Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

24.04.2024, 04:10

Архив новостей

В течение этого года мы анализировали спрос на газету. К сожалению, подписка неуклонно падает, и это общая тенденция для печатных изданий. Настало время измениться, чтобы сохранить газету. Нам нужно стать доступнее. Поэтому разрабатывается новый формат, в котором «Рабочий край» встретит 2018 год.


03.10.2017 07:42


Сегодня мы публикуем последние варианты талисманов, присланных нашими читателями на конкурс в течение восьми месяцев. Спасибо всем за участие! Редакционное жюри уже выбирает талисман для «Красного Севера». Итоги будут опубликованы в ближайшем номере газеты. Не пропустите! Победителя ждет заслуженная награда!

«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область



03.10.2017 07:40


"Областная газета" награждена за лучший спецпроект на фестивале журналистов "Вся Россия", который сегодня завершился в Сочи. Проект "Вместе" о территориях Свердловской области занял третье место среди газетных проектов страны


02.10.2017 04:01


Николай Седов, сын известного кемеровского геолога Ерофея Сазонтьевича Седова, только что вернулся с заимки Лыковых, расположенной в глубине Саян.
-- Большой поклон вам от Агафьи Карповны, -- сказал он мне по телефону, едва переступил порог своего таштагольского дома. -- Вспоминала вас. Хорошие, говорит, верёвки привозил мне Павловский, до сих пор служат.
02.10.2017 03:58


Вернуться к теме памятников («правильные» ли они, близки ли они к исторической правде, да и вообще, нужен ли памятникам историзм) меня заставила история, приключившаяся с открытым в Москве монументом Калашникову. От нее перенесемся на владимирскую почву, к памятнику на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина в Киржачском районе.


29.09.2017 09:03


Завершился двухдневный рабочий визит белорусской делегации во главе с Премьер-министром Андреем Кобяковым в Новосибирскую область. В работе делегации также участвовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко. На встрече с полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло Андрей Кобяков заявил, что Беларусь готова поставлять в Сибирь широкий спектр техники, передает БЕЛТА.


29.09.2017 08:32


– Я тоже была корреспондентом «Молодёжного вестника», правда внештатным, – совсем не робко заявила о себе Мария Королькова, заприметившая нас в фотозоне с хэштегами «МВ» и Школы юного журналиста. Тем временем 19-летняя студентка ЛГПУ уже рассказывала, как ещё в школьные годы писала про творческие и спортивные мероприятия в Липецке, а потом с интересом ждала выхода нового номера, чтобы прочитать своё имя под публикацией. Сейчас будущий учитель русского языка и литературы – постоянный автор студенческой газеты «Вне границ», и чтобы повысить мастерство, вместе с вузовскими друзьями пришла на открытие курсов Школы юного журналиста «МВ».


29.09.2017 08:31


В интернете нарыл «Владимирский календарь и памятная книжка» за 1917 год. Это было ключевое для всей нашей страны время. Время между двумя революциями, одна из которых ликвидировала многовековую монархию, а другая чуть позже - и вовсе самым радикальным образом изменила Россию. Время, когда наша страна еще продолжала участвовать в первой мировой бойне, ужасалась рекам крови, миллионным потерям и дефициту продуктов, не представляя себе даже, сколь еще более кровавыми и голодными станут времена через несколько месяцев. Ну что, отправимся во Владимир на столетие назад?


28.09.2017 05:30


В одной из «буржуйских» газет увидел на полосе размещённые рядом поздравления с бракосочетаниями и сообщения о смерти. Спрашиваю: как же так, разве уместно такое соседство – радость, счастье и горе со слезами?
Жизнь всегда соседствует со смертью, ответили мне.


28.09.2017 05:28


Более сорока работ вошло в шорт-лист регионального этапа по УФО IX Всероссийского конкурса «СМИротворец-2017» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Финальные мероприятия состоятся с 2 по 5 октября в Югре. Отметим, что портал «Ugra-news.ru» стал лауреатом в номинации «Этнотуризм».


28.09.2017 05:26


27 сентября – день рождения Татьяны Владимировны Витовской, главного редактора газеты «Зеленодольская правда» (г. Зеленодольск, Республика Татарстан)


27.09.2017 06:41


На фестивале «Вся Россия-2017» в Дагомысе оценили проект ставропольских журналистов
27.09.2017 06:33


Конкурсный управляющий Сергей Черепанов приступает к реализации активов ЗАО «ЧР-менеджер» - издателя газеты «Челябинский рабочий» и ряда других средств массовой информации.


27.09.2017 05:54


5100 лет «Правде Севера». Из газеты. Вера Румянцева, корифей архангельской журналистики, 22 сентября отметила 85‑й день рождения. Вера Николаевна всю жизнь проработала в «Северном комсомольце». Это была удивительная территория журналистской свободы. И потому, что молодёжная печать могла позволить себе то, что немыслимо было для партийной. Но ещё и потому, что там работали люди, которые никогда не загоняли себя в рамки цензуры. И форточку для читателя умели держать открытой.

«Правда Севера», г. Архангельск, Архангельская область


27.09.2017 05:53


Замахнусь для начала на самого на Уильяма на Шекспира. Довелось мне тут в больнице полежать. И вот, чтобы скоротать время, спустился в фойе и обнаружил в газетном киоске «Отелло» в переводе Бориса Пастернака. По моим понятиям, дело неслыханное. Я же за этими книгами часами, если не днями, раньше в очереди стоял. А тут, на тебе, удача. Открыл, начал читать и ужаснулся. Гений человечества по нынешним меркам мог бы угодить в число разжигателей, пособников, провокаторов, националистов и кого угодно еще. И, поделом бы ему было.


26.09.2017 09:10


Липецкие журналисты активно участвуют в региональном проекте «Чистый четверг». Глава региона Олег Королёв призвал местных редакторов и репортеров в еженедельном режиме рассказывать о лучших практиках в вопросах благоустройства, критиковать нерадивых. Одним словом, держать проблему наведения порядка на постоянном общественном контроле. Подключать к ее решению не только представителей власти и заинтересованных лиц, но и всех неравнодушных граждан.


26.09.2017 08:49


В юбилейный год «Алтайка» радует своих читателей креативными проектами, позволяющими раскрыть ее новый потенциал. Один из них «100 лет – 10 эпох», задача которого показать каждое десятилетие газеты с 1917 до 2017 года в лицах.

«Алтайская правда», г. Барнаул. Алтайский край


26.09.2017 08:48


21 сентября 2017 года в Москве на площадке Медиацентра Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, в состав которой входит АРС-ПРЕСС, состоялось расширенное заседание, в котором приняли участие руководители других комиссий Совета при Президенте РФ по делам национальностей. Участники мероприятия встретили аплодисментами сообщение о том, что Председатель Комиссии Ара Аршавирович Абрамян награжден высокой наградой - Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
25.09.2017 04:34


В этом году я написал с десяток колонок и статей с предложениями о том, как сделать нашу медицину профессионально эффективнее и общественно честнее. Поводом стала не только моя гражданская позиция, но и личная - был свидетелем лечения родных и знакомых мне людей. Их опыт подтвердил: мое предложение достойно анализа профессионалов.


25.09.2017 04:33


19 сентября в рамках международной туристической выставки в Москве «Отдых» состоялось подписание двустороннего соглашения о проведении перекрестного года туризма России и Греции 2017-2018. Комиссарами перекрестного года выступили, со стороны Греческой Республики – министр туризма Греции Елена Кундура, со стороны Российской Федерации – заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.


25.09.2017 04:30


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета