Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

28.03.2024, 23:07

Архив новостей

С 28 ноября по 01 декабря 2018 в Туле состоится III Международный Фестиваль-Конкурс «Итальянские вечера в России». Фестиваль поддерживается патронатами Министерства культуры Российской Федерации и Тульской области, Почетного Консульства РФ в Италии, Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).


24.10.2018 01:41


Почему с СЖР теперь все хотят дружить, как защитить журналиста в опасных командировках и чего достиг Союз журналистов России накануне 100-летия? На вопросы Свердловского ОТВ Владимир Соловьёв ответил на XXII Форуме современной журналистики «Вся Россия – 2018» в Сочи.


24.10.2018 01:39


23 октября – день рождения Галины Георгиевны РУБАНКОВОЙ, главного редактора «Костромской народной газеты» (г. Кострома, Костромская область)


23.10.2018 00:59


23-24 октября 2018 года в Москве состоится заседание круглого стола руководителей 20-ти региональных СМИ России из Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Уральского и Сибирского Федеральных округов РФ и ФГУП «Почта России». Тема: «Подписка и розница: от задач к решениям – стратегические ориентиры». Организатор мероприятия: Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Издатели и руководители ФГУП «Почта России» по традиции встречаются в головном офисе на Варшавском шоссе.


23.10.2018 00:55


Солисты Большого, Мариинского и других театров примут участие в концерте открытия XVI Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской


23.10.2018 00:53


Первого места на этот раз удостоилось историческое дерево в полном смысле этого слова. Памятник живой природы всероссийского значения (248 лет, №255 в Национальном реестре старовозрастных деревьев России), могучий дуб произрастает на территории Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» в Московской области. На своем веку дуб повидал многих выдающихся деятелей российской культуры – художников, поэтов, артистов... Под его раскидистой сенью гуляли Гоголь, Тургенев, Щепкин, Репин, Васнецов, Врубель, Левитан, Суриков, Поленов, Нестеров... Одна из самых известных работ, запечатлевших абрамцевские дубы, - картина В.М. Васнецова «Дубовая роща в Абрамцеве», написанная в 1883 году и ныне хранящаяся в Государственной Третьяковской галерее. Эти деревья Виктор Михайлович изображал очень часто, видимо, ощущая их созвучность былинному строю своих картин. Дубы в Абрамцеве писали также И. С. Остроухов и В. А. Серов.




23.10.2018 00:50


Известный российский режиссёр, лауреат премии за лучшую режиссёрскую работу и лучше концертное шоу 2005 года «Золотой граммофон» Наталья Шумилкина приступила к постановке церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2018 (организатор - Альянс руководителей региональных СМИ России «АРС-ПРЕСС»). Церемония пройдет на площадке партнера конкурса – в медиацентре «Российской газеты» 13 декабря 2018 года.


22.10.2018 03:16


Саратовский губернатор Радаев моментально уволил с должности областного министра занятости, труда и миграции Наталью Соколову за ее слова о том, что человек может вполне прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, которых якобы хватит на покупку продуктов для сбалансированного, диетического питания. Правда, сама Соколова не решилась ставить эксперимент на себе: ей, мол, это не позволяет статус.


22.10.2018 03:15


20 октября – день рождения Владимира Демьяновича МАЙСТРЕНКО, старшего советника посольства Российской Федерации в Греческой Республике



20.10.2018 14:37


Надежда Кузьминская, ди⁠ректор «Вологодского областного информационного центра», главный редактор газеты «Красный Север»:

100-летний юбилей газеты, который наше издание отметило в 2017 году, мы проводили под девизом «После 100 жизнь только начинается». И это не просто яркая проектная фраза или попытка намекнуть о том, что газетам рано уступать место другим СМИ, в первую очередь digital. Жизнь любого средства массовой информации вообще не зависит от возраста. Сегодня на первый план выходит конкуренция идей. И та медийная команда, которая предложит и воплотит в жизнь лучшую идею, и будет востребована аудиторией.


19.10.2018 02:40


С интересом прочитал статью коллеги из «Якутска вечернего» Виталия Обедина в июньском номере журнала «Журналистика и медиарынок» - «Что мертво - умереть не может». Сразу оговорюсь. Создателя этой газеты Леонида Ирмовича Левина знаю уже более четверти века и горжусь дружбой с ним. Образно говоря, был свидетелем рождения «Якутска вечернего», потому знаю, какой газета планировалась и стала: смелой, стойкой, бескомпромиссной! У нее десятки тысяч читателей и десятки профессиональных наград, премия Правительства России. Прочитав статью, убедился: потому газета и стала такой, что в ней работают очень профессиональные люди.

18.10.2018 00:58


Национальное телевидение Чувашии в рамках цикла передач "Нулевой километр" совместно с газетой «Грани» выпустило в эфир видеофильм об истории возникновения и развитии Новочебоксарска, его достопримечательностях и туристической привлекательности. Главный редактор газеты Наталия Колыванова познакомила жителей республики с самыми интересными, по мнению читателей «Грани», местами молодого города Чувашии.

18.10.2018 00:55


19 октября 2018 года в залах отдела художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» открывается выставка произведений заслуженного художника Российской Федерации Юрия Петровича Леонова.

18.10.2018 00:53


Дед Мороз обещал нам исполнить заветное желание... Новочебоксарск, Воронеж, Липецк, Вологда, Люберцы, Шаховская, Курск, Дмитров, Владимир, Наро-Фоминск, Москва, Рыбинск - вас ожидает что-то доброе!

18.10.2018 00:50


17 октября – день рождения Татьяны Николаевны Воскобойниковой, учредителя АРС-ПРЕСС, экс-главного редактора газеты «Волжская коммуна» с 1995 по 2001 год (г. Самара, Самарская область), представителя АРС-ПРЕСС в Самарской области



17.10.2018 23:26


17 октября – день рождения Наталии Анатольевны ЗНАМЕНСКОЙ, главного редактора газеты «Жуковские вести» (г. Жуковский, Московская область), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС

17.10.2018 23:25


17 октября – день рождения Дмитрия Александровича ЕФРЕМОВА, экс-главного редактора газеты «Действие» (г. Уфа, Республика Башкортостан), члена АРС-ПРЕСС

17.10.2018 23:24


В начале октября в Министерстве иностранных дел РФ состоялось заседание Группы экспертов по международному антиэкстремистскому сотрудничеству при МИД России. Организаторы мероприятия – Департамент по вопросам новых вызовов и угроз Министерства - сформулировали цель: обсудить практические возможности и форматы продвижения в российских условиях и на международной арене инициатив в пользу разработки и приложения добровольных контртеррористических самоограничений СМИ, подразумевающих, в первую очередь, воздержание от невольного, а тем более сознательного обострения нагнетания информационного, публичного (медийного) контента, способного поддержать, а то и спровоцировать ведущую к терроризму радикализацию общественных и политических настроений.

17.10.2018 23:22


В Забайкалье стартовал этнокультурный проект ассоциации «Библиотечное содружество Забайкалья» – «Солнечная книга Забайкалья», цель которого – гармонизация межкультурного и межэтнического диалога в регионе посредством книги. До конца года на базе различных библиотек состоятся книжно-иллюстративные и фотовыставки, пройдут творческие лаборатории и литературные вечера с участием национальных сообществ края.


16.10.2018 04:50


Недавно в Катав-Ивановском районе Челябинской области был реализован замечательный муниципальный культурный проект под названием «СуперБабушка-2018». Тёплый, по-домашнему уютный конкурс-фестиваль собрал полный аншлаг и ещё раз ярко продемонстрировал настоящие семейные ценности, радость общения, позитивные творческие находки, а также привлёк внимание средств массовой информации.


16.10.2018 04:48


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета