Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 13:25

Архив новостей

Стать победителем Всероссийского конкурса «Золотой Гонг» для любого журналиста – событие. Но есть одна номинация, которая, можно сказать, особенная – «Дебют года». Обычно «дебютанты», присылающие свои публикации в оргкомитет конкурса, это студенты или начинающие журналисты. В 2016 году победителем в этой номинации стала Элизабет Агбалян из города Шахты. Её заметка была опубликована в газете «К Вашим Услугам» и после рассмотрения экспертами и членами жюри признана лучшей в этой номинации. На днях в АРС-ПРЕСС пришло письмо от Элизабет, рассказывающее, каким был этот год в её жизни.


10.07.2017 04:45


В первом июльском выпуске нашего еженедельника хочу поприветствовать всех читателей: и тех, кто вот уже 15 лет (именно столько выходит возрожденная газета «Уфимские ведомости») выписывает или покупает любимую городскую газету, и тех, кто только со второго полугодия влился в нашу команду единомышленников, стремящихся сделать Уфу цивилизованным уютным мегаполисом, сохраняя ее исторические традиции.




10.07.2017 04:38


Ко Дню российской почты, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, лучшие сотрудники Почты России представлены к почти 600 ведомственным и свыше 1300 корпоративным наградам федерального уровня.


10.07.2017 04:35


Это было первое информационное агентство в России – тысячи осведомителей по всей стране поставляли информацию обо всех событиях в экономике, политике, жизни высшего общества, уголовного мира, чиновников, купцов, о пожарах, катастрофах, неурожае, самоубийствах и свадьбах – обо всём, что происходило. Специальное подразделение анализировало информацию. Дубельт ежедневно представлял справку о событиях Бенкендорфу, а тот два раза в неделю докладывал царю.
«Восточно-Сибирская правда», г. Иркутск, Иркутская область


10.07.2017 04:34


Политический компас редакции газеты «Красное знамя» всегда соответствовал линии партии, поэтому очередной редактор и сотрудники должны были публиковать соответствующие времени и этим требованиям материалы. В 1932 году план коллективизации, намеченный пятилеткой, был перевыполнен, как и нерушимая установка партии закончить переход на коллективное ведение сельского хозяйства. Но переделка народного хозяйства проходила в острой борьбе. Необходимо было решить несколько ключевых задач, причем политика ликвидации кулачества как класса объявлялась главной составной частью сплошной коллективизации. При этом параллельно усиливалось общественное давление на верующих всех конфессий, а религиозные взгляды трактовались как пособничество классовому врагу.
«Красное знамя», г. Томск, Томская область


10.07.2017 04:32


7 июля день рождения Олега Александровича КАШТАНОВА, генерального директора, главного редактора газеты «Известия Мордовии» (г. Саранск, Республика Мордовия), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС.


07.07.2017 06:47


Кажется, Владимиру Путину не о чем беспокоиться. За 8 месяцев до выборов президента 2/3 жителей России хотели бы видеть именно его победителем президентских выборов в марте 2018 года. Таковы данные последнего опроса Левада-центра. В принципе, в этих данных нет ничего удивительного. Граждане, безусловно, видят «во всей красе» все имеющиеся в стране проблемы. Однако в этих бедах, по мнению большинства наших сограждан, лично Путин не виноват. Виноваты вороватые, зажравшиеся, равнодушные и циничные чиновники. Виноваты министры правительства. Виновата «пятая колонна». Виноваты международные конкуренты, которые не хотят, чтобы Россия встала-таки с колен.


07.07.2017 06:43


В день спортивного журналиста на стадионе «Заря» прошёл футбольный турнир памяти корреспондента «Районных вестей» Виктора Петухова. Организатор и спонсор – редакция «РВ».


07.07.2017 06:39


6 июля день рождения Венеры Абдулловны ЯКУПОВОЙ, главного редактора газеты «Казанские ведомости» (г. Казань, Республика Татарстан), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС.







06.07.2017 07:10


4 июля в Москве, в «Президент-отеле», состоялся III Форум СМИ России и Китая, в котором приняли участие десятки журналистов обеих стран. На полях Форума работали четыре секции, одна из них была посвящена теме «Российские и китайские региональные СМИ: синергия и обмен лучшими практиками». Об опыте сотрудничества региональных печатных СМИ России и Китая рассказала в своем выступлении Софья ДУБИНСКАЯ, исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), председатель Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Её предложения о перспективах совместной работы поддержали генеральный директор Хэйлунцзянской газетной корпорации Юань Сяогуан и заместитель редактора редакции «Пекинская ежедневная газета» Юй Сяоган.


06.07.2017 07:08


9 июля с 10.00 до 22.00в Парке искусств «Музеон» пройдет многонациональный праздник «Абрикос». Мероприятие проводится Союзом армян России при поддержке Правительства Москвы, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН).


06.07.2017 07:06


В первом квартале 2017 года по данным аналитического исследования Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) на рынке доставки товаров e-commerce (включая отправления из иностранных интернет-магазинов и доставку на внутреннем рынке) 66% покупателей доверили доставку своих почтовых отправлений Почте России. Это на 4 процентных пункта выше, чем в целом за 2016 год, когда аналогичный показатель составлял 62%.


06.07.2017 07:01


4 июля. О чём писала газета «Кировская правда» в этот день…

«Вор, ротозей и трус» — под таким заголовком газета публиковала почти детективную историю о гражданине Понеделко А.В., приехавшем в Зуевку после освобождения из мест заключения. «План у Понеделко был очень прост: устроиться для вида куда-нибудь на работу и заняться своим прежним «ремеслом»: кражами, — сообщала «Кировская правда».

«Кировская правда», г. Киров, Кировская область
06.07.2017 06:58


Вы давно покупали газеты в киоске, в магазине, короче говоря, в розничной торговле? Если покупали, то скоро сделать это беспрепятственно вы не сможете. Ни в краевом центре, ни в других городах и весях края. Обстановка такая сложилась. Ситуация.


05.07.2017 07:20


Некоторое время назад у здания областной библиотеки имени Бабушкина в Вологде появилась необычная полукруглая кованая скамья в виде пера. Этот арт-объект стал подарком к 870-летию областной столицы от газеты «Красный Север», которая отмечает в этом году 100-летний юбилей.

«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область


05.07.2017 06:18


Успешно идет реализация совместного проекта АРС-ПРЕСС и Министерства иностранных дел РФ “РЯДОМ С МИНИСТРОМ”. В состав журналистского пула по освещению визитов, встреч, переговоров главы МИДа Сергея Лаврова, как правило, включается один из членов АРС-ПРЕСС. В очередной - встрече главы МИДа с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем в Краснодаре – приняла участие генеральный директор издательского дома “Околица”, председатель Правления АРС-ПРЕСС Александра Теребунова.



04.07.2017 10:25


Начатый в 2004 году, мой «Белорусский дневник» с впечатлениями от поездок по братской республике насчитывает уже более трех десятков глав. Он – не просто цикл очерков о Беларуси и ее людях. Всегда стараюсь находить параллели, рассматривать те или иные события и явления в привязке к российским - прежде всего калужским – реалиям. Особенно важной видится линия сотрудничества калужан с белорусами в самых разных сферах. Замечательно, что в последние годы связи эти становятся все крепче. И подписание соглашения об установлении партнерских отношений между Обнинском и Островецким районом Гродненской области, состоявшееся на минувшей неделе, – еще один шаг навстречу друг другу. Он-то и стал поводом для очередной страницы «дневника».


04.07.2017 06:50


Что происходит сегодня в России? Почему на фоне прекрасных отчетов властвующих персон у народа все меньше поводов для оптимизма? Уже не сильно впечатляет телевизор с его приоритетами про фашистов в Украине и геев в Европе. Уже не страстно радует «крымнаш» и «кризисваш». А протянутые руки с мольбами о помощи к гаранту Конституции с невероятным откровением все чаще демонстрируют картину явного неблагополучия системы работы государства.


04.07.2017 06:46


Учиться выживать представители донских масс-медиа, в том числе и корреспондент газеты «Шахтинские известия», отправились на территорию учебного центра Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ, где был организован семинар «Организация работы журналистов в условиях проведения контртеррористической операции, боевых действий и чрезвычайных ситуаций».


04.07.2017 06:42


Народная дипломатия
Отношения между Россией и Великобританией хорошими были только во времена страшных войн, мы были союзниками и вместе сражались с общим врагом. Трудно вспомнить момент в нашей истории, когда в мирной жизни мы были бы так же дружны, как тогда. Пока политики выясняют отношения, обычные люди имеют счастье общаться без условностей. «Областная газета» содействует этому диалогу и выражает благодарность главе Альянса руководителей региональных СМИ России Софье Дубинской за встречи с прекрасными людьми.


03.07.2017 07:03


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета