Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

28.04.2025, 22:32

УЗНАЕМ РОССИЮ ВМЕСТЕ! Медиатур в Сочи
В постолимпийском Сочи!

28.04.2015, 20:07

Наталья Балакирева, шеф-редактор газеты «Орловский вестник», Орел

Будучи в Сочи 12 лет назад в первый до этого момента раз, я и не подозревала, что город в преддверии Олимпиады может так измениться. Моя реакция на увиденное была однозначной – это кусочек развитой Европы. С ее прекрасными дорогами, путевыми развязками, чистыми улицами и прекрасно обученным персоналом на всех без исключения туристических объектах. Все это великолепие на прошлой неделе мне довелось увидеть воочию в рамках пресс-тура «Узнаем Россию вместе!», организованного Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).

Очень плотная программа


В Сочи прибыли корреспонденты 15 различных СМИ: из Орловской, Ростовской, Воронежской, Калужской, Новосибирской и других областей. В период с 13 по 16 апреля пишущая братия посетила «Скай парк» и Красную Поляну, побывала на экскурсии на медовой пасеке, поднялась по канатной дороге «Роза Хутор», осмотрела комплекс «Моя Россия» и ТРЦ «Галактика». А затем отправилась в Олимпийский парк, где посетила «Сочи автодром», ознакомилась с лечебными базами санаториев, побывала на экскурсии «Дача Сталина», в парке «Ривьера», Олимпийском университете и прогулялась у морвокзала по набережной. А венчала все эти поездки встреча с мэром Сочи Анатолием Пахомовым, интервью с которым будет опубликовано в одном из следующих номеров «ОВ», как и рассказы о некоторых из перечисленных объектов.

Нашим первым пунктом был «Скай парк» с длиннющим мостом над Ахштырским ущельем, протянувшимся на 440 метров, что является абсолютным рекордом для подвесных объектов. Несмотря на то, что под тобой 207 метров, высоты как таковой не ощущалось, хотя мост временами сильно раскачивало. Но главная изюминка парка далеко не в этом, а в прыжках с этой высоты вниз головой. Чем и порадовали публику, не осмеливающуюся сигануть, три редактора региональных СМИ.

– Я из Новосибирска, это достаточно далеко. Чтобы добраться сюда, нужно много времени, средств. Но я обязательно расскажу о Сочи нашим читателям. Людям важно знать, что здесь можно увидеть, чего у нас нет. Например, «Скай Парк». Я рискнула прыгнуть, и это было непередаваемо, это действительно стоит увидеть, испытать – с восторгом отмечает главный редактор газеты «Советская Сибирь» Новосибирской области Наталья Агафонова (на фото).

Красоты и высоты «Роза Хутор»

Сюда стоит поехать за потрясающими горнолыжными трассами, с которыми не сравнится ни Алтай, ни Шерегеш, ни другие российские горнолыжные курорты. Так как ничто не уподобится бесконечным подъемникам, красотам и высотам «Роза Хутор».

– Для нас этот сезон был первым, – говорит исполнительный директор объекта Александр Белокобыльский. – В предыдущие годы мы тоже открывались, но были ограничены рамками соревнований... Несмотря на переполненность «Роза Хутор» до 1 апреля и возможность продолжать полноценную работу курорта вплоть до 11 мая, нужно сказать, что в данный момент база отдыха не так заполнена, как можно было бы ожидать. Но над этим вопросом еще предстоит активно поработать, с тем, чтобы будущие сезоны были еще более успешными.
Будем трудиться над этой задачей и мы, журналисты. Чтобы как можно больше россиян побывало на главном зимнем курорте России. Ведь это вполне доступно со всех точек зрения.

Справка «ОВ»
Проект «Узнаем Россию вместе!» придуман командой АРС-ПРЕСС. Его актуальность связана с тем, что Российская Федерация, увы, зачастую терра инкогнита для большинства населения. Проект направлен как раз на то, чтобы изменить эту ситуацию в лучшую сторону.

 

 

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета