Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 17:29

Архив новостей

Многолетние партнёрские отношения связывают Альянс руководителей региональных средств массовой информации России с Центральной избирательной комиссией России, возглавляемой Эллой Александровной Памфиловой. Поздравляем Эллу Александровну с днем рождения! Наряду с профессионализмом мы отмечаем её необыкновенную жизнерадостность, стремление к справедливости, человеколюбие, энергичность, твёрдость, порой переходящую в несгибаемость в особо принципиальных вопросах.

13.09.2019 12:44


Вчера состоялась рабочая встреча исполнительного директора АРС-ПРЕСС Софьи Борисовны Дубинской и пресс-секретаря посольства Республики Беларусь в России Олега Генриховича Мазуро.
13.09.2019 00:27


При обороне Шипки в 1877 году в огне летних боев и в зимнюю стужу «шипкинского сидения» получила закалку дружба русского и болгарского народов. Эту дружбу не задушат, не убьют потуги нынешних болгарских политиков переосмыслить историю. На Шипке всё спокойно – там на века озвучены в камне слова благодарности болгар своим освободителям.
13.09.2019 00:01


Суринам без необходимости трудно найти даже на карте, не говоря уже о том, чтобы об этой стране часто упоминалось в информационных источниках. Но июльское латиноамериканское «турне» Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова завершилось как раз в этом государстве, занимающем на земном шаре 163823 квадратных километра. Сергей Викторович был в Парамарибо с первым в истории двусторонних отношений официальным визитом. Так чем же нам интересен Суринам? Попробуем разобраться и заодно изучить это государство, столицу которого можно обойти пешком всего за несколько часов.
12.09.2019 01:46


В рамках Года Языка и Литературы между Грецией и Россией Отдел Печати и Коммуникаций посольства Греции в Москве организовывает большой конкурс рисунков для детей со всей России. Два победителя конкурса выиграют поездку в Грецию следующим летом.
12.09.2019 00:57


Слышите ли вы, друзья-журналисты, характерный мелодичный звон? Его не спутаешь ни с каким другим. Звучит «Золотой Гонг»! Это символ Всероссийского журналистского конкурса с безупречной репутацией и хорошей историей, начало которого положено в 1994 году. Четверть века длится летопись «Золотого Гонга», не тускнеет его авторитет. Все эти годы сохраняется состав жюри, где за каждым именем – личность, признанная профессиональным сообществом. По традиции возглавляет жюри Ясен Николаевич Засурский.
11.09.2019 04:49


Проект «Узнаем Россию вместе!», реализуемый Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС–ПРЕСС) с 2014 года, вновь позвал в дорогу представителей областных газет из разных субъектов страны. На этот раз путь лежал в Можайский городской округ Московской области. Прежде чем поделиться впечатлением от путешествия, сделаю маленькое отступление. Как выяснилось, у Можайска и Воронежа много общего. Так, тот и другой – города воинской славы. За свою многовековую историю они пережили немало славных побед и тяжёлых испытаний.


4 сентября Рыбинск посетили представители Ярославского отделения Русского географического общества с целью ознакомиться с реализацией проекта создания «Музея живой старинной вывески» под открытым небом. Итогом визита стало подписание соглашения о сотрудничестве с администрацией города Рыбинска и частным учреждением культуры «Этно-Кузня», осуществляющим данный историко-этнографический проект.
10.09.2019 18:38


10 сентября день рождения Стеллы Борисовны Зверевой, директора ГТРК «Лотос» (г. Астрахань), члена АРС-ПРЕСС.
10.09.2019 18:37


Чтобы привлечь в свой музей любителей, Андрей Сергеев вертикально закапывает старинные автомобили в землю и покрывает их мхом. Так, говорит коллекционер раритетных авто, у людей проявляется интерес и их легче вывести на эмоции. А вот автомобильных профессионалов ловит на «живца» - например, на самую большую в России коллекцию Кадиллаков, которые еще и на ходу!

09.09.2019 01:09


Генеральный директор Почты России Николай Подгузов и Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал обсудили ход строительства логистического почтового центра на территории хабаровского аэропорта. Реализация масштабного проекта обеспечит регион минимум 800 дополнительными высокотехнологичными рабочими местами.

09.09.2019 01:08


Предлагаем вашему вниманию дайджест главных новостей АРС-ПРЕСС ушедшей недели.
08.09.2019 00:56


Всё-таки великое изобретение – «Фейсбук». Если бы не это английское словечко и связанная с ним оперативная информация на любую тему, откуда мы узнали бы о событиях, происходящих в любой точке земного шара. А уж в своей родной России – тем более… Откуда бы, в частности, узнали по горячим следам о беспрецедентном событии в Екатеринбурге, а если точнее, в областной газете, которая так и называется и у которой десятки тысяч подписчиков не только в Свердловской области?!
06.09.2019 21:07


В эти дни на Бородинском поле опять громыхает. Там отмечают 180-летие музея-заповедника и 207-ю годовщину Бородинской битвы. А пару недель назад я побывал в составе делегации журналистов АРС-ПРЕСС. Удивительным образом этому предшествовала дискуссия в социальных сетях о Бородинском сражении как единственной битве, «поражение России» в которой отмечают так широко.
06.09.2019 21:03


6 сентября день рождения Галины Филипповны Федосеевой, председателя Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения (Челябинская область, Катав-Ивановск), члена АРС-ПРЕСС.
06.09.2019 21:03


6 сентября день рождения Сергея Сергеевича Якимова, главного редактора газеты «Рабочий путь» (г. Смоленск).
06.09.2019 21:02


Редакторы и обозреватели региональных СМИ побывали в пресс-туре по Московской области. Организовал поездку Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). В реализации проекта «Узнаем Россию вместе» приняли участие представители печатных изданий из Владимирской, Воронежской, Курской, Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тюменской областей, а также Республик Мордовия и Чувашия. Они посетили Можайский городской округ.


Загадочный, интересный и прекрасно знакомый с современными технологиями – таким открыли для себя старинный город Можайск руководители региональных СМИ, приехавшие в Подмосковье из разных уголков нашей страны. На древней можайской земле их собрал проект «АРС-ПРЕСС» «Узнаем Россию вместе!». Трехдневный медиатур «Можайск принимает гостей» был организован администрацией Можайского городского округа и Альянсом руководителей региональных СМИ России.


Ближе к полудню 3 сентября в редакции газеты «Красноярский рабочий» появились арендодатели – частные предприниматели и заявили, что занимаемые изданием помещения им нужны для других целей. Для каких – не сказано.




Драматический, и даже трагический разгул стихии в Иркутской области напрямую коснулся наших коллег, журналистов редакций тулунских СМИ. Иркутская областная организация Союза журналистов России с самого начала этих событий начала работу по оказанию помощи пострадавшим редакциям. Самая первая материальная помощь потерявшим во время паводка жильё двум сотрудникам редакции газеты «Компас ТВ», по 20 тысяч рублей, поступила от Союза журналистов России.
03.09.2019 00:58


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета