Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

18.04.2024, 05:55

Архив новостей

Общую информацию о сельском хозяйстве страны доносила до нас руководитель отделения МТК в Юго-Восточной Финляндии Туула Далман. Говорила она и о том, как меняются кулинарные запросы финнов. Для многих теперь протеины, содержащиеся в мясе, слишком «тяжелы», им подавай более легких. Они хотят питаться вегетарианским белком, но таким, чтобы по вкусу от мяса не отличался. В моду входит так называемое «овсяное мясо», или «рваный овес». Производители этого «мясозаменителя» утверждают, что овес имеет уникальную клетчатку, содержит много белка, здоровые жиры и антиоксиданты, поэтому его польза для здоровья ни с чем не сравнима.

Так мы от животноводства плавно перешли к растениеводству. Но о нем – речь впереди.

Продолжение следует.


14.06.2017 06:36


Фоторепортаж Гулчехры Одинаевой, директора- главного редактора ГАУ МО «Информационное агентство Луховицкого района Московской области» (газета «Луховицкие вести»), участницы пресс-тура. Часть 3 (окончание)


14.06.2017 06:33


В редакции «Областной газеты» прошла встреча с представителями ведущих СМИ Китая. Делегация прибыла в нашу страну по приглашению Союза журналистов России. В программе — посещение трёх городов — Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. «Областная газета» заинтересовала журналистов Поднебесной как крупнейшее региональное СМИ.


14.06.2017 06:29


Первые публикации Виктора Астафьева, Василия Белова, Николая Рубцова и многих других авторов появились именно в «Красном Севере». Юные и талантливые, они для журналистов-ровесников на долгие годы оставались просто Витей, Васей, Колей… Став известными писателями и поэтами, дорогу в редакцию газеты не забывали.
«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область
14.06.2017 06:18


Уважаемые коллеги!
Предлагаем вашему вниманию список СМИ для получения льготной подписки на первое и второе полугодия 2018 года, размещенный на сайте Минкомсвязи России
13.06.2017 10:46


Само собой разумеется: члены АРС-ПРЕСС – руководители региональных СМИ. Но все они – журналисты. Кто-то по образованию, кто-то по призванию, иногда все это удачно сочетается. Потому что нельзя руководить журналистами, не понимая, не вникая в эту работу. Но есть еще один аспект, о котором далеко не все знают. Среди главных редакторов - членов АРС-ПРЕСС есть еще и писатели, выпустившие в свет замечательные книги. Поэтому сегодня мы запускаем на сайте новый раздел – «БИБЛИОТЕКА АРС-ПРЕСС».


13.06.2017 09:06


Калининградская область на прошлой неделе была в центре международной политики. Главы МИД России и Словакии Сергей Лавров и Мирослав Лайчак провели у нас очередную ежегодную встречу. Главный редактор "Калининградской правды" в рамках проекта Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) "Рядом с министром" наблюдал за событиями в составе пресс-пула журналистов, освещающих визит российского министра.


13.06.2017 08:04


Фоторепортаж Гулчехры Одинаевой, директора- главного редактора ГАУ МО «Информационное агентство Луховицкого района Московской области» (газета «Луховицкие вести»), участницы пресс-тура. Часть 2
13.06.2017 07:54


Награждение состоится 8 июня на втором Донском форуме СМИ «Южная медиасфера» в Ростове-на-Дону. Всего на конкурс было подано 155 заявок авторов конкурсных материалов, еще 126 заявок поступило от периодических печатных изданий и изданий в информационно-телекоммуникационной сети интернет и 29 заявок – от телерадиоканалов.


13.06.2017 07:52


1 июня. О чём писала газета «Кировская правда» в этот день…
…в 1947 году
О строительстве железной дороги
«Кировская правда», г. Киров, Кировская область
13.06.2017 07:50


12 июня – день рождения Ирины Юрьевны КУЗОВОЙ, директора - главного редактора ГАУ МО «Информационное агентство Солнечногорского района Московской области» (газета «Сенеж»), г. Солнечногорск, Московская область, члена АРС-ПРЕСС
09.06.2017 10:43


Почта России подвела итоги Всероссийской декады подписки, прошедшей с 11 по 21 мая 2017 года, в ходе которой было оформлено почти 3 млн подписок. Это на 8% (240 тыс. подписок) больше, чем в предыдущую весеннюю декаду, которая прошла в мае 2016 года. «Во время декады подписки совместно с издателями мы предоставили возможность читателями подписаться на газеты и журналы с хорошей скидкой (до 40%). Около 3 млн россиян оформили подписку в рамках акции», – отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу Почты России Инесса Галактионова.
09.06.2017 10:39


Фоторепортаж Гулчехры Одинаевой, директора- главного редактора ГАУ МО «Информационное агентство Луховицкого района Московской области» (газета «Луховицкие вести»), участницы пресс-тура. Часть 1

09.06.2017 10:38


Наступает день России, праздник, который еще называют Днем независимости. Подумала о том, что если брать это событие применительно к нашей газете, то на самом деле независимость ИНТЕРа — это вы, наши уважаемые читатели. От того, сколько человек каждое полугодие подписывается на ИНТЕР, покупает нашу газету в рознице, зависит, будем ли мы выходить завтра и послезавтра. И пусть сумма, которую редакция получает за подписку, не покрывает и трети наших расходов, все равно это ощутимое подспорье в бюджете. Особенно с учетом того, что тенденция и общероссийская, и региональная уже много лет не меняется — печатные СМИ уходят с рынка, тиражи падают. Со следующего полугодия, думаю, упадут очень заметно, так как тарифы на свои услуги подняла Почта РФ.
09.06.2017 10:32


Теперь местные издания можно купить практически во всех отделениях почтовой связи Самары.
Мой сосед принципиально не выписывает газеты домой, покупая их не в киоске, а в почтовом отделении, которое находится от нас через два здания. Скажете, что это редкий случай? И будете отчасти правы, так как до недавнего времени газеты (в частности, «Социалку») на почте приобрести было практически невозможно. Потенциальные читатели, да и мы, журналисты, не раз задавались вопросом: почему там, где газету можно выписать, нельзя ее купить? И два года назад «Почта России» совместно с Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) решилась на проект по распространению газет в розницу через почтовые отделения. Самарская область стала одним из первых десяти пилотных регионов, где проводился мониторинг этого проекта. Время показало, что мы на правильном пути. И с 2017 года все почтовые отделения страны стали продавать газеты в розницу.


08.06.2017 06:33


29 мая, глава МИД РФ Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу встретились со своими египетскими коллегами Сидки Субхи и Самехом Шукри, а также с президентом страны Абдул-Фаттахом ас-Сиси. Целью встречи было решение проблемы, связанной с перспективами возобновления прямого авиасообщения между странами. На переговорах обсудили вопросы терроризма, региональные проблемы Северной Африки и Ближнего Востока, а также возможность сближения России и Египта. Мне же, в свою очередь, улыбнулась настоящая репортерская удача – благодаря поддержке Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС–ПРЕСС), я попал в пул журналистов, сопровождающих министра иностранных дел в этой поездке.




08.06.2017 06:32


Рассказывая о деле Мазанько, «ВВ» не уставали повторять: до решения суда каждый гражданин РФ, хоть чиновник, хоть токарь, обладает презумпцией невиновности. Он невиновен, пока суд не установил обратного. Но в общественном сознании в нашей стране бытует мнение, что если уж чиновника «приняли» следственные органы, значит, он «уж точно» виноват. И даже если суд докажет обратное (прецеденты есть), многие скажут не о том, что человек отстоял свое доброе имя, а о том, что ему удалось «отмазаться».


08.06.2017 06:30


Дорогие друзья! Мы с удовольствием посмотрели выставку, посвященную 25-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Выставка охватывает четверть века с тех пор, как наши страны стали независимыми государствами в новом качестве.


08.06.2017 06:29


Три главных редактора «Ставропольской правды» о самом интересном накануне 100-летия газеты. В рамках Международного форума творческих союзов «Белая акация» в конференц-зале Ставропольской краевой библиотеки имени Лермонтова прошло заседание круглого стола, посвященное 100-летию газеты Ставропольская правда».
«Ставропольская правда», г. Ставрополь, Ставропольский край


08.06.2017 06:26


7 июня – день рождения Александра Викторовича ПОТЯЕВА, главного редактора газеты «Азия-экспресс» (г. Чита, Забайкальский край), члена АРС-ПРЕСС


07.06.2017 07:48


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета