Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 17:47

Архив новостей

Чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в России Гарри Корен дал эксклюзивное интервью главному редактору «Вести», члену АРС-ПРЕСС Юрию Расторгуеву.


04.12.2018 04:45


Утром 26 ноября 2018 года наша группа победителей Всероссийского конкурса журналистов «Абрамцево в сердце моем» вошла в парк знаменитого музея-усадьбы. Первое наше впечатление от этой встречи выразила исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), одна из инициаторов и вдохновителей конкурса Софья Борисовна Дубинская: «Наслаждайтесь тишиной».


04.12.2018 04:43


То, что экономика России за последние 10 лет попала в «серьезную застойную яму», не враги режима сказали. Это недавние слова руководителя Счетной палаты России Алексея Кудрина. Это он сообщил, что за последние 10 лет средние темпы экономики России составили всего 1 процент. Это он сказал, что таких низких показателей в стране не было со времен Второй мировой войны.


04.12.2018 04:40


Издание включает в себя сканворды, ребусы, головоломки, лучшие детские рисунки читателей рубрики «Угадайка» в газете «Грани», а также настольную игру для всей семьи.






04.12.2018 04:39


Где-то киоски с печатной прессой стремительно исчезают с городских улиц. Все больше людей предпочитать узнавать новости в Интернете. Значит ли это, что скоро бумажные газеты и журналы будет не купить? Но в иных городах наблюдается обратная тенденция. Новые киоски открываются. Почему? Давайте разбираться. Гость студии – Председатель Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Софья Дубинская


03.12.2018 03:42


В музее-заповеднике «Абрамцево» подвели итоги Всероссийского конкурса журналистов «Абрамцево в сердце моем!» и назвали имена победителей. Конкурс, организованный Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и «Абрамцево», был приурочен к столетию создания музея-заповедника в старинной усадьбе.


03.12.2018 03:40


...Я — обладатель двух Ирид. Первую мне дали в 2014 году за лучший материал о разоблачении коррупции. В 2017 году коллеги сочли возможным присудить мне звание «Редактор года». Что я хочу сказать по поводу «Золотого гонга»...

Это один из, увы, немногих в стране журналистских конкурсов, в котором ни победу, ни место не купить. Признание коллег и экспертов отрасли — та «валюта», которой доверяет все профессиональное сообщество. «Гонга» мы, российские региональные журналисты, вот уже много лет мы ждем, как Рождества — а он и проходит почти под Рождество.




03.12.2018 03:38


В Липецке чествовали победителей и участников первого областного творческого конкурса «Здравия желаем!». Полгода назад редакция липецкой детской газеты «Золотой ключик» при поддержке управления внутренней политики региона обратилась к своим юным читателям проявить свои способности в подготовке контента, пропагандирующего здоровый образ жизни. Дети присылали фотографии и рисунки, писали сочинения и снимали видеоролики. Было привлечено более 450 мальчишек и девчонок из всех муниципалитетов региона.




03.12.2018 03:26


1 декабря - день рождения Владимира Николаевича ДМИТРИЕВА, экс-главного редактора газеты «Новгородские ведомости» (г. Великий Новгород, Новгородская область), партнера АРС-ПРЕСС
01.12.2018 02:59


В газете выстроилась слаженная система взаимодействия с читательской аудиторией по проблемным вопросам. Ряд публикаций направлен на то, чтобы широко информировать население о различных изменениях и новых подходах в жилищно-коммунальной сфере, медицинском обслуживании, системах образования, социальной защиты, торговле.


30.11.2018 03:46


Я счастливый человек! Хотя бы раз побывать в Абрамцеве – это уже счастье. А я гостил там дважды в течение нынешнего года – юбилейного для Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево».


30.11.2018 03:38


Нашей Ириде, драгоценной статуэтке и символу публицистических побед в «Золотом гонге», шесть лет. Но если и сейчас вернуться к одному из тех, отмеченных профессионалами моему фоторепортажу – «Семь Я семьи Лаптандер», представив его в виде предельно сжатого лонгрида, думаю, он вызовет живой интерес.


29.11.2018 00:35


Сегодня в Тульском городском концертном зале большим концертом с участием итальянских и российских музыкантов, вокалистов и танцовщиков торжественно открывается III Международный фестиваль-конкурс «Итальянские вечера в России». Он традиционно проходит в городе оружейников под патронажем регионального министерства культуры при информационной поддержке Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).


29.11.2018 00:27


В Центре поддержки одарённых детей «Стратегия» открыли новое направление – медиаквантум, в котором начали обучать будущих «акул пера», телевизионщиков и блогеров.

Медиаквантум – седьмое направление в работе детского технопарка «Кванториум» – структурного подразделения «Стратегии». Это пилотный проект, воплощённый в жизнь совместно с федеральной сетью детских технопарков «Кванториум». Липецкая область стала четвёртым регионом, где юных воспитанников начали обучать основам медийной журналистики.


29.11.2018 00:20


27 ноября генеральный директор Почты России Николай Подгузов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу, в рамках которой обсуждались вопросы совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории региона.


29.11.2018 00:18


26 ноября 2018 года в Государственном историко-художественном и литературном музее-заповеднике «Абрамцево» состоялась церемония награждения Первого Всероссийского конкурса журналистов «Абрамцево в сердце моем!», учредителями которого являются Альянс руководителей региональных средств массовой информации России и выше названный музей. Профессиональное жюри отметило уважаемых и читаемых мною коллег в восьми номинациях. Это было здорово, потому что такую проникновенно тонкую, интеллигентную, интеллектуальную грань могут провести только истинные ценители и почитатели, хранители великого российского творческого наследия!




27.11.2018 20:40


Подведены итоги Всероссийского конкурса журналистов "Абрамцево в сердце моем!". Конкурс проводился Альянсом руководителей региональных СМИ (АРС-ПРЕСС) совместно с Государственным историко-художественным и литературным Музеем-заповедником "Абрамцево". Участие в творческом соревновании приняли полсотни журналистов из самых разных регионов страны. Их работы оценивались в восьми номинациях, в результате чего было определено 8 победителей и 10 дипломантов.


27.11.2018 20:37


На минувшей неделе мне довелось побывать в качестве журналиста в поездке министра иностранных дел России Сергея Лаврова в столицу Белоруссии. Здесь состоялось совместное заседание коллегий министерств иностранных дел Российской Федерации и Республики Беларусь, а также встреча Сергея Лаврова с президентом Александром Лукашенко.


27.11.2018 20:32


Вечером 22 ноября на главной сцене музыкального театра "Геликон-Опера" прошла торжественная церемония вручения наград победителям всероссийского конкурса "СМИротворец". Финал проекта, который отметил в этом году свое десятилетие, посетило более 500 гостей. Событие было организовано Гильдией межэтнической журналистики и Федеральным агентством по делам национальностей и стало праздничным завершением напряженной работы второго Медиафорума этнических и региональных СМИ. В конкурсе приняли участие 1049 СМИ, жюри отобрали лучшие работы из 10396 представленных из всех 85 регионов страны.


27.11.2018 20:31


Хочу пожелать, чтобы Всероссийский конкурс «Золотой Гонг» жил долго и с великой пользой для нашего журналистского сообщества. Чтобы ширились ряды его участников. Чтобы здоровое творческое соперничество продолжало быть стимулом профессионального совершенствования.

В то давнее время зарождения такого феномена, каким стал АРС-ПРЕСС, я счастливо оказался в числе его учредителей. В отечественной медиасфере организация эта стала заметным явлением с большой степенью устойчивости, со своим оригинальным стилем и почерком.


27.11.2018 03:34


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета