Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 09:34

Архив новостей

В советское время после критических материалов в СМИ больших начальников снимали с должностей, а сейчас - нет; 15 лет назад молодые журналисты готовы были работать бесплатно, "за идею", теперь - не заставишь; в начале 2000-х газетам достаточно было иметь сайт в интернете, сегодня к этому добавились еще, как минимум, пять площадок в соцсетях, и тот, кто их не ведет, считается аутсайдером. Современная журналистика, говорит председатель забайкальского отделения СЖР Александр ПОТЯЕВ, стала многограннее, сложнее. Но и ей самой стало сложнее - из-за кадрового голода, скудного финансирования, а еще от того, что глаголом нынче жгут, да не прожигают. Это, конечно, плохо. Хорошо, что в Союзе журналистов России готовы эти проблемы решать.


27.11.2018 03:32


Вымпелы и календарь, которые были отправлены на МКС вместе с российским космонавтом Алексеем Овчининым, благополучно вернулись на землю в спасательной капсуле после аварии космического корабля «Союз - МС 10».


27.11.2018 03:31


Этого дня мы ждали почти полгода. И те, кто стоял у истоков нового журналистского конкурса, и те, кто принял в нем участие. «Абрамцево в сердце моем!» - вот такое поэтическое название у Всероссийского конкурса журналистов, учрежденного Государственным историко-художественным и литературным Музеем-заповедником «Абрамцево» и АРС-ПРЕСС.


26.11.2018 21:06


В десятке лучших зимних гастрономических фестивалей России минувшей зимы рыбинская «Кухня Дедов Морозов Мира» заняла четвертую строчку. ТОП-10 был составлен на основе популярности гастрофестивалей среди туристов. Тройку лидеров рейтинга составили «Всемирный день пельменя» (г. Ижевск), «Уральские пельмени на Николу зимнего» (г. Челябинск) и «Русский холодец» (Московская область).

15 декабря этого года новогодний гастрофестиваль станет дополнением юбилейного, десятого «НаШествия Дедов Морозов».


26.11.2018 21:03


20 ноября состоялось итоговое заседание жюри девятого конкурса журналистских работ «В фокусе – детство», на котором были определены победители.


26.11.2018 20:08


25 ноября – день рождения Сергея Константиновича БЕЛОВА, экс-главного редактора газеты «Черноморская здравница» (г.Сочи), учредителя АРС-ПРЕСС



25.11.2018 02:34


Девять десятков лет - много это или мало? В масштабах общечеловеческой истории – это крошечный период, а с точки зрения отдельного читателя 90 лет – это весьма солидный возраст. Большая часть этого времени пришлась на богатый кардинальными переменами двадцатый век. И все эти события, трагедии и драмы общества и отдельных людей отразились, как в зеркале, на страницах газеты. За эти годы сменилось несколько поколений жителей района. Но самым главным для «районки» всегда был и остаётся наш уважаемый читатель. Именно он определяет вектор развития редакции, диктует актуальные темы.


23.11.2018 20:28


Совместный проект Министерства иностранных дел Российской Федерации и Альянса руководителей региональных средств массовой информации России «Рядом с министром» набирает обороты, постоянно кто-то из моих региональных коллег обязательно отправляется в деловую командировку с Сергеем Викторовичем Лавровым и его дипломатической командой. С удовольствием читаю качественные газетные материалы, смотрю содержательные сюжеты и комментарии, слежу за политической и информационной составляющей, - радуюсь за журналистов и горжусь их общением на столь значимом уровне.

22-24 ноября и мне посчастливится быть рядом с министром Лавровым. Благодаря рекомендации АРС-ПРЕСС, меня включили в состав пула журналистов, который будет работать в Итальянской Республике и в Португалии.


23.11.2018 20:26


22 ноября – день рождения Марии Николаевны ХРИСТОФОРОВОЙ, генерального директора ООО Медиагруппы «Ситим» (г. Якутск, Республика Саха-Якутия), члена АРС-ПРЕСС


21.11.2018 21:22


Когда народные бунты вспыхивают из-за того, что правительство вводит новые налоги, «тягловое население» бунтует не против налогов как таковых. Оно бунтует, потому что ему непонятна цель новых налогов. Потому, что они выглядят несправедливыми.


21.11.2018 21:20


 23 ноября 2018 года в 15-00 в залах отдела художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» состоится открытие выставки «Карандашом, пером, сангиной…». На выставке Музей-заповедник представляет часть своего значительного собрания художественной графики. Авторами её стали художники, жизненный путь которых навсегда связан с Радонежским краем — с Абрамцевом, Хотьковом, а их творчество — с художественными традициями Абрамцевского художественного кружка, с Абрамцевским художественно-промышленным колледжем имени В.М. Васнецова. Экспозиция приурочена к 100-летию со дня создания в Абрамцеве одного из самых значимых музеев России.
21.11.2018 18:54


Свою первую и единственную статуэтку богини Ириды я получила 13 декабря (жаль, что месяцев не чертова дюжина) 2013 года, в пятницу. С тех пор, я знаю точно у устроителей конкурса «Золотой Гонг» есть одна, но очень верная примета на удачу - настоящая журналистика. Примета срабатывает без промаха.


21.11.2018 02:49


С 20 ноября в Афганистане выполняет поисковую миссию рабочая группа во главе с Александром Лаврентьевым – членом Межведомственной комиссии по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести. В состав рабочей группы вошли ветераны боевых действий в Афганистане режиссер-документалист Евгений Барханов и руководитель Ярославской региональной общественной организации «Доблесть, Отвага и Честь» полковник запаса Валерий Кузнецов.


21.11.2018 02:47


В головном офисе Почты России в Москве состоялась II международная конференция «ДИРЕКТ-МЕЙЛ: «OMNICHANNEL&CREATIVE». Предприятие озвучило дальнейшую стратегию использования адресных почтовых рассылок в России, где ключевой фокус будет сделан на омниканальном взаимодействии с клиентами.


21.11.2018 02:46


Как уже сообщалось, прием заявок на Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг»-2018 закончен, работа экспертов и жюри вступает в завершающую фазу. Церемония награждения победителей будет проходить в новом формате на площадке «Российской газеты». Разрабатывается сценарный план, ведутся переговоры с ведущими церемонии, решаются организационные вопросы. Через несколько дней, после завершения экспертной оценки присланных публикаций, они будут представлены членам жюри.


20.11.2018 00:10


19 ноября специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял Посла Государства Израиль в Москве Г.Корена по его просьбе.

В ходе беседы обсуждались ключевые аспекты ближневосточной повестки дня с акцентом на последнее развитие событий вокруг сектора Газа и перспективы палестино-израильского урегулирования. Отдельно были затронуты некоторые практические вопросы российско-израильских двусторонних отношений.


20.11.2018 00:01


Минск и Москва стараются выходить на приемлемые решения по непростым вопросам. И дипмиссия Беларуси в России будет этому всячески способствовать. Об этом заявил Посол Беларуси в России Владимир Семашко в эфире телеканала «Беларусь-1».


20.11.2018 00:00


15 ноября в Москве состоялось заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В повестке дня – утверждение дополнительного списка региональных газет, имеющих право на льготы по подписке, реорганизация ФГУП «Почта России» и др.


19.11.2018 15:32


15 ноября в историческом центре Рыбинске после завершения комплексного благоустройства состоялось открытие улицы Стоялой и бульвара Ушакова, а на куполе возвращенной Рыбинской епархии часовни Югского Дорофеева монастыря спустя почти 80 лет вновь был установлен православный крест.


19.11.2018 15:27


Вот уже стучится в дверь самый волшебный праздник в году, который ждут с особым настроением. А всем известно, что чаще всего стучится в дверь – почтальон, приносящий письма, бандероли и посылки. В предновогодней суете может происходить невероятная путаница и случаться приключения даже у особо ответственных. Что и произошло с самым известным из них – почтальоном Печкиным.


19.11.2018 15:25


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета