Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 03:55

Архив новостей

Бывший глава Минфина, а ныне руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин наступил на больной мозоль отечественной стабильности. На прошлой неделе со страниц газеты «Аргументы и факты» он заявил, что в России не осталось денег на выплаты пенсий. «Альтернативы повышению пенсионного возраста просто нет, — сказал Кудрин и подчеркнул, что закрыть дыру в российском бюджете за счет других источников, например, повышения налогов, не удастся.

«Жуковские вести», г. Жуковский, Московская область


24.11.2017 04:58


В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» начал работу белорусско-российский экспертно-медийный форум «Новый вектор гуманитарного партнерства в Союзном государстве».


24.11.2017 04:55


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров совершил четырехдневную поездку по трем странам – Турции, Азербайджану и Армении. В журналистский пул, освещающий его визит, наряду с корреспондентами ведущих российских информационных агентств и федеральных газет в рамках сотрудничества МИД России с Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) была включена Зульфия Султанова, руководитель ТРК «Челны-ТВ», главный редактор газеты «Челнинские известия», член АРС-ПРЕСС


23.11.2017 03:37


В начале ноября постоянный комитет Союзного государства совместно с национальным пресс-центром Республики Беларусь организовали поездку российских журналистов в Минскую область. В число трёх десятков счастливчиков попал и спецкор "Красноярского рабочего".

«Красноярский рабочий», г. Красноярск, Красноярский край


23.11.2017 03:36


В газете «КВУ» вышел критический материал под заголовком «Течёт ручей, бежит ручей» о порывах и перебоях в водоснабжении посёлков ХБК и Новостройка в г. Шахты. Министр ЖКХ Ростовской области ответил на статью письмом, в котором было сказано, что на улучшение водоснабжение посёлков были выделены средства областного бюджета.


23.11.2017 03:31


В отделения почтовой связи поступили конструкторы и 3D-пазлы с логотипом Почты России, предназначенные для детей старше 6 лет. Юные умельцы смогут самостоятельно собрать фирменный почтовый грузовик, на котором игрушечный почтальон будет доставлять почту.


23.11.2017 03:30


27-28 ноября 2017 года Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Гильдия межэтнической журналистики организуют первый Медиафорум этнических СМИ. Журналисты обсудят новаторские формы и методы освещения темы межнациональных отношений и миграционных процессов.


23.11.2017 03:29


День второй – 21.11.2017. Фоторепортаж Натальи Игнатовой, главного редактора газеты «Районные вести» (ст. Тацинская, Ростовская область), члена АРС-ПРЕСС

Встреча руководителей региональных СМИ с Главой Солнечногорского муниципального района Московской области А. Чураковым, посещение Усадьбы капитана И.В. Тараканова (Музей-заповедник А.А. Блока), Музея-усадьбы Д.И.Менделеева «Боблово», Музея ратной и трудовой славы «Выстрел»


22.11.2017 05:12


Почему еда в сопредельном государстве дешевая и вкусная, знают ли россияне, что двухэтажные аэроэкспрессы, которые недавно были пущены в московские аэропорты Внуково и Домодедово, производятся в Беларуси, а по Минску бегают электробусы, которые как гаджеты заряжаются на конечных остановках за считаные минуты - в путевых заметках главреда БНК Алексея Лазарева, который в составе делегации российских СМИ недавно побывал в Минской и Витебской областях.
ИА БНК, г. Сыктывкар, Республика Коми


22.11.2017 03:53


Когда-то важнейшие события прошлого фиксировались в кельях монахами, у которых было на то особое послушание. Теперь историю страны пишут журналисты, и эту свою миссию они в большинстве своем тоже исполняют ревностно и с чувством ответственности перед потомками. Ведь если учебник истории можно переписать, то целые тома пожелтевших от времени газетных подшивок — это навсегда. Ни пером, ни топором правду о том, как это было, не уничтожить. Историческим документом назвала «Липецкую газету» ее главный редактор Галина Чернышова на недавней встрече журналистов издания с читателями в областной научной библиотеке.


22.11.2017 03:51


Россия и Армения не просто добрые соседи. Нас объединяют общие страницы истории, гордость за подвиги предков, традиции дружбы и взаимопонимания, которыми мы искренне дорожим. Важно, что сегодня российско-армянский диалог успешно развивается, наполняется реальными делами и планами на будущее. Мы продвигаем совместные инициативы в сфере экономики и энергетики, транспортного и военно-технического сотрудничества, наращиваем взаимодействие в области культуры, науки и образования, поддерживаем друг друга на мировой арене.Россия и Армения вносят весомый вклад в упрочение партнерства по линии ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и других многосторонних форматов.


22.11.2017 03:50


День первый – 20.11.2017. Посещение предприятия «Европласт», АПК «Солнечный», завода «Мерседес».

Фоторепортаж Натальи Игнатовой, главного редактора газеты «Районные вести» (ст. Тацинская, Ростовская область), члена АРС-ПРЕСС.


21.11.2017 06:04


Сочинское отделение Союза журналистов выступило инициатором высадки деревьев в новом парке на Макаренко. Закладку аллеи приурочили к празднованию 100-летнего юбилея старейшей газеты курорта – “Черноморской здравницы”.

Считается, что появившаяся 12 ноября 1917 года, газета послужила толчком к началу эпохи сочинской журналистики. “Черноморская здравница” была и остаётся кузницей кадров. Больше тысячи человек в разные годы трудились здесь. За свою историю издание не раз меняло название. Первым был “Сочинский пролетарий”. В лучшие свои годы подписка на газету была 55 тысяч экземпляров, сейчас издаётся 5 тысяч. Но мы считаем, что несмотря на обилие информации из различных источников, печатные СМИ сейчас переживают эпоху возрождения.


21.11.2017 05:22


20 ноября в фойе Исторической сцены Большого театра состоялось торжественное гашение первого дня марки, посвященной балерине Майе Плисецкой. В мероприятии приняли участие руководитель балетной труппы Большого театра, заслуженный артист России Махар Вазиев и региональный управляющий макрорегиона Москва Почты России Алла Бондаренко.


21.11.2017 05:20


О чём писала «Кировская правда» в этот день…

«Кировская правда», г. Киров, Кировская область
21.11.2017 05:20


20 ноября начался очередной медиатур в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!». На этот раз руководители районных, областных и республиканских СМИ из 10 регионов страны познакомятся с Солнечногорским районом Московской области. Организаторы: Администрация Солнечногорского муниципального района Московской области и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Мероприятие проводится при содействии редакции газеты «Сенеж», директор-главный редактор, член арс-пресс Ирина Кузова.


20.11.2017 07:48


История наших дней подсказывает, что средства массовой информации — это далеко не всегда лишь «четвертая власть»… Бывает, что и поважнее. И соответствующую роль в нашей жизни играет. Речь не о гламурных безделушках-погремушках, а о тех СМИ, которые определяют сознание людей от деревенских до глобальных масштабов. Поговорить об этом самое время: в разгаре подписная кампания на газеты на первое полугодие 2018 года.


20.11.2017 06:01


Вторая половина стартового дня поездки 31 октября. С сыродельного комбината мы переходим в профессионально-технический колледж перерабатывающей промышленности. На входе нас встречают студенты. Многие одеты в яркие костюмы, стилизованные под растения, цветы и даже фрукты. Другие ребята, демонстрирующие нам плоды своего труда, облачены в форму, которая соответствует их профессии. Кругом улыбки и одновременно некоторое напряжение.


20.11.2017 05:56


Н.Н. Муравьёв был назначен генерал-губернатором в Восточную Сибирь в 1848 году, стало быть, в самый разгар реакции против всего либерального. Тотчас по приезде в Иркутск он обратил внимание на судьбу политических ссыльных, из которых многие отбыли уже сроки наказания и проживали по городам и сёлам Иркутской и Енисейской губерний и Забайкалья – в звании посельщиков. Восстановление их гражданских прав было подвинуто; но они всё-таки не могли оставлять мест жительства. Это тяжёлое лишение новый генерал-губернатор захотел вознаградить возвышением общественного положения ссыльных: он открыл им двери своего дома и посещал некоторых из них лично.


20.11.2017 05:55


Заседание под председательством Евгения Александровича Примакова продлилось несколько часов, но обсуждение не теряло накала, участники активно обсуждали направления развития информационного сообщества в целом и СМИ в частности.


17.11.2017 07:55


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета