДФЛ зависит от величины дохода налогоплательщика. При этом в большинстве случаев граждане с доходами менее определенной суммы освобождаются от уплаты налога.


03.08.2017 08:59


Главному изданию Беларуси 2 августа исполнилось 90 лет. Отсчет ведется с 1927 года, когда вышел первый номер газеты, которая называлась "Рабочий", позже ее переименовали в "Советскую Белоруссию", а теперь в "СБ. Беларусь сегодня". Уже более двух десятилетий ее возглавляет Павел Якубович, который дал интервью обозревателю «Российской газеты».

АРС-ПРЕСС присоединяется к поздравлениям и желает вечной молодости газете, здоровья и благополучия, творческих успехов и удач всему редакционному коллективу!


03.08.2017 08:34


Союз журналистов Липецкой области и областное управление по делам печати, телерадиовещания и связи продолжают начатые в прошлом году коллективные поездки для ветеранов СМИ по достопримечательным уголкам области. На этот раз гостей тепло встречал динамично развивающийся Чаплыгинский район. Хлебосольные хозяева поджидали уже на границе муниципалитета. Не привыкшие к таким почестям скромные представители журналистского цеха были приятно удивлены.


03.08.2017 08:32


Образцовый ансамбль танца «Росинки Забайкалья» победил в четырех номинациях международного конкурса хореографического искусства «Роза Обзора», который проходил с 17 по 31 июля в Болгарии. Конкурс объединил творческие коллективы из России, Казахстана и Болгарии. Ансамбль «Росинки» был самым многочисленным участником фестиваля, 79 человек представляли наш край. Забайкальцы вошли в пятерку победителей. Коллектив получил звание лауреата I степени в четырех номинациях:


03.08.2017 08:30


02 августа – день рождения Марины Владимировны МАЙОРОВОЙ, главного редактора газеты «Удмуртская правда» (г. Ижевск, Удмуртская Республика), члена АРС-ПРЕСС





02.08.2017 09:45


28 июля 2017 года в Москве, в пресс-центре Общероссийского народного фронта состоялось экспертное совещание на тему: «Исполнение поручений Президента РФ по решению проблем печатных СМИ». В обсуждении приняли участие представители Минкомсвязи России, Роскомнадзора, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, ФГУП «Почта России». Журналистское сообщество было представлено руководителями Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), Союза издателей (ГИПП), Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП), Альянса независимых региональных издателей (АНРИ). На мероприятие были приглашены и высказали свою точку зрения главные редакторы региональных изданий, в том числе члены АРС-ПРЕСС: И.Ю. Кузова, директор-главный редактор газеты «Сенеж» (г. Солнечногорск, Московская область), Н.И. Михальченкова, директор-главный редактор газеты «Основа» (г. Наро-Фоминск, Московская область). Провела совещание Н.В. Костенко, член Центрального Штаба ОНФ, депутат Государственной Думы РФ.


02.08.2017 09:12


15 июля исполнился год, как ушёл из жизни известный сибирский журналист и легендарная личность Геннадий Михайлович Бутаков.


02.08.2017 09:11


В Ставрополе состоялось торжественное гашение юбилейного номера «Ставропольской правды». Уже завтра стартует второй век в истории «Ставропольской правды». А днем ранее у здания Ставропольского почтамта состоялось торжественное гашение юбилейного номера газеты. Эту совместную акцию редакции «СП» и Почты России открыли заместитель директора по почтовому бизнесу макрорегиона Северный Кавказ Цатур Агабекян и главный редактор «Ставропольской правды» Василий Балдицын. Тем, кто не знает, стоит пояснить, что газета со специальным штемпелем сразу же становится коллекционной. И можно не сомневаться, что многие экземпляры номера газеты, вышедшего 28 июля 2017 года, со штемпелем пополнят фонды различных музеев. Один из них уже принят в музей нашей редакции.

«Ставропольская правда», г. Ставрополь, Ставропольский край


02.08.2017 09:07


1 августа – день рождения Юрия Прокопьевича АЛАЕВА, советника ректора - руководителя общественно-информационного центра Казанского Федерального университета, экс-главного редактора газеты "Известия Татарстана" (в дальнейшем - "Время и деньги").


01.08.2017 09:16


1 августа 2017 года начинается прием заявок на аккредитацию представителей средств массовой информации для работы в Информационном центре ЦИК России в единый день голосования 10 сентября 2017 года.


01.08.2017 08:44


28 июля состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Государственным секретарем США Р.Тиллерсоном. С.В.Лавров подчеркнул, что решение уравнять количество сотрудников американских и российских дипломатических представительств, а также закрыть доступ на два объекта Посольства США вызвано целой серией враждебных шагов Вашингтона. Такие действия включали незаконные санкции против России, клеветнические обвинения в ее адрес, массовую высылку дипломатов и экспроприацию нашей дипломатической собственности.


01.08.2017 08:42


Материал для своих будущих книг поэт и прозаик нашёл в Мезени и Архангельске. В 1932 году у 26‑летнего «контрреволюционера», отправленного в ссылку поближе к Полярному кругу, многое было впереди, в том числе работа в «Правде Севера», – в Архангельск поэта и прозаика Сергея Маркова перевели в 1933 году благодаря ходатайству Максима Горького. В газете Сергей Николаевич работал около трёх лет.

«Правда Севера», г. Архангельск, Архангельская область



01.08.2017 08:40


19 июля в мэрии Москвы на Новом Арбате состоялось заседание Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Обсуждались вопросы о работе комиссий Совета в первом полугодии 2017 года, о ходе работы над проектом концепции Федерального закона «Об основах государственной национальной политики и укреплении единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации)».

Члены Совета с интересом восприняли подробную информацию о деятельности комиссии по информационной политике, которую возглавляет Джамиль Рафикович Садыхбеков.

Мы попросили Джамиля Рафиковича специально для АРС-ПРЕСС изложить свое видение роли средств массовой информации и институтов гражданского общества в создании единого коммуникативного поля, в рамках которого представители различных этнических групп и сообществ могли бы вести конструктивный диалог о значимых для них проблемах.


31.07.2017 09:45


Председатель правительства Пензенской области России Николай Симонов 25 июля 2017 года встретился с начальником Управления Госпогранкомитета Республики Беларусь Андреем Гирсом.

В число участников встречи также вошли заместитель начальника отдела Госпогранкомитета Беларуси Сергей Бобровский и командир ВЧ № 1463 Александр Рум.

Встреча стала ответным визитом на рабочую поездку пензенской делегации во главе с губернатором Иваном Белозерцевым, отметили в пресс-службе Правительства Пензенской области. В начале июня 2017 года представители региона посетили ряд крупных белорусских предприятий.


31.07.2017 09:43


Почему при охоте на медведя не рекомендуется думать о женщинах, где живут марресальские кошки и что скрывает череповецкий коффердам? Об этом и многом другом узнал журналист «Красного Севера», побывавший недавно на самой северной окраине бывших вологодских владений.

«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область


31.07.2017 09:40


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета