Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.04.2024, 21:04

Архив новостей

 
С 20 по 23 июня в Сыктывкаре прошел пресс-тур руководителей и обозревателей российских региональных СМИ, организованный АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» и Альянсом руководителей региональных СМИ России.
Одним из пунктов программы стало посещение поселка Жешарт. Этот небольшой населенный пункт находится в Усть-Вымском районе Коми и известен своим маленьким чудом – «волшебным» столом, который, стуча ножками, предсказывает будущее и пляшет под народные песни. Иван Иванович, владелец необычного стола, с удовольствием пообщался с журналистами, рассказал о том, что стол сделан без единого гвоздя, ему уже около 100 лет, а предсказывать он начал еще в военные годы.
Гости задавали много вопросов, и один из них – выйдет ли сборная России в ¼ финала чемпионата мира по футболу. Что ответил четырехногий предсказатель на спиритическом сеансе в декорациях русской деревни?
19.07.2018 02:23


В Издательском доме «Липецкая газета» состоялся «круглый стол» в поддержку семейных ценностей. В гости к журналистам приехали герои публикаций, входящих в коллекцию лучших семей региона. Проект на газетных страницах, кстати, так и называется. Символично, что как только данному любимому «детищу» «Липецкой газеты» исполнилось девять месяцев, родилась идея расширить проект до «Клуба-100», приурочив его к столетию главного периодического печатного издания области. Семьи, приехавшие в редакцию, с удовольствием эту идею поддержали.


19.07.2018 02:22


18 июля — день памяти художника В.Д. Поленова (1844—1927). Василий Дмитриевич — один из самых «абрамцевских» авторов, в чьём творчестве ярко отразилась идея Абрамцевского (Мамонтовского) кружка о поиске «отрадного» в искусстве.


19.07.2018 02:07


Груз уникальных конвертов и «марок»-виньеток, предназначенных для почтовых комиссаров Артека, доставлен Почтой России в рекордно короткие сроки.


19.07.2018 02:05


11 июля состоялась встреча руководителей Департамента информации и печати МИД России с главными редакторами и директорами ИД региональных СМИ России. Об этом фоторепортаж заместителя главного редактора газеты «Час Пик», члена АРС-ПРЕСС Алексея Герасимова.


18.07.2018 01:37


Газета «Хронометр» в числе ряда ведущих СМИ приняла участие в пресс-туре, организованном компанией Mondi в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!». Он прошел в Сыктывкаре (Республика Коми) с 20 по 23 июня 2018 года. О деятельности АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» комплекс» рассказал генеральный директор компании Клаус ПЕЛЛЕР.


18.07.2018 01:34


Мой прошлый репортаж с греческого острова Эвбея, надеюсь, пробудил у читателей желание побывать в Греции. Хотя, признаться, главным препятствием на пути россиян в эту страну является не отсутствие интереса к ней, а скромные зарплаты и экстремально низкий курс рубля к евро. Но есть вид туризма, рассчитанный на очень специфическую аудиторию, которую не останавливают даже денежные преграды. Это паломники. Для них православная Греция с тысячами древних и современных монастырей и храмов — земля обетованная.


18.07.2018 01:33


516 июля 2018 года в Москве прошло заседание секретариата Союза журналистов России.

Председатель СЖР Владимир Соловьёв рассказал о работе, проделанной Союзом за последнее время. В частности, Соловьёв назвал продуктивными состоявшиеся встречи с коллегами из Союзов журналистов Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана и выразил уверенность в продолжении таких контактов в дальнейшем.


18.07.2018 01:32


11 июля руководителей региональных и муниципальных СМИ, участников совместного проекта АРС-ПРЕСС и Министерства иностранных дел России «Рядом с министром» пригласили в МИД. Забегая вперёд, скажу, что проект «Рядом с министром» не сворачивается. Встретились, чтобы «сверить часы», подумать вместе о его продолжении. В разговоре приняли участие руководители Департамента информации и печати МИД России.


17.07.2018 01:27


Поистине уникальное событие состоялось на днях в Липецке. По инициативе филиала «Почты России» вышел в свет маркированный конверт в честь 100-летнего юбилея «Липецкой газеты». На нем изображен логотип с надписью: «Липецкая газета», цифрой 100 и стилизованным пером, а также контуры Липецкой области, внутри которых названия газеты — с момента ее основания до наших дней.


17.07.2018 00:39


В рамках проекта "Хотелось бы всех поименно назвать" "Шахтинские известия" продолжают цикл публикаций по истории мемориального комплекса "Жертвам фашизма", по восстановлению памяти сброшенных во время оккупации города в шурф им. Красина шахтинцев.


17.07.2018 00:37


Как все северные территории, Республика Коми развивалась медленно и неспешно. И только с открытием в Сыктывкаре градообразующего предприятия – целлюлозно-бумажного комбината – заявила о себе как крупная промышленная территория на карте бывшего СССР. Бывший СЛПК - сегодня АО «Монди Сыктывкарский ЛПК». По приглашению компании сюда приехали руководители российских региональных СМИ. Пресс-тур состоялся в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!»



16.07.2018 01:32


Дожить до 63 лет и не побывать в Греции просто стыдно. Тема этой удивительной страны с ее уникальной культурой, во многом заложившей основы развития современной цивилизации, знакома нам со времени прикосновения к истории древнего мира. Так назывался предмет, который в шестидесятых годах изучали в 5 классе.

Грецию мы помним по многим историческим, художественным и документальным фильмам. «300 спартанцев», снятый в мои детские годы, каждый мальчишка посмотрел не по одному разу. В более взрослом возрасте мы уже интересовались «Греческой смоковницей».

Еще я знал, что Греция страна православная, с ее знаменитыми афонскими старцами. В зрелом возрасте активно интересовался политической составляющей жизни страны. Переживал, когда греки испытывали внутреннее и внешнее давление. Желал им всегда, как братскому народу, только добра и процветания.

Вот на таком фоне, совершенно неожиданно для себя, получил предложение от АРС-ПРЕСС принять участие в медиатуре в такую далекую и одновременно близкую Грецию.


16.07.2018 01:24


Жарким июльским днем не менее горячие страсти кипели в поселке Добринка, где проходил очередной турнир любительского волейбола, организованный редакцией местной районной газеты «Добринские вести» и липецким региональным отделением Союза журналистов России.

На этот раз в гости к добринцам приехали коллеги из Издательского дома «Липецкая газета», областной газеты «Молодежный вестник», «Липецкой спортивной газеты» и телеканала «Липецкое время».


16.07.2018 01:20


Наши вылетели. Несмотря на бешеную самоотдачу, красивые голы Черышева и Фернандеса и в общем-то, вполне пристойный уровень игры. В матче с Хорватией сборная России смотрелась уж точно лучше, чем в матче с испанцами — но там мы свои пенальти забили (плюс нога Акинфеева), а вот хорватам все, что нужно, забить не смогли. Похоже, лимит чудес был исчерпан голом Фернандеса на 115-й минуте четвертьфинальной игры.


16.07.2018 01:19


15 июля – день рождения Натальи Владимировны ШРЕЙТЕР, главного редактора газеты «Советская Сибирь» (г. Новосибирск, Новосибирская обл.), члена АРС-ПРЕСС



13.07.2018 01:19


14 июля – день рождения Любови Семеновны НАУМОВОЙ, главного редактора газеты «Знамя шахтера» (г. Новошахтинск, Ростовская обл.), члена АРС-ПРЕСС





13.07.2018 01:19


13 июля – день рождения Веры Васильевны Соболевой, Советника по международным проектам, член жюри кинофестиваля «Профессия: репортер» Гильдии кинорежиссеров России, многолетнего партнера и хорошего друга АРС-ПРЕСС


13.07.2018 01:18


11 июля в зале брифингов Министерства иностранных дел Российской Федерации прошла встреча директора Департамента информации и печати Марии Захаровой с журналистами – членами Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Встреча, которую можно назвать, скорее, неформальной, нежели официальной, была инициирована в рамках совместного проекта МИДа и АРС-ПРЕСС «Рядом с министром».


13.07.2018 01:16


Технологический комплекс по выращиванию сеянцев с закрытой корневой системой АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» 

12.07.2018 01:43


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета