Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 13:56

Архив новостей

Остров Эвия оказался в центре внимания журналистов потому как 2018 год объявлен годом перекрестного туризма Россия – Греция, и Альянс руководителей региональных СМИ (АРС–ПРЕСС), неуклонно следуя традициям народной дипломатии, организовал медиа-тур в «другую Грецию». В страну, где история неразрывно связана с современностью, где есть море, солнце, вкусная еда, уютные гостиницы, любовь к России и не хватает только нас – тех самых россиян, которым здесь всегда рады.


25.06.2018 02:36


После насыщенных трудовых будней сотрудники Издательского дома «Липецкая газета» иной раз даже выходные проводят вместе. Вот и недавно сели в большой комфортабельный автобус и отправились на корпоративную фитнес-зарядку в загородный спортивный комплекс.


25.06.2018 02:26


Прочитала сообщение: 22 июня не будет у нас теле-радиовеселья. Отменяются развлекательные мероприятия, будем с горечью и болью вспоминать этот чёрный день. День начала войны - и конец мирной жизни, с выпускными вечерами, свадьбами, воскресными гуляньями.


22.06.2018 02:11




Редакция газеты «Шахтинские известия» продолжает проект «Инициатива в городском интерьере». Герой нашей публикации решил украшать улицы нашего города портретами замечательных людей, в честь которых названы улицы.

Первым стал ученый И.И.Мечников, улица которого расположена на окраине города.


22.06.2018 02:01


В преддверии чемпионата мира по футболу «Областная газета» запустила проект – «Навстречу ЧМ-2018». Восемь иностранных журналистов, чьи команды провели и ещё проведут свои матчи в Екатеринбурге – Египет, Уругвай, Франция, Перу, Япония, Сенегал, Мексика, Швеция – рассказывали о шансах своих футболистов на предстоящем турнире, называли главных фаворитов, а также делились ожиданиями перед приездом в Россию. Чемпионат мира по футболу стартовал. И мы решили узнать у наших коллег, прибывших в Екатеринбург, оправдались ли их ожидания.


22.06.2018 01:16


21 июня день рождения Петра Ивановича ИГНАТОВА, директора Издательского дома «Липецкая газета» (г. Липецк, Липецкая область), члена АРС-ПРЕСС.


21.06.2018 03:06


21 июня день рождения Лидии Юрьевны КОВАЛЕВОЙ, экс-главного редактора газеты «Интер» (г. Волгоград, Волгоградская область), члена АРС-ПРЕСС.


21.06.2018 03:04


«Калимера» по-гречески — добрый день, здравствуй. Я вот недавно выучил это слово во время пресс-тура главных редакторов региональных газет России на греческий остров Эвбея (иногда его называют Эвия). Напомню, 2018 год объявлен российско-греческим перекрестным Годом туризма. И вот в числе его многочисленных мероприятий Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) совместно с министерством культуры и туризма Греции и Греческой национальной туристической организацией предоставили нам возможность знакомиться со вторым по величине (после Крита) островом Эллады.


21.06.2018 03:02


Жаркий степной воздух, запах костра над лугом, заросли чабреца за оврагом… Таким бы, наверное, запомнилось местечко близ села Аргамач-Пальна в Елецком районе, побывай здесь липецкие журналисты в любой другой день в качестве отдыхающих. Но репортеров в этот день ожидали непростые — в прямом смысле этого слова — испытания…


21.06.2018 03:00


ОП РФ обсудят формы сотрудничества журналистов с некоммерческими организациями

22 июня в Общественной палате РФ пройдет круглый стол «НКО и СМИ. Понимая друг друга».

Цель — повышение компетентности СО НКО по различным аспектам взаимодействия со СМИ для продвижения идей волонтерства, социального служения, решения социальных проблем.


21.06.2018 02:59


20 июня 2018 года в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!» начинается пресс-тур делегации руководителей и обозревателей российских региональных СМИ в Республику Коми на «Монди СЛПК». Организаторы поездки - АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).


20.06.2018 02:04


Книга «Вечерний Северодвинск». Истории нашего города» - это оригинальный проект издательства «Северная неделя». Она выходит уже 17 лет, с 2001 года. Каждый раз мы составляем сборник из наиболее заметных и значимых публикаций газеты «Вечерний Северодвинск» за год. Получается летопись жизни города в XXI веке. Это адресованный вам и вашим потомкам своеобразный дневник, который интересно читать сейчас и спустя годы. Нам вместе с вами есть что вспомнить и запомнить!


20.06.2018 01:56


11 июня 2018 года, в рамках празднования Дня России, в Музее-заповеднике «Абрамцево» состоялась Ярмарка художественных ремёсел. В ней приняли участие десятки мастеров художественных ремёсел из Абрамцева, Хотькова, Сергиева Посада и Московской области.

Юные и взрослые посетители ярмарки могли поиграть в старинные игры — городки, серсо, лапту, поучаствовать в мастер-классах по гончарному делу и расписыванию пряников, порыбачить на Поленовском пруду в «Аксаковской рыбалке».


20.06.2018 01:51


15 июня 2018 года в Казани Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и Президенту Республики Татарстан Российский Федерации Рустаму Минниханову руководитель отделения Посольства Беларуси в России Олег Исаев и генеральный директор АО «РариТЭК Холдинг» Рафаэль Батыршин представили совместные белорусско-татарстанские проекты по газомоторной технике.


20.06.2018 01:49


В 2014 году после обвала рубля обвально сократился и поток российских туристов в Грецию. Новый импульс роста нашего интереса к курортам Эллады дало охлаждение взаимоотношений Москвы и Анкары после известного инцидента со сбитым турками российским самолетом. Но импульс этот ослабел после открытия чартерного сообщения с Турцией. Понятно, что греки кровно заинтересованы в росте российского турпотока, учитывая затянувшийся кризис в их экономике. Ведь, как известно, наши туристы, уж если едут на отдых, на траты не скупятся, в отличие от значительно более состоятельных западноевропейцев. Большие надежды греки возлагают на перекрестный российско-греческий год туризма, коим объявлен нынешний 2018-й. На мой взгляд, Греция – просто идеальная страна для отдыха во всех его проявлениях – от банального пляжного до активного и познавательного (если, конечно, не брать в расчет финансовую составляющую). Приведу несколько аргументов в пользу этого утверждения на примере Эвбеи.


19.06.2018 23:52


О Якове Добрынине, которого сбросили в шурф шахты им. Красина, рассказывает его внучка Галина Сергеева.

В рамках проекта «Хотелось бы всех поименно назвать» «Шахтинские известия» продолжают цикл публикаций по истории мемориального комплекса «Жертвам фашизма».



19.06.2018 23:50


Праздник, посвящённый Международному дню защиты детей, состоялся 1 июня в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в г. Вена. В нём участвовали сотрудники Музея-заповедника «Абрамцево» Михаил Тарасовский и Екатерина Воронина.

Участники мастер-класса изготавливали сувениры на память - свистульки из глины, магнитики-совушки и медальоны с изображением ливийской львицы. И сова, и львица являются символами Абрамцева, их изображения были созданы в XIX веке М. В. Врубелем и Е. Д. Поленовой, участниками




19.06.2018 23:48


В скором времени в России стартует приемная кампания в вузы. С 2009 года абитуриенты могут направлять документы на поступление в выбранное учебное заведение почтой. Данный способ подачи документов значительно упрощает систему поступления, избавляя вчерашнего школьника от необходимости самому ехать с документами в приемную комиссию.


19.06.2018 23:47


Благодаря Издательскому дому Перегудова шахтинцы написали письмо на сайт Владимиру Путину, научились пользоваться госуслугами, нашли своих родственников и одноклассников.


18.06.2018 04:56


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета