Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

18.04.2024, 12:13

Архив новостей

Вопрос: где можно купить то или иное печатное издание? – все чаще встает перед жителями нашего региона. Он станет еще более острым, когда с улиц Волгограда уберут торговые точки, занимающиеся реализацией газет и журналов. А случится это, как уже сообщал ИНТЕР, уже в нынешнем году. Если в настоящее время их насчитывается более 200, то (если планы городской власти воплотятся в жизнь) останется меньше 50. Выход есть, считают в ФГУП «Почта России» – на смену газетным киоскам идут отделения Почты России (ОПР).
13.02.2017 23:36


Курьерская Служба Почты России сегодня насчитывает 1565 курьеров и 1357 курьерских автомобилей, работая ежедневно (включая праздничные дни) с 8:00 до 20:00. В 2016 Почта России открыла 101 подразделение курьерской доставки, которые специализируются на приеме и вручении экспресс отправлений «из рук в руки» – на дому или в офисе клиента. Всего в настоящее время Курьерская Служба Почты России представлена 143 подразделениями в 137 крупнейших городах страны.
13.02.2017 23:16


12 февраля – день рождения Зульфии Набиевны СУЛТАНОВОЙ,
директора-главного редактора филиала АО «ТАТМЕДИА»
«Редакция газеты «Челнинские известия», руководителя
телерадиокомпании «Чаллы ТВ» (г. Набережные Челны, Республика Татарстан),
члена АРС-ПРЕСС
11.02.2017 23:00


11 февраля – день рождения Василия Вячеславовича БАЛДИЦЫНА, главного редактора газеты «Ставропольская правда», секретаря Союза журналистов России, председателя отделения Союза журналистов Ставропольского края, учредителя АРС-ПРЕСС


10.02.2017 20:09


Известное выражение: «Когда замолкают дипломаты, начинают говорить пушки». 10 февраля, Россия в пятнадцатый раз отмечает профессиональный праздник – День дипломатического работника. Для АРС-ПРЕСС цифра «15» в данном конкретном случае знаковая. В 2016 году стартовал совместный проект МИД России и АРС-ПРЕСС «Рядом с Министром». После встречи 20 членов АРС-ПРЕСС, главных редакторов региональных СМИ, с руководителем Департамента информации и печати МИД России Марией Захаровой журналисты принимают участие в поездках в составе пула Министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова. 14 главных редакторов из разных регионов побывали в странах Западной Европы, Белоруссии, Армении, Средней Азии, Казахстана, Объединенных Арабских Эмиратов.
10.02.2017 20:06


Масштабный совместный культурологический проект «Российской газеты», портала Год Литературы и Государственного музея А.С. Пушкина «Читаем Онегина» завершился 10 февраля. Презентацию, посвящённую 180-летию гибели великого поэта, открыли директор Государственного музея Пушкина (ГМП) Евгений Богатырёв и генеральный директор «Российской газеты» Павел Негоица.

10.02.2017 19:53


150 представителей французской бизнес-элиты напрямую узнали о возможностях сотрудничества с Владимирской областью. Около 500 парижан, в их числе немало наших бывших соотечественников, стоя аплодировали ансамблю «Русь» и на бис вызывали солиста филармонии Сергея Горшкова. Регион-33 достойно провел свою презентацию в стенах посольства РФ в Париже. Мы расскажем о том, как это было.

10.02.2017 19:51


Семнадцать лауреатов и дипломантов получили награды по итогам Х юбилейного этапа Межрегионального творческого конкурса имени учителя-словесника Ирины Феодосьевны Камской, который проводит культурно-просветительская газета «Саровская пустынь». Среди наград конкурса - диплом Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).

10.02.2017 19:37


Неделю назад был в редакции депутат Госдумы, главный идеолог «Единой России» Евгений Ревенко. Он встретился с главредами владимирских СМИ и начал было рассказывать про свои партийные дела. Нашего вежливого внимания хватило ненадолго. Мы перевели разговор от абстракций, интересных лишь партийным функционерам, к реальным проблемам, шокировавшим владимирцев.
09.02.2017 21:52


- Ну, кого я приглашу на стажировку в «Российскую газету? – этими словами начала своё выступление на церемонии награждения член жюри Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг-2016», заместитель главного редактора «РГ» Ядвига ЮФЕРОВА.
08.02.2017 21:35


Мнение руководителей трех крупных медиаорганизаций, занимающихся проблемами печатных СМИ, - об итогах подписки на первое полугодие 2017 года.
Специально для АРС-ПРЕСС
07.02.2017 21:51


Два раза в неделю мы делаем рассылку новостной ленты АРС-ПРЕСС в 1500 адресов региональных СМИ. Новости разные: об опыте коллег, об инициативах и акциях местных журналистов, которые можно использовать в своем издании, о решениях, которые принимаются на уровне федеральных и местных органов власти, о многом другом. Порой думается: а нужно ли это коллегам? И только один раз за долгие годы рассылки мы получили категорическое: исключите наш адрес из своей базы данных, нам это не нужно…
06.02.2017 20:41


Что для нас, россиян, арабские страны? Это жаркое круглогодичное солнце, манящие пляжи и теплое море. Это самобытная культура и традиции. Но в последнее время число желающих поехать туда на отдых значительно поубавилось, а в некоторые страны вообще въезд под запретом - там небезопасно из-за постоянных террористических угроз.
Терроризм сегодня стал самой большой проблемой в мире. Наша страна призывает объединяться в борьбе с терроризмом и делает конкретные шаги на пути к миру на Ближнем Востоке.
В этом я убедилась, побывав в составе журналистского пула Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на четвертой сессии Российско-Арабского Форума сотрудничества в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Такая уникальная возможность представилась мне, главному редактору районной газеты, благодаря совместному проекту МИД России и АРС-ПРЕСС «Рядом с министром».

06.02.2017 20:37


Считаю важным и позитивным тот момент, что диалог власти и бизнес-сообщества принес такие плоды, — комментирует происходящее главный редактор газеты «ИНТЕР» Лидия Ковалева. — На встрече издателей не раз звучали мнения: сокращение количества киосков приведет к тому, что места, которые они сейчас занимают, будут отданы под другие объекты нестационарной торговли. Эти места прямо называли «лакомыми», понимая, что бороться за него с продавцами фармпрепаратов или колбас владельцам газетных киосков будет сложно. Считаю, что в этом вопросе власти должны проявить понимание, что газетные киоски — это своеобразный островок культуры и просветительства, ведь здесь, помимо газет, продают книги, развивающие пособия и поделки для детей, литературу для пожилых категорий граждан. Если их уничтожить сейчас, то с полной уверенностью можно говорить о том, что восстановить этот хрупкий сегмент рынка на прежних местах не удастся.
06.02.2017 20:35


06 февраля – день рождения Всеволода Леонидовича БОГДАНОВА, Председателя Союза журналистов России.
Журналистика умирает? Да здравствует журналистика!
Интервью Всеволода Богданова, Председателя Союза журналистов России специально для АРС-ПРЕСС
03.02.2017 19:54


06 февраля – день рождения Натальи Ивановны МИХАЛЬЧЕНКОВОЙ, главного редактора газеты «Основа», г. Наро-Фоминск, Московская область, члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС
Она была в отпуске, когда меня приняли на работу. За день до её возвращения вся редакция уже жила в радостном нетерпении: «Наша НатальИванна на работу выходит!» За те несколько дней без неё я наслушалась о том, какая она – «наша НатальИванна». И по всему выходило, что человек замечательный.
03.02.2017 19:51


04 февраля – день рождения Натальи Николаевны ИВАНОВОЙ, главного редактора «Кисловодской газеты», г. Кисловодск, Ставропольский край
03.02.2017 19:50


25 декабря 2016 года над Черным морем в районе Сочи произошла катастрофа самолета Ту-154 Минобороны. Погибли 92 человека, включая почти весь ансамбль Александрова, несколько съемочных групп российских телеканалов, известного общественного деятеля Елизавету Глинку. Это была самая крупная по числу жертв авиакатастрофа года и одна из самых резонансных авиакатастроф в России в последние несколько лет.
03.02.2017 19:48


В "Областной газете" в третий раз вышла страница "Вместе" - совместный проект "ОГ", муниципальных газет и Свердловского творческого союза журналистов. Каждую неделю в "Областную газету" приезжает районный редактор и выпускает полосу о своей территории. Свежий выпуск подготовил коллектив "Камышловских известий" (г. Камышлов).
03.02.2017 19:48


03 февраля – день рождения Елены Владимировны ПАВЛОВОЙ, главного редактора газеты «Амурская правда», г. Благовещенск, Амурская область

02.02.2017 21:37


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета