Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

20.04.2024, 05:48

Архив новостей

В Москве в историческом здании «Известий» на Тверской улице состоялся круглый стол «Роль региональных СМИ в формировании и реализации государственной национальной политики». Открывая встречу, А.А.Абрамян - член Президиума Совета при Президенте РФ и председатель Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям отметил, что Россия находится на этапе системных реформ, в том числе и в такой важной сфере как межнациональные отношения. В настоящее время разрабатывается закон о российской нации.


25.09.2017 04:25


100Акция «Читаем с Почтой» получила поддержку со стороны Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. За подписью заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Константиновича Волина в региональные администрации была направлена телеграмма об оказании поддержки проведения акции. Заместители по почтовому бизнесу в филиалах коммуниницируют с Департаментами информационных технологий и Департаментами массовых коммуникаций в своих регионах и вот первые результаты.


25.09.2017 04:20


В программу фестиваля «Вся Россия» 2017 включены два мероприятия Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС): «Дискуссионный клуб региональных журналистов» (26.09.2017, 15:00, зал №1) и «Час главного редактора» (27.09.2017, 15:00, зал №2). Приглашаем коллег к участию. Будем рады встрече с вами!


22.09.2017 05:51


24 сентября – день рождения Алексея Генриховича ЛАЗАРЕВА, генерального директора ИА «БНК» (г. Сыктывкар, Республика Коми), члена АРС-ПРЕСС


22.09.2017 05:24


23 сентября – день рождения  Игоря Юрьевича НИКОНОВА, генерального директора ООО «Медиа-Информ», газета «Калининградская правда (г. Калининград, Калининградская область), члена АРС-ПРЕСС


 

22.09.2017 05:24


22 сентября – день рождения Евгения Васильевич СКЛЯРОВА, экс-главного редактора газеты «Молва» (г. Владимир), члена АРС-ПРЕСС


22.09.2017 05:23


«Владимирские ведомости» начинают новый проект «Много народов — одна страна». Мы расскажем о том, чем живут наиболее многочисленные и активные национальные диаспоры города, как они, оставаясь гражданами России, сохраняют здесь, вдали от исторической родины, свой язык, культуру, традиции. Право слово, опыт многих владимирских диаспор может быть взят в пример и коренными русаками...


22.09.2017 05:19


В Вологде открылась выставка книг и наиболее интересных статей, написанных журналистами газеты «Красный Север». Выставка «Красный Север». От газеты до книги», включающая в себя более 250 книжных изданий, а также редкие газетные подшивки старейшего издания нашего региона, фотографии и частные архивные документы, будет работать по 2 октября в здании Вологодской областной библиотеки имени И. В. Бабушкина на улице Марии Ульяновой, 1. Это уже вторая выставка, организованная сотрудниками центральной библиотеки региона и журналистами «Красного Севера» в год празднования 100-летия газеты. Напомним, первая юбилейная экспозиция работала в Бабушкинской библиотеке в феврале - марте этого года. Она была посвящена истории редакции. В ее рамках впервые были показаны в одном зале подшивки газет разных десятилетий, фотографии и документы.

«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область
22.09.2017 05:18


 19 сентября в рамках 23-й Международной туристической выставки ОТДЫХ LEISURE 2017 состоялось торжественное открытие перекрестного года туризма «Россия–Греция 2017». Договор подписали министр туризма Республики Греция Елена Кундура и заместитель министра культуры России Алла Манилова.По приглашению посольства Греции в РФ в мероприятии приняли участие руководители АРС-ПРЕСС.
21.09.2017 05:02


В конце августа в Москве, в историческом здании газеты «Известия» состоялся круглый стол руководителей средств массовой информации Московской области, в котором приняло участие и Павлово-Посадское информагентство. Открывая встречу, Ара Абрамян подчеркнул: «СМИ вводят человека в мир политики, тех политических ценностей, которые становятся господствующими с точки зрения государственной власти. Они являются важнейшим фактором формирования политической культуры, ибо «властвуют» над умами людей, влияют на их настроение и поведение, а тем самым и на политические процессы, политику в целом».

Газета «Павлово-Посадские известия», г. Павловский Посад, Московская область

Газета «Электрогорские вести», г. Электрогорск, Московская область


21.09.2017 03:51


Завершил работу фестиваль средств массовой информации «Регион медиа-2017» PROЗабайкалье, в рамках которого прошел первый Забайкальский медиафорум. Площадки фестиваля работали в течение двух дней – 12 и 13 сентября на базе Дворца молодежи «Мегаполис», Забайкальского государственного университета и ГТРК-Чита. Информационные партнеры: ООО «Забайкальская медиа группа», ГТРК «Чита» и ТК «Альтес», газеты «Забайкальский рабочий» и еженедельник «Азия-Экспресс».


21.09.2017 03:47


«Журналистам Кировская края – самых больших творческих успехов. Радуюсь тому, что я на родной земле и встречаюсь со своими добрыми земляками. Борис Чирков». Лицо легендарного артиста–земляка светится обаятельнейшей улыбкой с журналистского альбома, который я оформлял долгие годы. Каждая страница навевает воспоминание о встрече с кем–то из незаурядных людей, известных всей стране. Они были гостями «Кировской правды». А встречи с ними приходилось организовывать в силу своих общественных обязанностей – многие годы я руководил областным клубом журналистов.

«Кировская правда», г. Киров, Кировская область


21.09.2017 03:45


Хроника первого дня работы 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке от специального корреспондента АРС-ПРЕСС Татьяны Евдокимовой, директора-главного редактора ГАУ МО «Информационное агентство Чеховского района Московской области» (газета «Чехов сегодня»), члена АРС-ПРЕСС.


20.09.2017 05:58


Целый багажник книг увезли журналисты “Городских новостей” с первого мероприятия нашей новой акции “Книги — детям”. А ещё мы, несмотря на довольно промозглую погоду, получили огромный заряд тепла от красноярцев, готовых поделиться добром с земляками. Напомним, в рамках большого проекта редакции “Доброе дело с “Городскими новостями” мы приглашаем красноярцев поделиться детскими книгами, из которых уже выросли вы и ваши домочадцы. Часть изданий пополнит фонды библиотек, а часть мы передадим ребятишками из многодетных семей или малышами, родители которых вынуждены тратить немало средств на лечение детей.


20.09.2017 05:54


“Шахтинские известия” продолжает цикл публикаций, посвященных 80-летию Ростовской области- нашего любимого Донского края! Читайте в свежем номере цикл очерков о ровесниках Ростовской области


20.09.2017 05:48


Писатель, краевед, почетный профессор Вологодского государственного университета, почетный гражданин города Вологды, обладатель множества медалей и знаков отличия… Все звания нашего удивительного земляка Исаака Подольного перечислить невозможно, а его судьба, кажется, соприкоснулась со всеми значимыми событиями в жизни страны. «Красный Север» тоже занял свое место в биографии Исаака Абрамовича.

«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область


20.09.2017 05:45


Легко ли быть первым во время жесточайшего кризиса, который накрыл практически все печатные СМИ, вне зависимости от формы собственности, приближенности к власти или, напротив, дистанцирования от нее, в связи с резким удорожанием производства газеты и ее самого затратного звена в цепочке – подписка, розница, доставка. Именно стоимость последней мили – как принято ее называть, доставки – болезненно отразилась на бюджете любого издания. Вот и прикиньте: легко ли в этих условиях быть первым, руководителем коллектива?

19.09.2017 14:29


Совместный проект Министерства иностранных дел России и АРС-ПРЕСС «Рядом с министром» продолжается. На этот раз в составе пула журналистов МИДа, освещающих 72-я сессию Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, Татьяна Евдокимова, главный редактор газеты «Чехов сегодня», член АРС-ПРЕСС.


19.09.2017 09:03


12 сентября в Нью-Йорке открылась 72-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В рамках этого важнейшего международного форума государствами-членами ООН будет обсуждаться широкий спектр наиболее актуальных проблем глобального и регионального измерения. Российскую делегацию на сессии возглавит Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров. 21 сентября он выступит в ходе общеполитической дискуссии Генассамблеи.


19.09.2017 08:44


Во время рабочей встречи Владимира Путина со Светланой Орловой президент, кроме всего прочего, извлек из знаменитой «зеленой папочки» жалобу из города Вязники. Суть ее ‑ собственники не знают точно, сколько и за что им придется заплатить при подключении к газу своего дома.


19.09.2017 08:26


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета