Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.03.2024, 06:37

Архив новостей

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54


В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22


Звание «Заслуженный работник средств массовой информации Новосибирской области» присвоено Наталье Шрейтер - руководителю-директору государственного автономного учреждения Новосибирской области «Издательский дом «Советская Сибирь», члену АРС-ПРЕСС.


20 декабря 2019 года в отделе художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» открывается новая выставка. В преддверии Нового года — самого волшебного и желанного праздника нашего календаря, приглашаем любителей и знатоков искусства на встречу с самобытным творчеством Натальи и Светланы Палион.
19.12.2019 22:49


Залы новой экспозиции «Абрамцево. Искусство ХХ века» — вехи истории самого бурного столетия России, сулившего «неслыханные перемены, невиданные мятежи». Первый зал посвящён обществу «Бубновый валет». Оно громко заявило о себе в 1910 году выставкой, которая стала звонкой «пощёчиной общественному вкусу».
18.12.2019 19:57


17 декабря – день рождения Виктора Григорьевича Руденко, главного редактора газеты «Коммуна», г. Воронеж, Воронежская область, члена АРС-ПРЕСС
17.12.2019 07:52


Предлагаем вашему вниманию перечень изданий, рекомендованных Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, для предоставления скидки на подписной тариф АО «Почта России» в рамках подписных кампаний на первое и второе полугодия 2020 года, размещенный на сайте Минкомсвязи России.
17.12.2019 01:37


Недавно мы побывали со студентами в поселке Прямицыно, в гостях у Татьяны Васильевны Картушиной, и узнали много интересного.
17.12.2019 00:58


«Уверен, что эта книга будет востребована учеными и просто интересующимися внешней политикой международниками. Но не только. Наверное, и молодое поколение – наши студенты в МГИМО, Дипломатической академии – обязательно проявят интерес к этому труду. Рекомендую его вам».
17.12.2019 00:54


В музее-заповеднике «Абрамцево» продолжает работу выставка «Илья Репин в Мамонтовском (Абрамцевском) художественном кружке». Посетить её можно в составе экскурсии по Главному усадебному дому до 25 декабря.


17.12.2019 00:53


В эти дни в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств в Санкт-Петербурге проходит выставка «Альберт Эдельфельт и Романовы. Финский художник при Русском императорском дворе». На ней представлена картина с изображением двух сыновей Великого князя Владимира Александровича Романова, считавшаяся утраченной после Октября 1917 года. Два года назад в результате культурного сотрудничества российских и финских искусствоведов она была обретена в фондах Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
17.12.2019 00:50


19 декабря в 18 часов в медиацентре «Российской газеты» состоится торжественная 25-я юбилейная церемония награждения победителей конкурса журналистов «Золотой Гонг-2019». Это одно из немногих журналистских состязаний, где в профессии ценятся высокий профессионализм, творческая активность, неравнодушное отношение ко всему, чем живет общество. Победители будут награждены в 13-ти основных номинациях и 7-ми специальных. Объективность и справедливость конкурса гарантирована бессменным председателем жюри, легендой российской журналистики Ясенем Засурским, официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой, заместителем главного редактора «Российской газеты» Ядвигой Юферовой.
16.12.2019 01:14


11 декабря в московском офисе Альянса руководителей региональных СМИ России на улице Правды состоялась рабочая встреча с ответственным секретарем комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андреем Худолеевым. Обсуждались совместные действия по привлечению внимания региональных журналистов к проблеме межнациональных отношений.
16.12.2019 01:12


В приятных интерьерах старинного особняка на Спиридоновке журналисты неформально общались с официальным представителем министерства Марией Захаровой, сотрудниками профильного департамента и, конечно, друг с другом. Среди приглашенных – руководители АРС-ПРЕСС. Тон задавала Мария Захарова, придумывая различные конкурсы, поощряя новогодние шутки журналистов. Ролик-гороскоп от RT стал веселым информационным поводом к разгару праздника.
16.12.2019 01:10


Предлагаем вашему вниманию дайджест главных новостей АРС-ПРЕСС прошедшей недели.
16.12.2019 01:09


11 декабря 2019 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова провела круглый стол на тему «СМИ и выборы: региональная повестка», в рамках которого состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение в региональных печатных изданиях выборов, прошедших в единый день голосования 8 сентября 2019 года.
13.12.2019 02:52


Завершаем визит в США по приглашению Госсекретаря М.Помпео. В дополнение к переговорам с М.Помпео и его командой, по итогам которых мы провели пресс-конференцию в Государственном департаменте США, состоялась встреча в Белом доме с Президентом США Д.Трампом, которая прошла, я считаю, в атмосфере взаимопонимания, прежде всего, в том, что касается ответственности России и США за положение дел в мире.
13.12.2019 01:39


Отправной точкой Международного журналистского центра, организованного АРС-ПРЕСС и Министерством по курортам и туризму Абхазии, была гостеприимная, тёплая, живописная Пицунда. Про этот уникальный курорт я рассказала в первой части своего материала, а сегодня мы с вами заглянем в величавый красный храм, я бы назвала его одним из семи чудес света Апсны. Построенный в византийском стиле в Х веке в честь Апостола Андрея Первозванного, этот комплекс является сегодня не только архитектурным памятником, но крупнейшим национальным центром культуры и искусства Республики. Ведь под сводами Дома Бога звучит король музыкальных инструментов – шикарный орган. Концерт для гостей – группы АРС-ПРЕСС – дал талантливый молодой органист, житель Пицунды – заслуженный артист Республики Абхазия Лука Гаделия.
12.12.2019 11:55


Генеральный директор Почты России Николай Подгузов провел рабочую встречу с делегацией почтальонов из Волгоградской области. Инициатором совещания выступила депутат Государственной думы Ирина Гусева.
12.12.2019 00:54


7 декабря в Рыбинске в историческом здании Красного Гостиного двора для ценителей музыкально искусства в форме концерта прошла презентация единственного в своем роде в нашей стране Музея фортепиано.
12.12.2019 00:00


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета