Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 07:09

Архив новостей

Майку с надписью «Не бойся, Америка, – Израиль за тобой» я сфотографировал в торговых рядах на одной из узких улочек старого Иерусалима. Априори США – стратегический партнер, главный союзник и покровитель Израиля. Если принять распространенную точку зрения, что всю политику в Америке вершат две еврейские семьи – Ротшильды и Рокфеллеры, то все становится на свои места.
05.09.2016 23:02


20 лет назад возникла общественная организация - Ассоциации распространителей печатной продукции, - объединившая большинство отечественных распространителей прессы.
03.09.2016 00:57


Уже несколько лет с различных трибун представители крупного бизнеса и подыгрывающие им журналисты пытаются обмануть трудящихся, утверждая, что зарплата в России и так завышена. Работники, дескать, бьют баклуши, а добрые дяди бизнесмены, несмотря на низкую производительность труда, чуть ли не одаривают их незаработанными деньгами. Поэтому предлагалось внести изменения в Трудовой кодекс и официально удлинить рабочий день.
03.09.2016 00:53


Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), учредитель конкурса, напоминает журналистам печатных средств массовой информации и интернет-изданий, редакционным коллективам и другим творческим организациям, издательским организациям и объединениям, что заявки и конкурсные материалы можно направлять в Оргкомитет конкурса «Золотой Гонг»-2016 до 24 октября 2016 г. по электронной почте: elena@arspress.ru (с пометкой в теме письма: «Золотой Гонг»-2016). Материалы можно выслать также корреспонденцией по адресу: 127137, Москва, а/я 42. АРС-ПРЕСС (с пометкой на конверте «Золотой Гонг»-2016).

02.09.2016 04:31


Тезис, что российские бюджетники получают мало денег, стал уже общим местом. Имею в виду медиков, педагогов, библиотекарей, социальных работников. Вопрос: почему? Не вдаваясь в дебри формирования бюджетных приоритетов, скажу только, что есть две точки зрения на этот вопрос. Первая: бюджет пока не может больше платить. Вторая: а за что платить - они и на это не наработали... На самом деле эти два ответа - разные стороны одной медали.
02.09.2016 04:29


30 августа 2016 года в рамках проекта «Узнаем Россию вместе!» прошел медиатур делегации главных редакторов и обозревателей газет Центрального Федерального округа в крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики - город Дубну. Единственный населённый пункт Московской области, расположенный на Волге. Мероприятие проводилось в рамках празднования 60-летия со дня основания международной межправительственной организации, всемирно известного научного центра - Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ).
01.09.2016 02:27


1 сентября стартует основная подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2017 года. До конца текущего года можно будет оформить подписку на газеты и журналы как во всех почтовых отделениях, так и в режиме онлайн на специальном сайте Почты России podpiska.pochta.ru, где можно выписать любимые издания не только для себя, но также для родных и близких в других регионах России.
01.09.2016 02:17


«Рядом с министром» - совместный проект МИД России и АРС-ПРЕСС, в рамках реализации которого поздним вечером 25 августа мы прилетели в Женеву. Утром из-за разницы во времени я проснулась рано. Отель DrakeLongchamp (RueButini 7, 1202), в котором нас разместили, находится в пяти минутах ходьбы от набережной Женевского озера, поэтому я решила прогуляться с фотоаппаратом. И не пожалела — красота необыкновенная! Люди и птицы заняты утренними заботами, не обращают внимания на фотографа и хлопанье затвора камеры. Добавьте яркий утренний свет, безоблачное небо – и фотоальбом готов!
01.09.2016 02:12


В первом полугодии 2016 года объем розничных продаж газет и журналов в отделениях Почты России вырос на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Высоких результатов удалось добиться благодаря целенаправленной работе по продвижению печатных СМИ совместно с издателями и дистрибьютерами.



29.08.2016 23:29


Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри начали переговоры в Женеве на тему сирийского кризиса. Эксперты считают, что сегодня дипломаты могут окончательно скоординировать совместные действия России и США в Сирии. В составе пула журналистов, освещающих встречу - Наталья Игнатова, главный редактор газеты «Районные вести», Ростовская область, Тацинская, член АРС-ПРЕСС.
27.08.2016 02:33


Почта России проводит целый комплекс мероприятий, направленный на привлечение новых подписчиков и увеличение подписных тиражей. Очень эффективными оказались круглые столы, которые мы проводим совместно с Альянсом руководителей региональных СМИ России.
27.08.2016 02:32


Нам очень важна обратная связь от самих издателей для принятия оперативных мер. Поэтому призываем всех быть в постоянном контакте со специалистами наших филиалов, макрорегионов, а по сложным вопросам – с сотрудниками головного офиса. Мы постоянно контактируем с Альянсом руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС), и эти контакты позволяют совместно разрешать самые трудные ситуации. Слаженные действия – залог успеха.


26.08.2016 01:57


В 2016 году исполнилось 25 лет с момента восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем. Сегодня Москва и  Иерусалим находят взаимопонимание по многим вопросам. В сфере информационного сотрудничества к этой дате был приурочен пресс­тур, участниками которого стали журналисты из  Воронежа, Тулы, Сарова, Владимира, Татарстана и  Подмосковья.


26.08.2016 01:53


Одна из моих недавних колонок («ВВ» от 11 августа, «Ограничение возможностей») уже была про это - про риск, что паралимпийскую сборную России отстранят от Игр в Рио. Думаю, теперь всем понятно, почему устояло это беспрецедентно нечестное и подлое решение.
26.08.2016 01:51


25 августа – день рождения Авенира Егоровича Низовцева, экс-главного редактора газеты «Красное знамя», г. Сыктывкар, Республика Коми, члена АРС-ПРЕСС.


24.08.2016 21:14


В прямом эфире на вопросы региональных издателей ответили заместитель генерального директора по почтовому бизнесу Почты России Инесса Галактионова и руководитель департамента по развитию подписных сервисов Михаил Казаков.
24.08.2016 21:13


24 августа – день рождения Елены Леонидовны Савровой, главного редактора газеты «Липецкие известия», г. Липецк, члена АРС-ПРЕСС.





23.08.2016 23:24


24 августа – день рождения Владимира Михайловича Сорочана, главного редактора газеты «Советский Сахалин», г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область, члена АРС-ПРЕСС




23.08.2016 23:19


Мы вновь на израильской границе. Теперь на северной, с Ливаном. С горы Адир она как на ладони. И вновь все понятно без объяснений: где кончается зелень, начинается Ливан. Арабские деревни вдалеке – те самые, что нам вчера показывали на картах в министерстве иностранных дел Израиля. Была там и аэрофотосъемка одной из них: жилые дома, школа, больница, мечети. И красными значками отмечены позиции и укрепления боевиков Хезболлы: ракетная установка возле школы, артпозиция возле мечети, бункер возле больницы, огневая точка прямо в жилом доме…
23.08.2016 23:12


22 августа в Доброграде (частный город в Ковровском районе Владимирской области) прошел III ежегодный Всероссийский медиафорум региональных СМИ "Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности".
23.08.2016 23:10


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета