Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

27.04.2024, 01:49

Архив новостей

Обновленную Доску Почета «Трудовая слава Липецкой области» украсили фотографии 30 лучших тружеников региона. Очень приятно, что вместе с передовыми металлургами, селянами, представителями интеллигенции, силовых структур, руководителями отмечен и труд члена Союза журналистов России, специального корреспондента областной телерадиокомпании «Липецкое время», мамы семерых(!) детей, автора многих успешных телевизионных проектов Марины Карасик.


20.06.2017 06:28


Одна из федеральных новостей этой недели прозвучала в унисон с некоторыми волгоградскими реалиями. Так, Госдума отказалась запросить информацию у правительства о премиях в государственных корпорациях «Роснефть» и «Газпром». На запросе настаивали депутаты-коммунисты, у которых вызвали возмущение следующие цифры.


20.06.2017 05:18


14 июня в Москве, в Медиа-центре «Межнацинфо» состоялось расширенное заседание Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. В мероприятии приняла участие и выступила на нем исполнительный директор АРС-ПРЕСС С.Б. Дубинская. Во вступительном слове председатель Комиссии Ара Абрамян подвел итоги двухлетней работы не только в Москве, но и в регионах, положительно оценил мероприятия Дискуссионного клуба, которые проводятся два раза в месяц. Одно из основных и перспективных направлений – работа с молодежью. Эту тему затронули практически все выступавшие на заседании. В частности, акцентировали внимание на проявлениях регионального национализма – очень опасного явления, о котором, к сожалению, недостаточно информируют население.


19.06.2017 07:17


Этот невесёлый рассказ о двух офицерах, вошедших в учебники как руководители первого русского кругосветного путешествия на кораблях «Надежда» и «Нева», мореплаватели и люди чести. Как минимум последними они точно не были. Да, речь идёт о прославленных в веках и даже мультфильмах будущем адмирале Иване Крузенштерне и тогда капитан-лейтенанте, а затем каперанге Юрии Лисянском. А вместе с ними и об ещё одном будущем адмирале с именным островом – Ратманове. А слава была украдена у начальника экспедиции, действительного камергера Николая Петровича Резанова, который широко известен совсем по другому сюжету – «Юноны» и «Авось».


19.06.2017 07:15


В 2016 году Почта России приобрела 1357 автомобилей, оформленных в фирменном стиле, обновив 8,3% своего автотранспортного парка. Из них для развития Курьерской службы Почты России было приобретено 516 автомобилей, а также 165 единиц (21%) для обновления парка транспортных средств Курьерской службы в г. Москве. Все транспортные средства произведены или доработаны на территории России.


19.06.2017 07:13


Советом Министров Республики Албания 30 мая с.г. было принято решение предоставить гражданам России с 31 мая по 15 ноября 2017 года право безвизового въезда в страну. Данные правила будут применяться в отношении граждан России – владельцев действительных заграничных паспортов, совершающих поездки в Албанию с целью туризма либо частные поездки сроком до 90 дней.


19.06.2017 07:10


Фестиваль «Белые ночи» проводится в Тель-Авиве с 2003 года, когда ЮНЕСКО признало «Белый город» частью Всемирного культурного наследия. На момент проведения мероприятия Тель-Авив превращается в город музыки и cвета.


19.06.2017 07:08


270 мальчиков и девочек из всех районов области стали финалистами конкурса «100 пятерок к юбилею «Красного Севера». Признаться, мы даже не ожидали, что ребята с таким интересом и желанием примут наше предложение подтянуться в учебе. В редакцию звонили родители, бабушки, учителя, директора школ и рассказывали, что среди учеников начался ажиотаж по поводу получения как можно большего количества пятерок.

«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область


19.06.2017 07:07


АРС-ПРЕСС получил приглашение на празднование от Чрезвычайного и Полномочного посла Финляндии в России Mikko Hautala и его супруги г-жи Heli Hautala.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская, члены АРС-ПРЕСС Ирина Кузова, главный редактор газеты «Сенеж» (г. Солнечногорск, Московская обл.) и Наталья Михальченкова, главный редактор газеты «Основа» (г. Наро-Фоминск, Московская обл.).


16.06.2017 08:01


Издательский дом «Перекресток» принял участие в работе форума. Коллеги живо интересовались газетой «Перекресток», журналом «Две Сестры», печатной продукцией, представленной на стенде. Губернатор Ростовской области Василий Голубев осматривая стенды делегаций СМИ, задержался у нашей выставки. Начальник отдела подписки Ирина Корявцева вручила губернатору Василию Голубеву памятный сувенир – кружку с изображением памятника Петру и Февронии, появлению которого в нашем городе мы обязаны губернатору.

В рамках работы форума председатель Ростовского отделения Союза журналистов России, директор-главный редактор ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» Вера Южанская вручила членские билеты Союза журналистов России нашим сотрудникам. В журналистское сообщество были приняты обозреватели «Перекрестка» Наталья Соловьева, Денис Алентьев и Ася Титова.




16.06.2017 07:59


«Белый дом» сообщил: за два с небольшим года (январь 2015 - март 2017) в наш регион местные работодатели привлекли из других регионов РФ более 1,5 тысячи работников. Более 60% людей — дипломированные специалисты, около 40% — квалифицированные рабочие.

Среди «трудовых мигрантов» преобладают жители Волгоградской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской и Тамбовской областей. Тенденция имеется даже несмотря на то, что Владимирская область не входит в число субъектов РФ, где привлечение трудовых ресурсов извне является приоритетным.


16.06.2017 07:58


10 июня 2017 года, в рамках празднования 840-летия города Коломна, «Межрегиональное агентство подписки» провело в этом городе акцию по продвижению подписки на газеты и журналы. Акция была организована совместно с Коломенским почтамтом УФПС Московской области ФГУП «Почта России» и издательскими домами «Российская газета», «Эгмонт», «Бурда» и «Пресс-курьер».


16.06.2017 07:56


Иван Боговой не чурался работать с интеллигентами «сомнительных политических взглядов»

«Правда Севера», г. Архангельск, Архангельская область


16.06.2017 07:54


Приятной отличительной чертой финала областной Спартакиады трудящихся в Липецкой области стало участие в соревновательной части журналистов. Состязания акул пера и микрофона состояли из нескольких этапов.


15.06.2017 05:12


25 июня 2017 года исполняется двадцать пять лет со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. За эти годы сформировались отношения стратегического союзничества, отвечающие чаяниям народов наших стран.


15.06.2017 05:11


Репортёр, который ходил на волка и спасал зайцев, писал о космонавтах и дарил цветы Наине Ельциной, издал за свой счёт книгу о вятских учёных и их открытиях.

«Кировская правда», г. Киров, Кировская область
15.06.2017 05:08


В этом году традиционный ежегодный бизнес форум для партнеров, организованный Министерством туризма Израиля, прошел в двух городах – 6 июня в Санкт-Петербурге и в 8 июня – в Москве. В рамках мероприятий, которые в общей сложности посетили более 250 ведущих представителей туриндустрии, были презентованы туристические возможности пяти регионов Израиля: Иерусалима, Тель-Авива, Нетании, Эйлата и Мертвого Моря.


15.06.2017 05:06


Газета стала выходить в Томске с 17 марта 1917 года как «Известия Совета солдатских депутатов» Томского гарнизона. Но уже с 1 июня 1917-го носила название «Знамя революции» и была изданием Томского Совета рабочих и солдатских депутатов. В марте-октябре выступала с общедемократических позиций, с ноября 1917-го – с большевистских.

«Красное знамя», г. Томск, Томская область


15.06.2017 05:04


14 июня – день рождения Светланы Анатольевны АЛИПОВОЙ, главного редактора газеты «Перекресток» (г. Белая Калитва, Ростовская обл.), члена АРС-ПРЕСС


14.06.2017 07:45


Должностных лиц, участвовавших в распродаже имущества производственно-издательского комбината «Офсет», подозревают в превышении полномочий.

Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю возбудило в связи с этим уголовное дело. В прошлом году имущество АО ПИК «Офсет», акционером которого является Красноярский край, было реализовано по заниженной стоимости, считают правоохранители.


14.06.2017 06:44


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета