Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

23.04.2024, 15:25

Архив новостей

30 мая день рождения Евдокимовой Татьяны Васильевны, директора-главного реактора газеты «Чехов сегодня» (г. Чехов, Московская область), члена АРС-ПРЕСС.
30.05.2018 10:26


Два года назад, покидая солнечный Родос, я, как водится, бросил монетку «в волны Эгейского понта», прошептав заветное желание вернуться на землю Эллады. И вот АРС-ПРЕСС вновь позвал в дорогу, в вожделенную колыбель европейской цивилизации. Милостивы оказались олимпийские боги: мы на Эвбее. На противоположном берегу узкого пролива на севере острова - Беотия с «семивратными» Фивами, на юге - Аттика, столица которой - жемчужина истории человечества Афины.



30.05.2018 02:48


В преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года казанские автотранспортные предприятия получили партию из 94 новых низкопольных автобусов модели «МАЗ 203» с двигателем, отвечающим экологическому стандарту Евро-5, производства ОАО «Минский автомобильный завод».


30.05.2018 02:46


22 мая в 12:00 в Фотоцентре на Гоголевском бульваре состоялась встреча с победителями и героями проекта «Я живу в России». Герои репортажей - жители России, простые люди, которые нашли свою формулу счастья. Они также приехали вместе с авторами, написавшими о них.

«Я живу в России» - мультимедийный проект, который объединил журналистов со всей России и их материалы о жителях страны. В разных визуальных форматах теперь можно узнать о людях, нашедших свое призвание, простых в своей любви к труду, порой, с тяжелыми судьбами, но и с оптимистичным взглядом на жизнь.


29.05.2018 08:09


28 мая – день рождения Екатерины Владимировны СЕРИКОВОЙ, директора филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Дальневосточная», члена АРС-ПРЕСС


28.05.2018 03:09


Флагманом отечественной инженерной мысли называют Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана. Основателем его по праву считается уроженец Луховической волости Зарайского уезда Александр Степанович Ершов (1818 – 1867). В этом году исполняется 200 лет со дня его рождения.


28.05.2018 02:58


С великим трудом верю в то, что «Тюменке», как меж собой называют газету журналисты, сто лет. Век! И только взявшись писать этот текст, я осознал, что сам-то общаюсь с газетой чуть меньше полувека.


28.05.2018 02:56


27 мая – день рождения Оксаны Анатольевны СТАРИКОВОЙ, главного редактора «Семейной газеты» (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл), члена АРС-ПРЕСС







27.05.2018 07:58


Мировая цивилизация многим обязана грекам: они создали мифы, театр и демократию. Но, пожалуй, среди всех этих даров самым ценным можно назвать две волшебные субстанции: оливковое масло и вино.




26.05.2018 01:52


Эвиа (Эвбея) - второй по величине после Крита остров Греции. По легенде, он возник после того, как Посейдон стукнул трезубцем и отколол кусок от материка. От остальной Греции остров отделяет пролив Эврипа. Каждые пять часов течение здесь меняет направление, создавая так называемые "стоячие волны". Тайна их не разгадана до сих пор. Каждый турист стремится увидеть местные приливы и отливы. Еще одно природное чудо - окаменелый лес - растения, которые зеленели еще в эпоху саблезубых тигров.
25.05.2018 00:59


25 мая – день рождения Людмилы Ивановны ПИРОГОВОЙ, директора-главного редактора ГАУ МО « Дубненское информационное агентство МО» (газета «Вести Дубны»), члена АРС-ПРЕСС







25.05.2018 00:54


Продолжается редакционный проект «Хотелось бы всех поименно назвать» по восстановлению памяти сброшенных во время оккупации города в шурф им. Красина шахтинцев.


25.05.2018 00:52


Я почти не сомневался в том, что Светлана Орлова пойдет на второй губернаторский срок. И вот «Единая Россия» выдвинула ее для участия в партийных праймериз по отбору кандидатов в главы региона, в которых Орлова, без сомнений, победит. Почему почти не могло не быть второго срока Орловой и почему это хорошо для области?


25.05.2018 00:51


24 мая начинается визит группы руководителей региональных средств массовой информации России в Афины и на остров Эвия. Адрес поездки выбран не случайно. По мнению греков, Эвия – это вся Греция на одном острове. Памятники культурного и религиозного наследия, лечебные источники, фольклорные музеи, уникальная природа – все это российским журналистам предстоит увидеть и описать. В деловую программу включены встречи с мэрами городов, которые предстоит посетить.




24.05.2018 01:37


29-31 мая в Чите пройдет ежегодный фестиваль средств массовой информации Забайкальского края «Регион-медиа-2018» PRO Забайкалье. Его организаторами выступают Правительство Забайкальского края и региональное отделение Союза журналистов России.


24.05.2018 01:31


В Музее Модерна в Самаре 15 мая 2018 года открылась выставка «Абрамцево. У истоков модерна», организованная совместно с Музеем-заповедником «Абрамцево». Выставка демонстрируется в прекрасном памятнике модерна — усадьбе Курлиной, построенной по проекту А. У. Зеленко, который проработал в Самаре три года, с 1897 по 1900, а в 1901 году был помощником Ф. О. Шехтеля при строительстве зданий Русского отдела в Глазго на Всемирной выставке.


24.05.2018 01:28


С 24 по 26 мая гости Петербургского международного экономического форума-2018 смогут отправить свои портфели с материалами форума, а также эксклюзивные открытки, выпущенные специально к мероприятию, в любую точку мира бесплатно. Также гости смогут приобрести почтовые марки и конверты, погасив их уникальным штемпелем, изготовленным специально к Петербургскому международному экономическому форуму.





24.05.2018 01:26


«Тюменская правда» была и остается не просто летописцем. Она боролась и борется с пороками нашего общества, вступалась и вступается за обиженных и обездоленных. Вряд ли кто возьмется оспаривать тот факт, что региональная пресса всегда находилась гораздо ближе к простому человеку, чем ее высокопоставленная федеральная однофамилица. И все же, надо признать, рычагов воздействия газеты на изменение ситуации стало меньше.






23.05.2018 02:56


25 лет назад увидела свет республиканская народная газета "Дигорæ". Именно столько – четверть века – служит она родному слову, собрав верный круг читателей, многие из которых и пришли на встречу с коллективом, организованную по инициативе республиканской Национальной научной библиотеки.




23.05.2018 02:55


На страницах нашей газеты в рубрике «Твои люди, Забайкалье!» мы рассказываем о наших земляках – молодых и солидного возраста, знаменитых и не очень. Всех их объединяет одно – желание трудиться на благо родного края.







23.05.2018 02:54


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета