Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.03.2024, 10:05

ИГНАТОВА Наталья Николаевна



23.11.2018
Девять десятков лет - много это или мало? В масштабах общечеловеческой истории – это крошечный период, а с точки зрения отдельного читателя 90 лет – это весьма солидный возраст. Большая часть этого времени пришлась на богатый кардинальными переменами двадцатый век. И все эти события, трагедии и драмы общества и отдельных людей отразились, как в зеркале, на страницах газеты. За эти годы сменилось несколько поколений жителей района. Но самым главным для «районки» всегда был и остаётся наш уважаемый читатель. Именно он определяет вектор развития редакции, диктует актуальные темы.




14.09.2018
Наталья ИГНАТОВА, директор-главный редактор МУП РИК "Районные вести", член АРС-ПРЕСС. Специально для АРС-ПРЕСС.

В Элисте стартовал 2-й международный форум «Национальная пресса сегодня». В списке участников – более ста представителей 15 регионов страны, а также Китая и Монголии. Центром проведения мероприятия стал Шахматный город ‘Сити-чесс’ (Chess-city), построенный в Калмыкии по инициативе экс-президента Республики и FIDE Кирсана Илюмжинова.








 
27.07.2018
День газеты «Районные вести» на сайте АРС-ПРЕСС – хороший повод, чтобы поговорить о том, как живёт редакция в непростом с финансовой точки зрения 2018 году, с какими планами и надеждами встречаем 90-летие издания. В канун юбилея газеты не хочется вспоминать только то, что было. Ведь главное – что есть сегодня. А есть многое. И мы боремся, чтобы сохранить то, что имеем. Экономим на всём, что только возможно, высчитываем каждый грамм бумаги, по возможности удешевляем производственные процессы, договариваемся с типографиями. Делаем шаги навстречу почтовикам, добиваемся подписных льгот. Расширяем розничные продажи. А результат – вот он: газета выходит, газета жива, сколь бы печальную участь ей ни пророчили пессимисты.





17.07.2018
11 июля руководителей региональных и муниципальных СМИ, участников совместного проекта АРС-ПРЕСС и Министерства иностранных дел России «Рядом с министром» пригласили в МИД. Забегая вперёд, скажу, что проект «Рядом с министром» не сворачивается. Встретились, чтобы «сверить часы», подумать вместе о его продолжении. В разговоре приняли участие руководители Департамента информации и печати МИД России.



 
27.2.2018
Знакомство с достопримечательностями древнерусских городов невозможно без посещения церквей или монастырей. Вся история развития отечественной культуры находится в глубокой и неразрывной связи с православием. Для судьбы Руси определяющим был выбор веры, сделанный святым князем Владимиром. Понятия «русский» и «православный» на Руси до XX века были неразделимы и означали одно и то же.





21.02.2018
Фоторепортаж Натальи Игнатовой, главного редактора газеты «Районные вести» (ст. Тацинская, Ростовская область), члена АРС-ПРЕСС






11.1.2018
Журналистские поездки - уникальная возможность узнать что-то новое, повысить профессиональный уровень
Поэтому, при первой же возможности, я провожу свой краткосрочный (всего-то несколько дней!) отпуск с руководителями СМИ, с пользой для работы и души. Ведь рядом - коллеги, а с ними можно и по производственным вопросам посоветоваться, и опытом поделиться, и поговорить на любые темы.
Проект АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!» реализуется с 2014 года. Цель - знакомство журналистов с многообразием и богатством российских регионов. Выезды в разные республики, области и края нашей необъятной России помогают понять современную жизнь страны и рассказать об этом своим читателям. Так, за месяц до окончания 2017 года я побывала в двухдневном медиатуре по Солнечногорскому району Московской области.

«Районные вести», ст. Тацинская, Ростовская область






22.11.2017
День второй – 21.11.2017. Фоторепортаж Натальи Игнатовой, главного редактора газеты «Районные вести» (ст. Тацинская, Ростовская область), члена АРС-ПРЕСС

Встреча руководителей региональных СМИ с Главой Солнечногорского муниципального района Московской области А. Чураковым, посещение Усадьбы капитана И.В. Тараканова (Музей-заповедник А.А. Блока), Музея-усадьбы Д.И.Менделеева «Боблово», Музея ратной и трудовой славы «Выстрел»

 


21.11.2017
День первый – 20.11.2017. Посещение предприятия «Европласт», АПК «Солнечный», завода «Мерседес».

Фоторепортаж Натальи Игнатовой, главного редактора газеты «Районные вести» (ст. Тацинская, Ростовская область), члена АРС-ПРЕСС.







15.03.2017
Завершен цикл публикаций Натальи Игнатовой, главного редактора газеты «Районные вести» (ст. Тацинская, Ростовская область), члена АРС-ПРЕСС, победителя Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2016 о стажировке в «Российской газете». Такой своеобразный приз преподнесла ей Ядвига Юферова, заместитель главного редактора «Российской газеты», член жюри конкурса, на церемонии награждения победителей «ЗГ»-2016, состоявшейся 9 декабря 2016 года в Президент-отеле. О своих впечатлениях, об опыте, полученном во время стажировки, о новых друзьях в редакции и о своей «второй маме» Ядвиге Юферовой, Наталья рассказывала в публикациях, размещенных на сайте и разосланных в тысячи региональных газет.


22.02.2017
В зале не только взрослые серьёзные люди, но и молодёжь – студенты истфака МГУ, лицеисты. Тема интересна всем. Задают вопросы, высказывают свою точку зрения. Увы, до конца заседания остаться не могу – нужно ехать в аэропорт. Вылет через три часа. Служебный автомобиль предоставляет «Российская газета». Спасибо, Ядвига Брониславовна, за заботу! Спасибо, АРС-ПРЕСС и «Золотой Гонг»! Надеюсь на новые встречи!


21.02.2017
Моё утро начинается уже привычно. В 10.00 я на «рабочем месте» - в отделе культуры редакции «РГ». Сегодня в медиа центре готовят «Деловой завтрак» для начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктора Нилова. Поэтому большую планёрку в конференц-зале «РГ», похожем на небольшой кинотеатр, открывает первый заместитель главреда Юрий Лепский. Выпускающий редактор перечисляет темы номера. Заседание СовФеда об отмене приватизации жилья. В Госдуме обсудят законопроект о запрете на нелепые имена. «Деловой завтрак» с Эльвирой Набиулиной. Что происходит со средним классом? Куда экспортируют российские конфеты? Главврачом стал 26-летний мужчина, не имеющий медицинского образования. В ответ на претензию о некачественной уборке снега представитель власти предложила уехать в тёплые края… Лепский прерывает его: «Народ, вы зачем об этом пишете? Материал прошёл у конкурентов три дня назад! Надо искать другую тему!» Он советует внимательно отнестись к информации о событиях в Северной Осетии: «Никаких самостоятельных выводов! Только «говорящие головы»! Номер сложный сегодня. Придётся потрудиться!»


15.02.2017
Стажировка в «РГ». День третий
Позвольте себе получить 100 баллов!
14 февраля в редакции «Российской газеты» прошла пресс-конференция «Каким будет экзамен по литературе». В ней приняла участие стажёр «РГ», победитель «Золотого Гонга»-2016 Наталья Игнатова. Вопросы «Когда ЕГЭ по литературе будет проходить по новым правилам? Почему выпускникам теперь придется писать пять сочинений? и некоторые другие обсудили директор Государственного литературного музея, профессор Российского гуманитарного университета Дмитрий Бак, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ФИПИ», руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольно-измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестации по литературе Сергей Зинин, а также учитель русского языка и литературы московской школы №1269 Екатерина Баркина


14.02.2017
Рабочий день в «Российской газете» газете начинается в 10 часов. В 10.30 - ежедневная большая планёрка в уютном медиа-центре. Открывает её генеральный директор ФГБУ «Редакция «Российской газеты» Павел Негоица. Он благодарит заместителя главреда Ядвигу Юферову за успешную реализацию проекта «Читаем Онегина», подчеркнув: «Это большое дело!»








11.02.2017
Масштабный совместный культурологический проект «Российской газеты», портала Год Литературы и Государственного музея А.С. Пушкина «Читаем Онегина» завершился 10 февраля. Презентацию, посвящённую 180-летию гибели великого поэта, открыли директор Государственного музея Пушкина (ГМП) Евгений Богатырёв и генеральный директор «Российской газеты» Павел Негоица.
 




09.02.2017
- Ну, кого я приглашу на стажировку в «Российскую газету? – этими словами начала своё выступление на церемонии награждения член жюри Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг-2016», заместитель главного редактора «РГ» Ядвига ЮФЕРОВА.

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета