Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 08:39

Архив новостей

Цифра «18» для нас оказалась символической. 18 апреля 2016 года состоялась встреча в Министерстве иностранных дел РФ главных редакторов региональных СМИ России, членов АРС-ПРЕСС, с Марией Захаровой, руководителем Департамента информации и печати. В ходе встречи было принято предложение об информационном сопровождении зарубежных визитов С.В. Лаврова. И вот уже год в состав пула журналистов включается член АРС-ПРЕСС, руководитель регионального СМИ.
18.04.2017 08:25


Живет и работает в Обнинске журналистская династия Замахиных: мама Нина Александровна и дочь Екатерина. Обе – журналисты по призванию, что называется «от Бога», люди деятельные, неравнодушные. Именно их стараниями в конце прошлого года был создан городской Центр молодежной журналистики.
18.04.2017 08:22


Воспитанники детского сада №77 Вахитовского района Казани поиграли в советские игры вместе с родителями и с главным редактором газеты «Казанские ведомости» Венерой Якуповой.
18.04.2017 08:14


Алексей Петрович Шапошник пришёл в «Коммуну» уже зрелым газетчиком. С хорошим, по тем временам, профессиональным образованием обучался на курсах при Московском институте журналистики, потом окончил Центральные газетные курсы при ЦК ВКП(б). И с приличным опытом работы на разных должностях в острогожской районке и «Молодом коммунаре».
Виталий Жихарев
18.04.2017 08:02


Фоторепортаж газеты «Владимирские ведомости», г. Владимир
18.04.2017 07:55


В Москве закончил свою работу Международный деловой форум СМИ «Качественная пресса и перспективы её развития». В его рамках прошло награждение победителей конкурсов «Главный редактор года», «Голос Парламента», «Золотой Лотос», «Хрустальная матрешка», «Маленький принц», «Лучший дизайн СМИ», «Лучшее корпоративное издание», «Лучший автор журнала «Журналист», «Восходящая звезда».
Главным редактором года названа Вера Южанская, возглавляющая газету «Наше время», член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, учредитель АРС-ПРЕСС
17.04.2017 07:48


Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин поздравил газету «Республика Татарстан» со 100-летием со дня выхода первого номера главного республиканского издания. «В нашей стране не много газет с такой богатой историей», – подчеркнул Фарид Мухаметшин. Он также поблагодарил редакцию за совместную работу, пожелал новых успехов, творческого долголетия и вручил главному редактору газеты Александру Латышеву Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета в адрес всего коллектива.
17.04.2017 07:42


«Удмуртская правда» - старейшая газета региона - стала лауреатом конкурса «Бренд Удмуртии. Мы стали первым государственным СМИ, принявшим участие в этом конкурсе за всю его историю.
Конкурс «Бренд Удмуртии» проводится в нашей республике уже далеко не первый год. И всегда «Удмуртская правда» была информационным партнером организаторов конкурса - министерства промышленности и торговли республики. А в этом году, на одном из оргкомитетов по празднованию предстоящего юбилея газеты - нам исполняется в этом году 100 лет - мы подумали: а почему бы и нам не принять участие в конкурсе «Бренд Удмуртии»?
17.04.2017 07:37


В преддверии светлого праздника православной Пасхи вспомним, как три года назад АРС-ПРЕСС был в числе аккредитованных на Схождение Благодатного Огня в Иерусалиме журналистов.
Выражаем особую благодарность советнику по связям с прессой Посольства Израиля в России Алексу Кагальски за организацию незабываемого медиатура для журналистов в государство Израиль в апреле 2014 года.
14.04.2017 07:48


20 марта журналисты пытались отстоять территорию, где начались строительные работы по инициативе Республиканского многофункционального центра (МФЦ), отведенную под памятник погибшим журналистам, и вышли на пикет.
14.04.2017 07:35


К 100-летию газеты «Красный Север» мы продолжаем рассказ о людях, событиях и явлениях, так или иначе связанных с этой красивой цифрой. Студенты и преподаватели Вологодского колледжа искусств посвятили очередную музыкальную гостиную юбилею нашего издания. Возникнув 10 лет назад как концерт «для своих», «Музыкальная гостиная» стала сначала городским, а потом и областным проектом. В стенах учебного заведения она проходит в сотый раз.
«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область
14.04.2017 07:11


13 апреля 2017 года исполняется 100 лет со дня основания общественно-политической газеты «Республика Татарстан», соучредителем которой является Государственный Совет РТ. Она ведет свое летоисчисление с газеты «Рабочий», первый номер которого вышел полулегально в свет 31 марта 1917 года (по старому стилю). Это было издание местного комитета большевиков. Редактором был сын известного казанского купца и близкий сподвижник В.И. Ленина Виктор Тихомирнов. Газета просуществовала недолго. Уже 9 августа, накануне выхода 40-го номера, члены редакции были арестованы «за попытки свержения существующего строя».
13.04.2017 08:05


Если, конечно, мы не собираемся коренным образом менять нашу внешнюю политику и «торговать суверенитетом».
Не надо быть пророком, чтобы предсказать рост давления на Россию со стороны «наших западных партнеров». Причина этого проста - суверенная внешняя политика РФ, защита наших национальных интересов. В данном случае мы не обсуждаем, верна наша внешняя политика или нет.

13.04.2017 08:00


1 апреля не стало выдающегося поэта Евгения Евтушенко. Его знали миллионы — это поистине человек мира. Стихи Евтушенко не теряют актуальности — они трогают сердца каждого, кто хоть раз их читал.
В руках редакции еженедельника «К Вашим услугам» - эксклюзивное интервью с Евгением Александровичем, которое он дал газете.
13.04.2017 07:43


12 апреля – день рождения Сергея Леонардовича ЛОШКИНА, главного редактора «Тагил-ТВ»
(г. Нижний Тагил, Свердловская область), члена АРС-ПРЕСС
12.04.2017 08:21


Журналист Издательского дома Перегудова Екатерина Иванова стала лауреатом общероссийского конкурса. Она отправила на суд жюри материалы о проблеме шахтинских долгостроев, встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и его звонке в редакцию «КВУ».
12.04.2017 08:11


8 апреля 2017 года - 25 лет установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Туркменистаном. По случаю этой знаменательной даты Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров и Заместитель Председателя Кабинета министров, Министр иностранных дел Туркменистана Р.О. Мередов обменялись поздравительными посланиями.
12.04.2017 08:06


Более 1000 детей вместе с семьями участвовали на мероприятии под лозунгом «Сказочная Греция», организованным Отделом Печати и Коммуникаций Посольства Греции в Москве. Мероприятие проходило с 7 по 9 апреля во флагманском магазине крупнейшей сети магазинов «Детский мир», в самом центре российской столицы.
12.04.2017 07:58


100-го по счету с начала года новорожденного ребенка зарегистрировали в Великоустюгском районе. Юбиляршей стала маленькая Рита - второй ребенок в дружной семье Марии Ермиловой и Владимира Ковалева.
«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область


12.04.2017 07:41


11 апреля - день рождения Татьяны Вячеславовны МЕТЕЛКИНОЙ,
члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена Правления АРС-ПРЕСС.
11.04.2017 08:29


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета